Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Великобритания - эра Виктория


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые филателисты создаю данную тему для поиска единомышленников, т.к. сбор информации по маркам данной эпохи дело не лёгкое.

Прошу также отписать желающих свои контакты для обмена информацией. мой адрес stampikmsk@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые филателисты создаю данную тему для поиска единомышленников, т.к. сбор информации по маркам данной эпохи дело не лёгкое.

Прошу также отписать желающих свои контакты для обмена информацией. мой адрес stampikmsk@rambler.ru

В Ст.Гиббонсе информации на пару лет изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только номер платы по SG не определить.

Просьба, если у кого есть база плат по красному пенни 1840-1847годов, киньте контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется засорять форум, поэтому задамвопросв этой теме.

Посоветуйте какие-нибудь специализированые каталоги и какую-нибудь литературу по теме Machin heads ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется засорять форум, поэтому задамвопросв этой теме.

Посоветуйте какие-нибудь специализированые каталоги и какую-нибудь литературу по теме Machin heads ???

Здесь поищите

Stanley Gibbons (официальный сайт): <noindex>http://www.stanleygibbons.com/home/index.asp</noindex>

 

Кстати, у Ивера тоже есть отдельные тома-моногграфии по маркам стандартов Франции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:

 

Насчет идентификации 1840 - ... вы не совсем правы. Просто книжки нужны, книжки... и их не трудно найти.

Если по теме, вот есть у меня такая закладка - там практически полный ответ дан и ссылки на длинный список литературы.

Ссылаюсь на самую нужную страницу, хотя и весь остальной сайт наверняка будет интересен.

 

<noindex>http://www.pennystars.com/Tips-for-platers</noindex>

 

Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvarfolo спасибо за инфо.

 

к сожалению по книжке определить марку(например АА) из 160 плат без номера и перфорации это не реально(хорошо хоть гашение крестом отсекает 45 плат), так что визуальный метод подстановки пока наиболее прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот здесь <noindex>http://www.sturstamps.com/help.htm</noindex> есть хороший материал по 35 фунтов за диск, может у кого есть желание скомпаньёниться хотябы на диски 2,3,4?

 

PLATING AIDS

I am now able to offer Plating Aid CDs for the following groups of plates at the modest cost of £35 each:

CD1: Die I Alphabet I, Plates 12 - 45 (the Maltese Cross plates)

CD2: Die I Alphabet I, Plates 46 - 90

CD3: Die I Alphabet I, Plates 91 - 131

CD4: Die I Alphabet II, Plates 132 - 177

CD5: Die I Alphabet II, (perforated C1/C2) Plates 155, 157, 162 - R6

CD6: Die II Alphabet II, (perforated C3/C6) Plates 1 - 21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел прайс по данной ссылке - нехилые цены. Не обидетесь, если кину ссылочку - оценить марку сюда

http://s56.radikal.ru/i154/1003/cb/f988805c6e9d.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/1003/a5/50d999972c71.jpg

Я тоже решил собрать коллекцию Пенни трех цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого есть много гашённых англ. колоний. когда глянул в гиббонс... Я просто потерялся в нём..

Очень нравяться англ. колонии.

Кто вот знает, если я не ошибаюсь то в гиббонсе написано что оценка в состоянии с наклейкой и в идеальном состоянии практически не меняеться так как, в начале коллекционирования многие пользовались наклейками и что в состоянии ** люкс очень трудно найти.

Я правильно понял?

Заранее спасибо за ответы :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crahorse я сам новенький в этом деле, твою по такому маленькому скану (номер платы не видно) определил как S.G.45 по каталогу 12 фунтов. ну да на том сайте дяденька видимо не первый раз замужем. Но каталог прислал. Изменено пользователем Sergtall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого есть много гашённых англ. колоний. когда глянул в гиббонс... Я просто потерялся в нём..

Очень нравяться англ. колонии.

Кто вот знает, если я не ошибаюсь то в гиббонсе написано что оценка в состоянии с наклейкой и в идеальном состоянии практически не меняеться так как, в начале коллекционирования многие пользовались наклейками и что в состоянии ** люкс очень трудно найти.

Я правильно понял?

Заранее спасибо за ответы :drinks:

Вы про какие марки спрашиваете? про гашеные? так для них без разницы - есть наклейка или нет.

А если чистые, то в каталоге обычно дается ремарка по написанным ценам, что [для марок с №.. по №... оценка написана для состояния (*), а далее для (**)], и не может быть, чтобы в каталоге было написано, что чистые марки * и ** стоят одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описании кондиции в каталоге слово клей отсутствует.

есть только impression, margins, cancellation, appearance

Так, минуточку, причем тут слово клей?

При оценке негашеных марок, уже по умолчанию! подразумевается, что это оценка марок с клеем, а не мытых, если марки изначально были выпущены без клея, то об этом специально написано в описании фил-данных марки - "o.G.", а далее идет описание о разнице оценки от состояния клеевого слоя, если клей на марке в идеальном состоянии, то градация (**), если клей поврежден, а чаще это наклека, то градация (*).

Возможно! что в Гиббонсе, только для марок классического периода, есть особая ремарка, и её нужно найти! что дается оценка марок только по двум градациям - чистые и гашеные, т.е. для чистых - состояние клея вообще не рассматривается, есть он на марке или его вообще нет, т.е. нет - ни *, ни **, а только внешнее физическое состояние самой марки: рисунок, зубцы/края, состояние бумаги (impression, margins, cancellation, ...) - по градации "состояние оч.хорошее", иногда дополнительно вводится градация оценки - "центровка" : хорошая, удовл., плохая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, минуточку, причем тут слово клей?

При оценке негашеных марок, уже по умолчанию! подразумевается, что это оценка марок с клеем, а не мытых, если марки изначально были выпущены без клея, то об этом специально написано в описании фил-данных марки - "o.G.", а далее идет описание о разнице оценки от состояния клеевого слоя, если клей на марке в идеальном состоянии, то градация (**), если клей поврежден, а чаще это наклека, то градация (*).

Возможно! что в Гиббонсе, только для марок классического периода, есть особая ремарка, и её нужно найти! что дается оценка марок только по двум градациям - чистые и гашеные, т.е. для чистых - состояние клея вообще не рассматривается, есть он на марке или его вообще нет, т.е. нет - ни *, ни **, а только внешнее физическое состояние самой марки: рисунок, зубцы/края, состояние бумаги (impression, margins, cancellation, ...) - по градации "состояние оч.хорошее", иногда дополнительно вводится градация оценки - "центровка" : хорошая, удовл., плохая.

 

Вопрос возник из-за того, что я прывык если марка в идеальном состоянии и с клеем, то она состоянии ** а если с наклейкой то состоянии *, а если с лёгким следом от наклейки то MLH, а вот в стенли гибонсе было написано про оценку как я понял что: что большинство старой англии и англ. колоний 1840-1952 года были у филателистов и многие в состоянии с наклейкой и что в состоянии * и mlh оцениваються как **... (это как я понял разбирая стинли гибонса), Это так или не так?

 

 

 

показал бы картинку с каталога, просто сейчас отсутствует он на компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergtall спасибо! просто вспомнил вот, а каталога то нет... :drinks:

Просто готовлю лот большой на продажу англ. колоний, и выписываю примерную каталожную стоимость лота.И ещё вопрос а если с лёгким следом наклейки то оценивать в -10%, а если с фил наклейкой то -20%???

Изменено пользователем Tegzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов за 1000 р, вопрос сколько стоит реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто готовлю лот большой на продажу англ. колоний, и выписываю примерную каталожную стоимость лота.И ещё вопрос а если с лёгким следом наклейки то оценивать в -10%, а если с фил наклейкой то -20%???
Такое впечатление, что Вы собрались делать скидки, на такие %%, исходя из 100% оценки в каталоге Ст.-Гиббонс ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Вы собрались делать скидки, на такие %%, исходя из 100% оценки в каталоге Ст.-Гиббонс ???

 

Та нет, просто я когда выставлю лот на продажу то начну 1 рубля или выше, а сканы выложу с "приблизительной оценкой" на листиках написано номер,по каталогу и его оценка, этого лота

чтоб покупатели не смотрели по каталогам сколько и чего там стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите есть ли у кого ссылки на ресурсы для идентификации не перфорированных 1840-1853гг 2d blue на подобие <noindex>http://www.justtwopennyblues.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...