Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Рекомендуемые сообщения

На том же Молотке продаётся. На мой взгляд ляп - гашение 1967, а потом 1975. "Два в одном" - всё поле забито, но несьедобное :negative: Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том же Молотке продаётся. На мой взгляд ляп - гашение 1967, а потом 1975. "Два в одном" - всё поле забито, но несьедобное :negative:

 

Так его при первом гашении "несъедобным" сделали, приклеили вторую, 10-и коп. марку рядом с напечатанной 4к и "ушли" от тарифа. На мой взгляд, вообще 10к не надо было клеить, а уж если клеить, то её надо было наклеить поверх 4-х копеечной и оформить заказным письмом. В те годы таких сувениров делали немеряно, и никто особенно не парился, как это будет выглядить. Вообще-то при любом раскладе выигрышным считается та цельная или целая вещь, оформленная к месту и времени и прошедшая почту во время события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его при первом гашении "несъедобным" сделали, приклеили вторую, 10-и коп. марку рядом с напечатанной 4к и "ушли" от тарифа. На мой взгляд, вообще 10к не надо было клеить, а уж если клеить, то её надо было наклеить поверх 4-х копеечной и оформить заказным письмом. В те годы таких сувениров делали немеряно, и никто особенно не парился, как это будет выглядить. Вообще-то при любом раскладе выигрышным считается та цельная или целая вещь, оформленная к месту и времени и прошедшая почту во время события.

Согласен с предыдущим оратором на 100% :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим оратором на 100% :hi:

 

Вот тут, на мой взгляд, всё вяжется:

post-4811-1258525137.jpg

post-4811-1258525161.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соответствует. Но, по выражению местного авторитета - филателистическое отправление - второй сорт. Хотя мне нравится. Всё сделано нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние ... тихий ужас, неужели это и есть та самая большая филателия, за которую так все ратуют на выставках.

... кажется по почтовым правилам вся адресная часть должна быть только на лицевой стороне конверта!

2. а разве ценные письма тарифицируют марками ? кажется только заказные, включая и бандероли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние ... тихий ужас, неужели это и есть та самая большая филателия, за которую так все ратуют на выставках.

... кажется по почтовым правилам вся адресная часть должна быть только на лицевой стороне конверта!

2. а разве ценные письма тарифицируют марками ? кажется только заказные, включая и бандероли.

 

Да, согласен, состояние не блеск! Но тут уж почтовики постарались, ведь письмо реально прошло почту. А показано лишь, как пример в противовес всякого рода сувенирам, оформленным без всякого понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, состояние не блеск! Но тут уж почтовики постарались, ведь письмо реально прошло почту. А показано лишь, как пример в противовес всякого рода сувенирам, оформленным без всякого понятия.
Но ведь и это тоже самоделка, т.к. стандартные конверты "кпд" были предназначены для марок, а не для блоков, ведь там даже нет места для адресной части!

Можно было взять конверт большего формата, например А5, вырезать картинку из этого конверта "кпд" и приклеить, а рядом блок, и места для адреса бы хватило, и на выставках такие произведения имеют свое название - "каше" (cachet),

а для сохранности конверта обычно вкладывают картон, в те времена - вырезанный из коробки конфет "Ассорти".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние ... тихий ужас, неужели это и есть та самая большая филателия, за которую так все ратуют на выставках.

... кажется по почтовым правилам вся адресная часть должна быть только на лицевой стороне конверта!

2. а разве ценные письма тарифицируют марками ? кажется только заказные, включая и бандероли.

Да, состояние не блеск и в отношении адреса на тыльной стороне - правда. Но оно РЕАЛЬНО прошло почту.

А откуда видно, что письмо заказное ТАРИФИЦИРОВАНО маркой (т.е. блоком), а не просто отправление тарифицировано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда видно, что письмо заказное ТАРИФИЦИРОВАНО маркой (т.е. блоком), а не просто отправление тарифицировано ?

Письмо не "заказное", а "ценное", в связи с этим у меня и возник вопрос - ценные письма тарифицировали марками?

потому что "ценные бандероли" не тарифицируют марками, а "заказные" - Да,

в отношении писем - не знаю, поэтому и спросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо не "заказное", а "ценное", в связи с этим у меня и возник вопрос - ценные письма тарифицировали марками?

потому что "ценные бандероли" не тарифицируют марками, а "заказные" - Да,

в отношении писем - не знаю, поэтому и спросил...

Так и я потому же спросил. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, вопрос с оплатой ценных писем марками или блоками, интересный.

Вот что по этому поводу отражено в Почтовых правилах от 22.04.1992г., глава 3, п.30

" Деньгами оплачиваются: пересылка ценных писем и бандеролей посылок, прямых контейнеров, мелких пакетов, денежных переводов, доплатных писем, телеграфных уведомлений о вручении почтовых отправлений; пользование населением абонементными ящиками; доставка на дом ценных писем и бандеролей, денежных переводов; хранение; досылка и возвращение почтовых отправлений; услуги за таможенные формальности; выдача мелких пакетов массой свыше 500 г; дополнительные услуги.

По желанию отправителей ценные письма разрешается отправлять в маркированных конвертах. Стоимость марки маркированного конверта учитывается при оплате за пересылку таких писем. Об этом делается отметка в квитанции."

Если по "желанию отправителей ценные письма разрешается отправлять в маркированных конвертах", то почему нельзя отправлять в конвертах с наклеенными марками или блоками?

И потом, это Правила 1992г, а в 1976г возможно, это было обычным делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...