Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Филателия и ноу-хау.


Рекомендуемые сообщения

Господа филателисты. Уже давно различные почтовые ведомства стараются применять те или иные ноу-хау при изготовлении почтовых марок с использованием различных нетрадиционных материалов.

К настоящему времени в мире накоплен относительно большой массив таких марок, чтобы они стали предметом активного коллекционирования. Так вот, хотелось бы знать Ваше отношение к такому творчеству, ну и конечно, pls, демонстрируйте у кого что есть, или кто-что видел. Да, такие марки выпускаются чаще всего на бумажной основе, на которую легче всего наносить клей, но, думаю дело пойдет и дальше.

post-4673-1263806280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа филателисты. Уже давно различные почтовые ведомства стараются применять те или иные ноу-хау при изготовлении почтовых марок с использованием различных нетрадиционных материалов.

К настоящему времени в мире накоплен относительно большой массив таких марок, чтобы они стали предметом активного коллекционирования. Так вот, хотелось бы знать Ваше отношение к такому творчеству, ну и конечно, pls, демонстрируйте у кого что есть, или кто-что видел. Да, такие марки выпускаются чаще всего на бумажной основе, на которую легче всего наносить клей, но, думаю дело пойдет и дальше.

Неужели еще ни разу не читали аналогичные темы на трех других форумах? на основании которых была написана статья В. Новоселовым, думаю, что большинство активных участников форума уже читали эти темы, да и здесь кажется такая тема есть?! я честно говоря уже в них запутался, где и в какое время что писалось, ну, а самая первая тема конечно понятно, на каком форуме.

ссылки давать не имеет смысла, т.к. они будут автоматом преобразованы в нечитаемые.

 

Вот ссылка на сайт, где описываются современные стерео-анимационные-технологии на марках <noindex>http://www.motionstamps.eu/index.html</noindex>

<noindex>New Innovative Techniques Developed For The Philatelic Market by Outer Aspect</noindex>

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели еще ни разу не читали аналогичные темы на трех других форумах? на основании которых была написана статья В. Новоселовым, думаю, что большинство активных участников форума уже читали эти темы, да и здесь кажется такая тема есть?! я честно говоря уже в них запутался, где и в какое время что писалось, ну, а самая первая тема конечно понятно, на каком форуме.

ссылки давать не имеет смысла, т.к. они будут автоматом преобразованы в нечитаемые.

 

Вот ссылка на сайт, где описываются современные стерео-анимационные-технологии на марках <noindex>http://www.motionstamps.eu/index.html</noindex>

<noindex>New Innovative Techniques Developed For The Philatelic Market by Outer Aspect</noindex>

 

Слушайте, я надеялся, что филателисты покажут что-то новенькое, такие марки выходят каждый месяц. Но ради бога, можем вообще ничего не обсуждать, кроме торговли на ebay и снежинок к Новому году, выпущенных ИТЦ Марка, или как прикажите. Между прочим, на Вашей ссылке, я финскую марку со слаломистом не видел на сайтах.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели еще ни разу не читали аналогичные темы на трех других форумах?

Давайте договоримся на будущее избегать подобных ответов. Если активному участнику всех этих форумов действительно сложно в четвертый раз ответить по надоевшей уже теме, то лучше просто промолчать. Мне же, как владельцу этого форума, интересно задержать человека именно здесь, а не отправлять его искать еще какие-нибудь филфорумы. Да и многим посетителям неинтересно гонять по всему интернету: одному времени не хватает, другому не нравится дизайн и структура какого-либо форума, третьему - сложившаяся тусовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая марка из "нетрадиционного" материала была выпущена аж в 1852 году.

Так что, все новое - это хорошо забытое старое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая марка из "нетрадиционного" материала была выпущена аж в 1852 году.

Так что, все новое - это хорошо забытое старое...

 

Это вы сургуч имеете в виду для провинции Sind Индия, в принципе да. Но сургуч, он для почты традиционен. Вот их и сохранилось всего ничего, раритеты, сургуч трескается со временем и разваливается. Между прочим, здесь и формы играют роль, первая марка Азии была круглой формы, первая марка Африки была треугольной формы, Южная Америка - квадрат (правда сам стороны не мерил), остальные прямоугольники. Трапецию через много много лет выпустило Монако. Надо наверное по классике открыть тему, там всего полно. И бумага, и краски, и перфорации, и способ печати, но там нужны специалисты вроде Вас. Может получиться интересно.

Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте договоримся на будущее избегать подобных ответов. Если активному участнику всех этих форумов действительно сложно в четвертый раз ответить по надоевшей уже теме, то лучше просто промолчать. Мне же, как владельцу этого форума, интересно задержать человека именно здесь, а не отправлять его искать еще какие-нибудь филфорумы. Да и многим посетителям неинтересно гонять по всему интернету: одному времени не хватает, другому не нравится дизайн и структура какого-либо форума, третьему - сложившаяся тусовка.
Отправлять никуда и не нужно, все рядом:
Неужели еще ни разу не читали аналогичные темы на трех других форумах? на основании которых была написана статья В. Новоселовым, думаю, что большинство активных участников форума уже читали эти темы, да и здесь кажется такая тема есть?! я честно говоря уже в них запутался, где и в какое время что писалось, ...
тема здесь же, прямо в этом же разделе https://forum.philatelie.net/index.php?showt...20&start=20 10-ю строчками ниже !

 

Вот скрин-шот только марок Австрии, которые уже были показаны, нужно отметить, что все эти марки выпускаются частным издательством, с разрешения официальной почты Австрии, отличие в написании названия страны - AUSTRIA из-за схожести написания их иногда путают с марками AUSTRALIA

 

post-2036-1263896699.jpg

 

К сожалению по моей теме не выпущено марок с использованием таких современных технологий, только конгревное голографическое тиснение, вот например блок Таиланда 2006г., таким способом выполнен рисунок моря.

 

post-2036-1263896741.jpg

___________________

 

Ps.: А обе темы можно и объединить!

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю справку, сваровски - Австрия - Гонг-Конг всего три блока - это полный комплект. 1-й блок, чисто австрийский, обе марки написано Автсрия, 2-блок, чисто Гонг-Конг - обе марки Гонг-Конга, а вот третий, смешанный, одна марка Австрии, вторая Гонг-Конга. Отсюда загадка, кто выпускал этот третий блок (не важно, где печатали)? Выпуск считается традиционным - совместный выпуск двух стран. Но, согласитесь, несколько своеобразный. Не собираю тему "Совместные выпуски", но иногда не могу устоять, там бывают действительно интересные марки. Но это уже другой раздел нужен. И между прочим, очень много выпусков по фауне. Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю справку, сваровски - Австрия - Гонг-Конг всего три блока - это полный комплект. 1-й блок, чисто австрийский, обе марки написано Автсрия, 2-блок, чисто Гонг-Конг - обе марки Гонг-Конга, а вот третий, смешанный, одна марка Австрии, вторая Гонг-Конга. Отсюда загадка, кто выпускал этот третий блок (не важно, где печатали)? Выпуск считается традиционным - совместный выпуск двух стран. Но, согласитесь, несколько своеобразный. Не собираю тему "Совместные выпуски", но иногда не могу устоять, там бывают действительно интересные марки. Но это уже другой раздел нужен. И между прочим, очень много выпусков по фауне.
Это тема про марки из необычных материалов.

 

Блоки Гонконга-1 и 2 и тот и другой описаны в Михеле Bl.165[1365-66] & Bl.166[1365+2610-Австрия]

 

hkpb0606.jpghkpb0606a.jpg

 

и Австрийская парочка Bl.34-35 (кажется)

 

oopb0635.jpgoopb0635a.jpg

 

очевидно что все печатались в Австрии :unsure:

 

* * *

А совместные выпуски - это совсем другая тема, и там выпусков по фауне действительно много, вот например блок Вануату, а на марках что !

 

vtp30904.jpg

SVT30904 - 2009 - Panda, joint issue Pitcairn s/s - VANUATU

metatags: OURS , EMISSION JUMELLE

Michel: ***

 

а вот это блок Питкерна ... :unsure:

 

pip30903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так и говорили про совместный выпуск Австрии и Гонг-Конга, который выпущен с применением кристаллов Сваровски. Потом, про совместные выпуски, это же только попутно отмечено. Не совсем понял замечания? Хотя по совместным выпускам, действительно, надо открыть отдельную тему. Вам и "карты в руки". Вон какой панда красавец, правда, что-то грустный. Изменено пользователем Collector
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...