Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Высотка 50-го


Рекомендуемые сообщения

Прикупил на ebay высотку 50го года (Сол 1576) - описана была как Михель 1533I малого формата (32,4х22 мм - Михель, 32х22-Ляпин). Померил - а она 1533II - большой (33х22,3 - Мих, 32,5х22,25 - Ляп) - репринт 1952 г. Такая у меня есть. Мне малая нужна. Ляпин ценит большую в 600, малую в 150. Михель - 80/40 соответственно. Моя с наклейками и купил за 40 (все - Euro). Cherry выставлял MLH за $280. Ваше мнение: Действительно-ли большой размер дороже? Что с ней делать - отослать назад, оставить или выставить как 1533II?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....отослать назад, оставить или выставить как 1533II?

 

отослать на Cherrystoneauctions как 1533II....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отослать на Cherrystoneauctions как 1533II....

А какова статистика чердака по соотношению листов 1533 I & II? Что реже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова статистика чердака по соотношению листов 1533 I & II? Что реже?

 

Большой размер реже на всех континентах....

 

PS. Листов не видел, квартблоки - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой размер реже на всех континентах....

 

Может австралийский континент особенный. Перегревает. :happy: А есть возможность показать скан - их вместе? В таких делах сомнения закрадываются. Вроде все правильно меряю, но кто его знает. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может австралийский континент особенный. Перегревает. :happy: А есть возможность показать скан - их вместе? В таких делах сомнения закрадываются. Вроде все правильно меряю, но кто его знает. :unsure:

 

До понедельника доступа на чердак для новых сканов не будет, а готовых нет. :unsure:

 

Но маленький секретик подскажу - вы её (большую) с любой горизонтальной другого номинала сравните....

Простым наложением, на просвет, по верху рамки...

 

Они все большие будут...32.5 мм, маленькая 32 мм и она меньше любой другой горизонтальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До понедельника доступа на чердак для новых сканов не будет, а готовых нет. :unsure:

 

Но маленький секретик подскажу - вы её (большую) с любой горизонтальной другого номинала сравните....

Простым наложением, на просвет, по верху рамки...

 

Они все большие будут...32.5 мм, маленькая 32 мм и она меньше любой другой горизонтальной.

 

Да сравнивал. Они такие-же как и остальные. Значит точно большая. Ладно, не буду отсылать назад. В понедельник буду в ваших (почти) краях, так что пару недель буду молчать (наверно). Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сравнивал. Они такие-же как и остальные. Значит точно большая. Ладно, не буду отсылать назад. В понедельник буду в ваших (почти) краях, так что пару недель буду молчать (наверно). Спасибо за ответ.

 

А где будете, если не секрет... может встретимся и на троих... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где будете, если не секрет... может встретимся и на троих... :drinks:

 

Я бы с большим удовольствием. А на чердаке - так вообще... К сожалению не придется посетить хорошие места. Индианаполис, Канзас Ситу, Salt Lake City, и назад. Каталоги беру на всякий случай. Хотя вряд-ли какой рынок марочный найду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с большим удовольствием. А на чердаке - так вообще... К сожалению не придется посетить хорошие места. Индианаполис, Канзас Ситу, Salt Lake City, и назад. Каталоги беру на всякий случай. Хотя вряд-ли какой рынок марочный найду...

 

Звоните - хоть поболтаем, естественно за мой счет...Телефоны в личке :drinks: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните - хоть поболтаем, естественно за мой счет...Телефоны в личке :drinks: .

Спасибо. Но мне и здесь и там телефон бесплатный. Так что говорить можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...