Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Северный Вьетнам сев 1955


Рекомендуемые сообщения

Попадаются марки этого выпуска разной конфигурации надпечаток. Встречаются и с запятой и без. В Michel об этом не найти информации. Если кто сведущ, подскажите литературу. post-12359-1705574038.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторный выпуск -10евро, служебная с надп. -220евро. При такой разнице в стоимости -не удивительно что встречаются…

Спасибо огромное, тоже не думал, что фальшь. Где описана? Где можно почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, тоже не думал, что фальшь. Где описана? Где можно почитать?

[/quo

В каталоге MI нет повторных выпусков этой марки с надпечаткой 0,100. По крайне мере у меня 2012 год каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провизорий III зоны 1955 г., но к служебным он не относится.

Описана в каталоге Моргунова 1982 г.

Как и в Михеле, упомянуты два типа ндп, но про запятую ничего нет.

На илл. в нкиге марка с запятой, так что её отсутствие скорее всего разновидность,

что при таком качестве ручной ндп. вполне обычное дело.

Скорее всего, запятая на цену никак не влияет, иначе бы это отразили в каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это провизорий III зоны 1955 г., но к служебным он не относится.

Описана в каталоге Моргунова 1982 г.

Как и в Михеле, упомянуты два типа ндп, но про запятую ничего нет.

На илл. в нкиге марка с запятой, так что её отсутствие скорее всего разновидность,

что при таком качестве ручной ндп. вполне обычное дело.

Скорее всего, запятая на цену никак не влияет, иначе бы это отразили в каталогах.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, тоже не думал, что фальшь. Где описана? Где можно почитать?

… я как раз думаю что фальшь. По спец. литературе не могу ничего подсказать. У меня только михель +попадались отдельные статьи в журналах (сейчас не найду). Есть каталог Моргунова который указал Gallorosso, но там информации не сильно больше чем в михеле.

На форуме вьетнамском можно покопаться с гугл-переводом. Они там где-то свои журналы по филателии выкладывали и по фальше тоже темы были.

<noindex>https://www.vietstamp.net/forum/index.php</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь по первым маркам немного

<noindex>https://www.vietstamp.net/forum/showpost.ph...amp;postcount=4</noindex>

можно отскриншотить картинки и скормить <noindex>гуглу</noindex> для перевода

 

Здесь остальные журналы

<noindex>https://www.vietstamp.net/forum/forumdispla...&order=desc</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь по первым маркам немного

<noindex>https://www.vietstamp.net/forum/showpost.ph...amp;postcount=4</noindex>

можно отскриншотить картинки и скормить <noindex>гуглу</noindex> для перевода

 

Здесь остальные журналы

<noindex>https://www.vietstamp.net/forum/forumdispla...&order=desc</noindex>

Попробую перевести, или списаться. На Ebay и те, и те продаются по одной цене. И отмечены SC 06-07, . Спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую перевести, или списаться. На Ebay и те, и те продаются по одной цене. И отмечены SC 06-07, . Спс!

На ибей всякое продается без гарантии...

Если нароете что-то интересное по "рисовым маркам" скиньте пожалуйста здесь или в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ибей всякое продается без гарантии...

Если нароете что-то интересное по "рисовым маркам" скиньте пожалуйста здесь или в личку

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок.
Там ещё проблема, изначально марки без надпечатки выпускались на тонкой и плотной бумаге нр 2-3, и все эти надпечатки пропечатывались или тонко в случае с 50 D на плотной бумаге, и жирно на тонкой бумаге 50D с отпечатком на обратной стороне. . В случае с ок 100, они тоже выпущены на разных марках, допустим тонкая надпечатка, с запятой на красной 5 D, а жирная другой краской на оранжевой 5d по Mi но без запятой, , тоже самое на 2d но наоборот. Ну и оценка MI первых лет выпусков до 56, довольно условна, где ключевая и сколько стоит, время редактирует, показывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё проблема, изначально марки без надпечатки выпускались на тонкой и плотной бумаге нр 2-3, и все эти надпечатки пропечатывались или тонко в случае с 50 D на плотной бумаге, и жирно на тонкой бумаге 50D с отпечатком на обратной стороне. . В случае с ок 100, они тоже выпущены на разных марках, допустим тонкая надпечатка, с запятой на красной 5 D, а жирная другой краской на оранжевой 5d по Mi но без запятой, , тоже самое на 2d но наоборот. Ну и оценка MI первых лет выпусков до 56, довольно условна, где ключевая и сколько стоит, время редактирует, показывает.

Не думали что полный фальсификат может быть или перепечатка? Информации по этим маркам мало очень.

Если вы с целью оценить и на продажу выставить спрашивали? Тогда наверное все проще -ставьте как разновидность. В них все равно никто не разбирается.

Изменено пользователем mdlel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя, продажи. Хочу быть уверенным, в выставленом. Хотя, многие существующие надпечатки Mi вообще не приводит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя, продажи. Хочу быть уверенным, в выставленом. Хотя, многие существующие надпечатки Mi вообще не приводит.
В каталоге MI не отмечены надпечатки TEM Noi Bo на марках MI d33-36,(1962) (37(1966), отмечены d38 - 522(надпечатка на обычной марке). Надпечатки все подлинные, а в каталоге нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя, продажи. Хочу быть уверенным, в выставленом. Хотя, многие существующие надпечатки Mi вообще не приводит.

Для того чтобы быть уверенным надо литературу по теме изучать и информацию полезную копать из всех доступных источников. Вы похоже делать это самостоятельно не хотите или не умеете. Даже форум на который я дал вам ссылку поленились просмотреть. Возможно более простыми марками вам стоит заниматься, чтобы одним михелем обходиться?

<noindex>https://www.vietstamp.net/forum/showpost.ph...amp;postcount=6</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы быть уверенным надо литературу по теме изучать и информацию полезную копать из всех доступных источников. Вы похоже делать это самостоятельно не хотите или не умеете. Даже форум на который я дал вам ссылку поленились просмотреть. Возможно более простыми марками вам стоит заниматься, чтобы одним михелем обходиться?

<noindex>https://www.vietstamp.net/forum/showpost.ph...amp;postcount=6</noindex>

Не умею, учусь. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...