Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


увлечение или бизнес


какую ценность представляют для Вас марки?  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ???????? ???????????? ??? ??? ??????

    • -?????,?????????
      35
    • -???????
      3
    • -??????
      3
    • -??? ??????(???????? ?????,etc)
      1
    • -????????? ???????
      3
    • -???? ?? ???????? ????????????? ????????
      2
    • -??????
      4


Рекомендуемые сообщения

К сожалению,очень часто приходится сталкиваться с людьми,которые *занимаются* марками,а филателистов ещё не встречала... Буду рада встретить на форуме филателистов именно филателистов http://forum.philatelie.net/html/emoticons/wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Yulia Gulyaeva @ 10.03.2008 - 15:20)
К сожалению,очень часто приходится сталкиваться с людьми,которые *занимаются* марками

Как это выглядит, если не секрет? http://forum.philatelie.net/html/emoticons/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет:купля-продажа,рыночные отношения,грустно.

я сама новичок,не хочется думать,что как увлечение-марки рассматривали лишь предыдущие поколения.сейчас филателия вообще как рудимент выглядит. http://forum.philatelie.net/html/emoticons/smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Yulia Gulyaeva @ 10.03.2008 - 18:31)

я сама новичок

Ух ты! Добро пожаловать! Девушка и марки - очень редкое сочетание. Искренне желаю вам не разочароваться и не забросить марки. А дела у филателии поправятся - народ начнет жить спокойнее, зажиточнее, потянется к прекрасному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А ведь всё таки где-то там в закоулках сознания каждый наверное думает, что вот сейчас пускай они стоят немного, но вот потом,может я и не доживу, это будет стоить большие деньжищи и правнуки вспомнят добрым словом прадеда. И в тоже время тревога, а что правнуки сделают с этой коллекцией, с этим капиталом.

Не начнут ли их таскать тайком в школу детишки,эти "друзья марок" и менять на какие -нибудь фантики, не порвут ли, не наклеят ли куда-нибудь. Не обдурят ли неразбирающихся решивших сдать марки барыгам . Не погубит ли их пожар,наводнение и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что будет потом меня мало волнует. А вот то, что "они" будут стоить "деьжищ" - сомневаюсь. В цене ростут только ценные марки, а вся шелуха так и остается шелухой. Хотя в последнее время некоторые перекосы имееются. Начинает ценится то, что в принципе не должно ценится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не секрет:купля-продажа,рыночные отношения,грустно.

я сама новичок,не хочется думать,что как увлечение-марки рассматривали лишь предыдущие поколения.сейчас филателия вообще как рудимент выглядит. :)

А, без купли-продажи, коллекцию собрать невозможно, а цены определяет рынок, как и для любого другого товара.

 

Допустим, что имеется только первая часть "Купля", в этом варианте - как правило всегда плохой продавец, и цена больше, чем хочется и о скрытых дефектах не рассказал все подробно ...

при покупках иногда покупается лот из нескольких серий, часть которых нужна, а часть или уже есть или просто не в тему, просто подвернулся вариант купить много, но чуть дешевле, чем в розницу!

Так куда девать ненужные серии? тут только часть вторая - "Продажа"!

стародавнее - "Обмен", не срабатывает в 90% случаев, т.к. нужно стечение взаимных интресов между меняющимися,

чаще "обмен" осуществляется между фил-продавцами, чтобы разбавить свой ассортимент, подсчет довольно простой, т.к. для такого обмена выбираются равнозначные страны и меняется - или номинал на номинал, или по оценке по каталогу, здесь уже рыночная цена не имеет значения.

 

Филателия конечно уже не та, что раньше, так как из повседневной и утилитарной стала почти чисто коллекцонной.

Просто раньше почтовые марки были непосредственной частью жизни, и сними сталкивался любой, кто хотел отправить письмо или его получал,

а сейчас - письменную корреспонденцию все больше вытесняют электронные средства связи, написал приятелю эл-письмо во Владивосток, если он на связи, то уже через 5-10 минут даст ответ, а обычное письмо - в лучшем случае 5- дней туда, 5 - на ответ и пару дней на выбор времени чтобы написать, найти конверт, сходить на почту и пр.!

 

Как обыйтись без Купли/продажи и рыночных отношений ?

Если работаете в конторе , которая ведет переписку со многими регионами, то писема валом идут, иногда с разных концов земли!!!

А почему не электронные ?

Всё очень просто - официальные связи осуществляются лишь через "заказные письма" - а это только обычной почтой!!!

и кроме того пересылка разных бумаг!

Тут правда есть граница по разнообразию - т.к. марки с писем будут только современные, и порой довольно однообразными, т.е. не собрать какую-нибудь серию полную,

еще один момент - часто конторые не пользуются почтовыми марками, а франкировальными штемпелями, красные такие, это проще и дешевле, чем заморачиваться с покупкой и наклейкой марок, веди такая переписка как правило в крупноразмерных конвертах, которые маркированными не бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что по вашему мнению движет этими перекосами?

Так сказать внутренние процессы влияющие на цену. Прихоть "Михеля"?

Я вообще не думаю, что цены каталога влияют на цены продажные. Ну, в некоторой степени - конечно. А здесь по-моему наоборот - каталог отображает рыночные цены. В отношении перекосов - модно не модно. Мода на Туву - цены растут. Наелись, цена упала. Пошла мода на земские марки, сейчас (насколько я вижу) цена на них тоже падает, мода проходит. Люкс-блоки, беззубцовки, чернодруки и т.д. - и на них мода пройдет. Спрс рождает предложение, а потом и формируется цена.

Может я не прав ? Коллеги - поправьте юношу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что примечательно - никто себя не определил в опросе как бизнесмен от марок. Народ или стесняется или (что скорее) зарабатывает деньги. Им некогда по форумам лазить. Действительно странный опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно странный опрос.

Девушка пропала, выяснить не сможем. Хотя я знаю некоторых граждан, у которых марки - чистый бизнес. Себе в коллекцию ничего не оставляют, все самое интересное - людям и по хорошей цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный опрос я и коллекционер и это мой бизнес как одно может мешать другому?

Например вы достали что либо по хорошей цене и знаете что это можно продать в 10 раз дороже чем это досталось вам. Как например вот здесь

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...=1005&st=20.

Вы как поступили бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например вы достали что либо по хорошей цене и знаете что это можно продать в 10 раз дороже чем это досталось вам. Как например вот здесь

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...=1005&st=20.

Вы как поступили бы?

Обычный антикварный бизнес - если можно продать, то почему бы нет?

Зайдите в любой антикварный магазин и подивитесь на 4-5-6 значные цены, а потом поделите их на 10 и узнаете - почем тоже самое они купят у Вас,

и поверьте - никто и никогда там не скажет, что принесли шкатулку Фаберже, и что она стоит не 500р. а в 100 раз дороже,

но такое в филателии случается крайне редко, т.к. хорошие и дорогие вещи в случаных руках оказываются крайне редко,

в основном, тот самый мусор, который обычно предлагают под объявлением "Продам коллекцию редких марок".

 

А в авто-магазине - Вы видели, чтобы написали - сколько аварий и ремонтов было у того блестящего авто, и что он вообще, из двух частей сварен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче понятно.

Это мне напоминает чьёто изречение про золото, какого то ювелира. Что то типа того,что пока есть чудаки покупающие золотые безделушки - наш бизнес будет процветать.

Так и с марками, пока есть чудаки покупающие эти маленькие клочки бумаги, называемых марками, этот бизнес будет процветать.

А я лично наверное не продал бы, а оставил себе, утешая себя мыслью,что может ещё один когда нибудь перепадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например вы достали что либо по хорошей цене и знаете что это можно продать в 10 раз дороже чем это досталось вам. Как например вот здесь

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...=1005&st=20.

Вы как поступили бы?

 

а что тут непонятного))так как я собираю космос однозначно себе в коллекцию но у меня еще пара тройка обычных валяетса вот их я и сброшу по тройке евро за штуку не солить же марки. Я просто очень редко что то покупаю в советском космосе меня удивить трудно))Перед этим последний раз покупал наверное год назад))Простите просто нефтяная скважина сейчас на ремонте на БЗ Терешковой долларов 500 нехватает))

А если бы я нащел нечто похожее на других номерных блокам но только не по теме космос однозначно перепродал бы значительно дороже и использывал бы для это торговые площадки с хорошим авторитетом)))

Но к сожелению найти что то хорошее удаетса ооооооооооочень редко.Так как при оценке разновидности важно понятие ВИЗУАЛИЗАЦИИ. То есть что бы было видно невооруженным глазом на расстоянии 1-2 метров.))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...однозначно перепродал бы значительно дороже и использывал бы для это торговые площадки с хорошим авторитетом)))
Среди отечественных таковые имеются ?

 

Но к сожелению найти что то хорошее удаетса ооооооооооочень редко.Так как при оценке разновидности важно понятие ВИЗУАЛИЗАЦИИ. То есть что бы было видно невооруженным глазом на расстоянии 1-2 метров.))
Ну это уж совсем :lol:

или глаз как у орла, или "номерной блок" - с синим штемпелем "ПОГАШЕНО", что видно уже от двери.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди отечественных таковые имеются ?

 

Ну это уж совсем :lol:

или глаз как у орла, или "номерной блок" - с синим штемпелем "ПОГАШЕНО", что видно уже от двери.

 

 

у нас с вами разговор немого с глухим

с какого ляда упаковычные блоки стали супер пупер? Ну и влупите пару тройку сотен баксов что то немного желающих((А вот если бы этот зеленый был бы не упаковычный а пробный (родной клей состояние люкс часть пробников ушла на упаковку) был бы соооовсем другой разговор и другие цифры мелькали бы на бидах.Да на пробниках на клеевом слое стоит непомню но какой то внурений штам гос.знака не путать со значком заверкой

 

Item number: 120422594214

 

This is rare olive-green Tokyo block of USSR of 1964, but not the usual noe!

It has numeration Nr. 000000 ... and this is not the glitch!

It is the display block off the pack from Green Tokyo blocks.

They are usually bad and very bad, since the gum they were affixed to cardboard box was mortal - so it is carefully razored off... You can imagine it is thin paper on the backside .... of course .... other way this cound not be.

And it is more rare than usual numerated block (defined as Michel Cat. Bl. 33 or Sc. 2054 souvenir sheet).

Low start price

 

 

Среди отечественных таковые имеются ?

 

среди отечественных пару диллеров приличные мне нравятса а в мире это безусловно Бушбаев и только он ,что бы торговать в филателии это как в садоводстве что нужно что бы вырастить хороший газон...да нифига просто каждый день подстригать его в течении 100 лет))

post-4316-1242721267.jpg

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с вами разговор немого с глухим
Согласен! я Вам про Фому, а Вы все про Ерему.

 

Разговор об опознании разновидности с расстояния 1-2 метра!!

привожу пример того, что сразу видно на таком расстоянии, а что в ответ:

с какого ляда упаковычные блоки стали супер пупер? Ну и влупите пару тройку сотен баксов что то немного желающих((А вот если бы этот зеленый был бы не упаковычный а пробный (родной клей состояние люкс часть пробников ушла на упаковку) был бы соооовсем другой разговор и другие цифры мелькали бы на бидах.Да на пробниках на клеевом слое стоит еще непомню чей но какой то внурений штам гос.знака не путать со значком заверкой
неужели с 2-х метров будет видно какой № на блоке и сразу, что и на клеевом слое ?

 

Разговор про торговые площадки, примеры, а что написано:

среди отечественных пару диллеров приличные мне нравятса а в мире это безусловно Бушбаев и только он ,что бы торговать в филателии это как в садоводстве что нужно что бы вырастить хороший газон...да нифига просто каждый день подстригать его в течении 100 лет))
причем тут диллеры? они что открывают в России торговые площадки, чтобы там все, кому не лень, выставляли на продажу свой материал и составляли им конкуренцию?

есть примеры таких торговых площадок, которые зарекомендовали себя как "хорошие", для любого желающего поторговать?

Не знаю кто такой Бушбаев , впервые слышу.

 

* * *

Ps.: и кстати про газон

это как в садоводстве что нужно что бы вырастить хороший газон...да нифига просто каждый день подстригать его в течении 100 лет))

это в Англии только это, а вобщем подходе - главное, чтобы еще и климатические условия для газона были подходящие, а когда во время суровых периодов он частично вымерзает, то как не стриги, а через сто лет будет обычная трава по-полам с сорняками!

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stamphouse.ru/search.htm?query=%F1%F1%F1%F0&list=2

 

Вот оно чё Михалыч, я так вот оно и знал.

Кто знает, что за контора, кто сталкивался?

Она прям завалена всякими разновидностями и редкостями.

Кстати никто не ответил, сталкивался ли кто с подделками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stamphouse.ru/search.htm?query=%F1%F1%F1%F0&list=2

 

Вот оно чё Михалыч, я так вот оно и знал.

Кто знает, что за контора, кто сталкивался?

Она прям завалена всякими разновидностями и редкостями.

Кстати никто не ответил, сталкивался ли кто с подделками?

 

 

Подделок море начиная от накатки клея на довоенки и перебитых зубцовок до полных фальсификатов раритетов 70-90 .А так же России периода 2000-2004 почитаейте форум на молотке я там написал пару маленьких статеек "раритеты семидесятых или куда смотрит ....." и "определение подлиности клея по скану".По поводу ссылки я лично ничего против этих людей не имею по той простой причине что незнаю их.Но при покупке сложных позиций предпочитаю "прокладку" аукцион так как только в этом случает при получении бутора можно что то доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по странице "Контакты" - филошоп где-то в Питере, а чей он там, сказать трудно, может быть сам магазин только в инете,

порадовало, что цены там выше, чем у меня, есть на кого сослаться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
К сожалению,очень часто приходится сталкиваться с людьми,которые *занимаются* марками,а филателистов ещё не встречала... Буду рада встретить на форуме филателистов именно филателистов ;)

 

Филателисты, по-вашему, это видимо те, кто автоматически скупает все, что подсовывают им дельцы от почты? И кто посещает клуб лишь для того, чтобы купить новинки по "стандарту" - малый лист, серия, угловой блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сам решил возобновить коллекционирование марок после долго перерыва. В детстве (до 1991 г) было собрано мною и братом 4 больших альбома. В основном гашенка. Решил оставить для красоты.

Сейчас решил собирать то, что по всем каталогам имеет ценность - Британское содружество, заодно и Австралию с Океанией. Очень заинтересовали марки Бутана - из фольги, в том числе золотой.

Все стоит денег, в том числе и доставка. Поэтому покупаю часть на продажу. По сравнению с интернет-магазами (тем же стемпхаусом и http://www.stspb.ru) продаю однозначно дешевле.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...