Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


СССР 1957г. "За мир!" -№ 2051 (по Соловьёву)- 2 варианта фона?


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться одним наблюдением. Из имеющихся в наличии марок "За мир!" номинала в 40к попались парочка марок с не совсем обычным фоном, особенно ярко выраженным в верней части марки. Фон более тёмный, но главное- он как бы окантован тонкой линией (марка справа). Без окантовки имеется пара марок с разной интенсивностью окраски фона: светлый-тёмный, также имеется пара марок  с "окантовкой".  Какая-то часть тиража? У кого-то есть похожие?

img629.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mdlel сказал:

Снимок экрана 2024-05-20 в 22.55.40.png

Снимок экрана 2024-05-20 в 22.55.48.png

Да, спасибо, по 40к я не сомневался, что с "канвой" имеются, но на рублёвых марках такого не наблюдается, промониторил мешок, но ничего похоже на 1р не попалось, может плохо смотрел. Всё же интересно происхождение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня нечто среднее - канва есть, но не так сильно выражена. Где-то должны дубликаты быть...
Не думаю, что это другой тираж. Либо краски чуть больше, либо придавили чуть сильнее, либо желатин сильнее треснул... Фототипией без постоянных вмешательств большие тиражи не делают... 
Но молодец, что заметил. Вместе хорошо смотрятся. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nbstamps сказал:

У меня нечто среднее - канва есть, но не так сильно выражена. Где-то должны дубликаты быть...
Не думаю, что это другой тираж. Либо краски чуть больше, либо придавили чуть сильнее, либо желатин сильнее треснул... Фототипией без постоянных вмешательств большие тиражи не делают... 
Но молодец, что заметил. Вместе хорошо смотрятся. :drinks:

Ещё одну такую же с канвой недавно прикупил!:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...