Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Каталог Дубинина "Пропуски перфорации марок СССР 1923 - 1991"


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Марочкин сказал:

Проверить очень легко населенный пункт имея  индекс. ПОчему то тут никто  не  заметил, что и СССР и в других странапервостепенным  для почты есть индекс, а не   сам населенный пункт.

В 1957 в небольших н/п с одним п/о не было индексов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на штемпеле не Ружаны, то фуфел конверта. Может Каушаны. Просто фуфлодел не смог прочитать...
А что обсуждается - подлинность пропуска или все отправление? 
Отклеить всегда можно... :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ТИГР 69 сказал:

Тогда вопрос - зачем нужно было портить очень хороший пропуск ? Даже если он был "убитый", он был интересен. Даже более, чем на конверте.

На конверте всякие фокусы всегда дороже (причем, в разы), чем просто гашеная марка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Gallorosso сказал:

Если этот серт подлинный, и его действительно выдавал Зверев, то это

абсолютный позор, ибо любой чел, мало-мальски разбирающийся в почте,

даже при беглом взгляде увидит, что здесь что-то не так.

Зверев (если это он, конечно) показал, что в области ПО и шт. он полный ноль,

и должен быть лишен права экспертным сообществом выдавать сертификаты на ПО.

Тебе дай волю, так расстреливать за три колоска начнешь...

Еще раз в экран на серт посмотри. Какая подлинность там жирненьким выделена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nbstamps сказал:

А что обсуждается - подлинность пропуска или все отправление? 
Отклеить всегда можно...

Отклеить-то можно, а куда девать нарисованные линии от якобы машинного шт.?

Предмет по-любому испорчен очередным долбо*бом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nbstamps сказал:

Еще раз в экран на серт посмотри. Какая подлинность там жирненьким выделена?

А тебе, что, Зверев приплачивает, чтобы ты его на форумах защищал и оправдывал?

Нормальный эксперт должен был написать: марки и КШ подлинные, всё остальное - фальшь.

Если эксперт разбирается только в марках, но ничего не смыслит в почте и шт.,

нехер браться за экспертизу таких предметов, чтобы потом не выглядеть идиотов или,

того хуже, соучастником фальсификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Gallorosso сказал:

А тебе, что, Зверев приплачивает, чтобы ты его на форумах защищал и оправдывал?

Нормальный эксперт должен был написать: марки и КШ подлинные, всё остальное - фальшь.

Если эксперт разбирается только в марках, но ничего не смыслит в почте и шт.,

нехер браться за экспертизу таких предметов, чтобы потом не выглядеть идиотов или,

того хуже, соучастником фальсификации.

Нет, не приплачивает. В обратную сторону финансы идут... :sarcastic:
А ты к нему обратись с вопросом. 

Мне не понравился такой старательный почерк и штампы прибытия с двух сторон. Явно филателистическое творение.
Но тогда будет вопрос по самой марке. Это что, в каком-то Усть@издрюченске СТО ставили? Да еще так жирно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Gallorosso сказал:

Отклеить-то можно, а куда девать нарисованные линии от якобы машинного шт. ?

Да никуда не девать. Хорошему пропуску это не мешает. У меня в коллекции стоит очень редкий чистый пропуск на котором по всей видимости ручку пытались "расписать". И что ? Другого ведь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, nbstamps сказал:

А ты к нему обратись с вопросом.

--------------
Но тогда будет вопрос по самой марке. Это что, в каком-то Усть@издрюченске СТО ставили? Да еще так жирно!

А мне зачем к нему обращаться? Пусть обращается тот, кто купил это сертифицированное фуфло.

-------------

Почему обязательно СТО? Вполне могли в эту глушь и бракованные листы завезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Gallorosso сказал:

А мне зачем к нему обращаться? Пусть обращается тот, кто купил это сертифицированное фуфло.

Ну не так. Ты же любишь выступать в роле обвинителя и Зверева не"нормальным экспертом" и "соучастником фальсификации" окрестил.
Это не красиво по меньшей мере. Уж тогда иди до конца. Вызывай его на филдуэль, а не обсирай заглаза.

44 минуты назад, Gallorosso сказал:

Почему обязательно СТО? Вполне могли в эту глушь и бракованные листы завезти.

Ты сам себе прочитай. :sarcastic:
Завезли значит бракованные листы. Потом использовали на конверте. 
Потом с конверта сняли и сделали новый, но фуфловый конверт! Просто класс! Игра воображения потрясает! :balal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nbstamps сказал:

Ну не так. Ты же любишь выступать в роле обвинителя и Зверева не"нормальным экспертом" и "соучастником фальсификации" окрестил.
Это не красиво по меньшей мере. Уж тогда иди до конца. Вызывай его на филдуэль, а не обсирай заглаза.

Да я вообще с ним лично никогда не общался. Только через карту Сбербанка.

Они ведь на Мешке и непочтовыми торгуют.

Если тебе за него так обидно, пригласи его на форум, пусть разъяснит, что к чему.

Может, он вообще скажет, что серт не его, и он этот конверт в глаза не видел.

Вот если бы я лично налетел на фуфло (что вообще-то практически трудно даже представить),

тогда было бы другое дело, пощады не жди. А так мне, честно говоря, пох, не моя тема,

пусть разбираются с этим те, кого это как-то задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Petro сказал:

Выделить конверт в отдельную тему?

Пропуск более важен.

10 минут назад, Gallorosso сказал:

Да я вообще с ним лично никогда не общался. Только через карту Сбербанка.

Они ведь на Мешке и непочтовыми торгуют.

Если тебе за него так обидно, пригласи его на форум, пусть разъяснит, что к чему.

Может, он вообще скажет, что серт не его, и он этот конверт в глаза не видел.

Вот если бы я лично налетел на фуфло (что вообще-то практически трудно даже представить),

тогда было бы другое дело, пощады не жди. А так мне, честно говоря, пох, не моя тема,

пусть разбираются с этим те, кого это как-то задевает.

Ты пожалуйста не перекладывай с больной головы на мою.
Ты его репутацию замарал, тебе и разруливать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, nbstamps сказал:

Ты сам себе прочитай. :sarcastic:
Завезли значит бракованные листы. Потом использовали на конверте. 
Потом с конверта сняли и сделали новый, но фуфловый конверт! Просто класс! Игра воображения потрясает! :balal:

Всё-таки ты явно больной! Похоже, кенгуру тебе там ежедневно башку отбивают.)))

Что такого особенного я написал? Использовали где-то на почте бракованный лист,

что, такого не бывает что ли? Кто-то купил эти марки, наклеил на конверт, получатель отмыл, отдал ребенку,

ребенок поменялся с кем-то, потом эта пара через десятые руки попала к фуфлоделу, у которого

был подлинный шт., который он использовал как шт. прибытия.

Марки отмыли в 1957, а конверт слепили через 50 лет. Что тут нереального??

5 минут назад, nbstamps сказал:

Ты пожалуйста не перекладывай с больной головы на мою.
Ты его репутацию замарал, тебе и разруливать.

Да пошел ты...дальше с кенгуру боксировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог какой ? Пропуск настоящий, но непонятно какой именно - он обрезан либо из двойного или из пропуска между марками. Конверт, мягко говоря нехороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ТИГР 69 сказал:

Пропуск настоящий, но непонятно какой именно - он обрезан либо из двойного или из пропуска между марками

… или ненастоящий, сделанный из двух марок с небольшим отскоком. Нужно вживую предмет изучать на предмет склейки. 

Судя по некоторым сертификатам, эксперт иногда может быть очень невнимательным к деталям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Gallorosso сказал:

Нормальный эксперт должен был написать: марки и КШ подлинные, всё остальное - фальшь.

Держал в руках такой сертификат Френкеля на надпечатку Леваневского на вырезке.
Марка подлинная, штемпель поддельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mdlel сказал:

… или ненастоящий, сделанный из двух марок с небольшим отскоком. Нужно вживую предмет изучать на предмет склейки. 

Думаю, что все-таки пропуск настоящий. Если бы делали "склейку", то сделали бы без правой обрезки, например просто горизонтальную пару марок, это проще, красивее и понятнее. И, кстати, это имело бы более законченный вид. Да и вопросов бы не столько вызывало. Меньше было бы вопросов если бы просто добили правую перфорацию. 

Видимо этот пропуск изначально выглядел именно как пара с пропуском между марками и был совершенно на другом конверте. Правую часть при вскрытии конверта небрежно отрезали, да и видимо сам конверт выглядел совсем непрезентабельно, поэтому и "соорудили" этот экспонат. 

Кстати, чистый пропуск между  марками описан в каталоге Ляпина, номер 1443. Как то я погорячился, выше написав, что пропуск нигде не описан.

IMG_20240724_000117.jpg

Изменено пользователем ТИГР 69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ТИГР 69 сказал:

Думаю, что все-таки пропуск настоящий. Если бы делали "склейку", то сделали бы...

Как вы себе это представляете? Смыли с конверта, вытравили старое гашение, что бы потом соорудить это "безобразие" и испортить "редкую пару" имитацией машинного гашения? 

Я в такие истории не верю. Мне кажется, логика здесь может быть только одна -скрыть следы склейки.

Если место склейки затерто и специально замазано клеем и штемпельной краской, то линию склейки вряд-ли возможно разглядеть даже под микроскопом. 

По размерам -можно сравнить с зубцовой парой. Высота марок мне видится немного меньше обычного. Перфорацию сверху и снизу похоже что правили, справа -обрезали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Gallorosso сказал:

Всё-таки ты явно больной! Похоже, кенгуру тебе там ежедневно башку отбивают.)))

Что такого особенного я написал? Использовали где-то на почте бракованный лист,

что, такого не бывает что ли? Кто-то купил эти марки, наклеил на конверт, получатель отмыл, отдал ребенку,

ребенок поменялся с кем-то, потом эта пара через десятые руки попала к фуфлоделу, у которого

был подлинный шт., который он использовал как шт. прибытия.

Марки отмыли в 1957, а конверт слепили через 50 лет. Что тут нереального??

Да пошел ты...дальше с кенгуру боксировать!

Ты просто помешан на кенгуру почему-то.
Они могут в Общество по охране животных на тебя настучать за подстрекательсто к насилию. Придут медведи... 🐻🐔🐻😢 

5 часов назад, mdlel сказал:

Я в такие истории не верю. Мне кажется, логика здесь может быть только одна -скрыть следы склейки.

Если место склейки затерто и специально замазано клеем и штемпельной краской, то линию склейки вряд-ли возможно разглядеть даже под микроскопом. 

По размерам -можно сравнить с зубцовой парой. Высота марок мне видится немного меньше обычного. Перфорацию сверху и снизу похоже что правили, справа -обрезали. 

На марку выдана экспертиза. Уж врезку Зверев определит. Там достаточно белого поля под штемпелем. И справа пропуск был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый, нигде не описанный пропуск перфорации. Свежее приобретение. 

Активно идёт работа над дополнениями к каталогу. Большое спасибо всем, кто прислал свой материал. На данный момент обработано более 30 новых не описанных у меня и около 70 фотографий описанных в каталоге , но не имеющих фото. 

IMG_20240907_112820_11zon.jpg

Изменено пользователем ТИГР 69
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2024 в 15:40, Gallorosso сказал:

В 1957 в небольших н/п с одним п/о не было индексов.

в 1957 почтовых индексов как таковых вообще еще не было, индексацию в СССР ввели позже, в середине 60-х, а если брать привычную нам 6-значную, то в 1969

машинный штемпель на конверте явно деланный, сам КШ относительно полосок машины располагался по другому, да и в маленьких ПО его вообще не было, не тот объем корреспонденции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди новых пропусков, которые предоставили мне наши коллеги, первый раз вижу вот этот. Ранее не знал о его существовании.

Эта марка существует без перфорации, а пропуск на ней - открытие, по крайней мере для меня. 

Screenshot_2024-09-09-11-57-40-89_c37d74246d9c81aa0bb824b57eaf7062_11zon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ТИГР 69 сказал:

Среди новых пропусков, которые предоставили мне наши коллеги, первый раз вижу вот этот. Ранее не знал о его существовании.

Эта марка существует без перфорации, а пропуск на ней - открытие, по крайней мере для меня. 

 

Откуда инфа о наличии беззубцовки? В каталогах вроде не отмечена. Если есть, то скорее всего из пропуска или отскока сделана, а не наоборот.
Подобный пропуск продавался на Черристоне (наверно лет 10 назад). Но он больше на большой отскок похож...

image.png.bca3728176849b2777ff60b4277d2cc0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до 2015 года в коллекции был кварт этой марки без перфорации. Он на фото. Потом он перешёл в другие руки. 

И, кроме того, видел горизонтальную пару марок с левым полем. 

 

Screenshot_2024-09-10-08-07-03-33_99c04817c0de5652397fc8b56c3b3817_11zon.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...