Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Елецкий уезд, №13


Petro

Рекомендуемые сообщения

Купил я на eBay кучку марок на десятку и вот что там было:

 

post-2-1266422988.jpg

 

Размеры марки и рисунок правильные. Смущает меня идеальное состояние марки, а больше всего - клей. Клей тонкий, блестящий, никаких трещин - как новенький.

 

post-2-1266423048.jpg

 

У марок ЭЗГБ такой клей в порядке вещей, но там уже были передовые технологии, а здесь каменный век - марка штемпелем делалась.

Какой клей должен быть у Ельца?

 

post-2-1266423231.jpg

 

Микрометр показывает 0.09 вместо каталожных 0.07.

Ну и цвет я бы сказал темно-синий, а не каталожный лилово-синий.

 

post-2-1266423286.jpg

 

post-2-1266423297.jpg

 

post-2-1266423305.jpg

 

 

Что скажете?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете?

Думаю, что это не тот номер на который Вы ссылаетесь. По клею действительно, что то очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так как я балбес пока еще в этом вопросе но очень хочетса разобратса (ну нравитса мне земство),можно вопрос делитанта а как вы определили что размер и рисунок правильные?давайте поиграем в "мозговой штурм"

и еще вопрос а есть ли аналогичные поля на других земских марках?

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что это не тот номер на который Вы ссылаетесь. По клею действительно, что то очень хороший.

А какой?

Марок Ельца я раньше вживую не видел, самому интересно каким клеем их мазали.

 

можно вопрос делитанта а как вы определили что размер и рисунок правильные?

 

и еще вопрос а есть ли аналогичные поля на других земских марках?

Размер - в каталоге, рисунок - сканы заведомо нормальных марок с серьезных аукционов.

 

Про поля - не понятно. Это фактически оттиск круглого штемпеля на бумаге, такие марки легче всего подделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой?

Марок Ельца я раньше вживую не видел, самому интересно каким клеем их мазали.

 

 

Размер - в каталоге, рисунок - сканы заведомо нормальных марок с серьезных аукционов.

 

Про поля - не понятно. Это фактически оттиск круглого штемпеля на бумаге, такие марки легче всего подделывать.

 

 

а бумага бумага...где взять бумагу ?на чем ляпать марки, если есть аналогичная бумага на других земтсвах то сами понимание))и скорее всего поля можно найти с дещевых земских марок которое до сих пор сохранились листами...и сразу может выскочить образец клей,вам же толщина марки на это намекает))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бумага бумага...где взять бумагу ?на чем ляпать марки, если есть аналогичная бумага на других земтсвах то сами понимание))и скорее всего поля можно найти с дещевых земских марок которое до сих пор сохранились листами...и сразу может выскочить клей

А сколько ее надо, той бумаги? Марка недешевая, листами печатать не надо, а вот бумага дешевая, оберточная, вон последний снимок микроскопа - натуральная ДСП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ее надо, той бумаги? Марка недешевая, листами печатать не надо, а вот бумага дешевая, оберточная, вон последний снимок микроскопа - натуральная ДСП :)

 

вот как то эксперт высказал мысль и я с ним согласен ищите поддлелку,если не найдете будете доказывать что настоящая)))

а подделать могут только на полях марочного листа того времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой?

Марок Ельца я раньше вживую не видел, самому интересно каким клеем их мазали.

Если по Соловьёву, то №3. Далее предположение: возможно мыли, цвет бумаги слегка изменился. Отсюда и клей идеальный.

Видеть - видел, но не изучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по Соловьёву, то №3. Далее предположение: возможно мыли, цвет бумаги слегка изменился. Отсюда и клей идеальный.

Видеть - видел, но не изучал.

Посмотрел Соловьева - тоже №13. №3 - фиолетовая с ВЗ на 0.05. Это темно-синяя на серовато-голубой 0.09. На скане не совсем то. Скорее, просто голубая бумага.

 

Зачем ее мыть было? И клей бы уже совсем убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Соловьева - тоже №13. №3 - фиолетовая с ВЗ на 0.05. Это темно-синяя на серовато-голубой 0.09. На скане не совсем то. Скорее, просто голубая бумага.

 

Зачем ее мыть было? И клей бы уже совсем убрали.

Что то не то с номером. Сканировать не получается с эл. версии, напишу так:

5к., флт., беззуб., тонкая (0.07), белая гл., клей белый толстый.

Про мытьё предположение, слева небольшие пятнышки, возможно грибок был.

Могу закачать версию с Чучина, но наверно есть у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не то с номером. Сканировать не получается с эл. версии, напишу так:

5к., флт., беззуб., тонкая (0.07), белая гл., клей белый толстый.

Зачем сканировать? У меня марка темно-синяя на голубой бумаге. Клей - тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сканировать? У меня марка темно-синяя на голубой бумаге. Клей - тонкий.

Так я про это и говорю - Была фиолетовая, стала тёмно синяя, Бумага была белая, стала голубая, Клей был толстый, стал тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пятнышко, грибок выводили цвет и изменился. Да и целлюлозная бумага не "постоянная", темнеет со временем.

post-4431-1266439145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))не ребята нетуда вас понесло))клей на этой марке натуральный...клеевые "сопли" точно на это указывают на синтетике такого не бывает))никто ничего не мыл))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))не ребята нетуда вас понесло))клей на этой марке натуральный...клеевые "сопли" точно на это указывают на синтетике такого не бывает))никто ничего не мыл))

Может и не туда..., только я ещё ничего не утверждал, а предположил из того, что увидел. А гуммировать могли и не синтетикой. Ещё можно отследить подлинность бумаги по процентному составу целлюлозы.

А Вы значит утверждаете, что это полная фальш? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не туда..., только я ещё ничего не утверждал, а предположил из того, что увидел. А гуммировать могли и не синтетикой. Ещё можно отследить подлинность бумаги по процентному составу целлюлозы.

А Вы значит утверждаете, что это полная фальш? Или как?

 

я не могу ничего утверждать потому что я чайник..вот сижу с вами общаюсь и не имея каталогов еще потихоньку учусь))в темную вас использую могу и фигню ляпнуть что бы на реакцию посмотреть))глядиш крохи информации и упадут

если бы вы в советах спросили откуда берутса фальшивые аспидки я бы рассказал))а тут я прилежный ученик на первой парте))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу ничего утверждать потому что я чайник..вот сижу с вами общаюсь и не имея каталогов еще потихоньку учусь))в темную вас использую могу и фигню ляпнуть что бы на реакцию посмотреть))глядиш крохи информации и упадут

если бы вы в советах спросили откуда берутса фальшивые аспидки я бы рассказал))а тут я прилежный ученик на первой парте))

А как же мозговой штурм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же мозговой штурм?

 

о так это и есть мозговой штурм в чистом виде))когда разрабатывали пассивную защиту от атак волчих стай в атлантике один в пооооп...пьяный профессор сказал а давайте мы будем дуть всей командой на торпеду она и отвернет,итог развернуть корабль кормой к торпеде вода от винтов собьет торпеду с курса))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фуфло. Штемпель другой. И бумага. См. картинки.

Фуфло мне попалось или фуфло показываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуфло мне попалось или фуфло показываете?

 

Я две марки показываю. Верхняя - нормальная. На всех бумагах оттиск делался одним и тем же штемпелем. Ниже - фуфло. Полностью аналогичное Вашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью аналогичное Вашему.

Я заметил. Похоже, экземпляры из одной партии. А клей можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил. Похоже, экземпляры из одной партии. А клей можно посмотреть?

 

Фальшака у меня нет, есть только скан. Так что, посмотреть клей не представляется возможным.

Есть простой признак - у всех настоящих марок имеется утоньшение внешней окружности напротив буквы "к".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальшака у меня нет, есть только скан. Так что, посмотреть клей не представляется возможным.

Есть простой признак - у всех настоящих марок имеется утоньшение внешней окружности напротив буквы "к".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...