Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Подаренные марки


Рекомендуемые сообщения

Иногда случается так, что вид дешевенькой рядовой серии или одной марки в твоем альбоме вызывает у тебя странные, но приятные чувства, не сравнимые с чувством обладания каким-нибудь дорогущим раритетом. Такое может произойти, если с этими марками тебя связывает какое-то особое воспоминание.

Вот, лежат у тебя какие-то марки, кажется - и что они делают среди своих "гораздо более солидных и ценных" собратьев? Ведь вроде бы они совсем и не по твоей тематике, да и стоят копейки...

 

Хочу создать на форуме тему, в которой будут выставлены те марки, которые стали моими не в результате покупки или обмена, а те, которые кто-то подарил. Пусть это будет не моя личная тема, пускай и другие поделятся с участниками форума своими "личными раритетами" и воспоминаниями. Присоединяйтесь!

 

Первый экспонат - серия российских марок, которые подарила двоюродная сестра моей родной бабушки. Собственно, как она мне их подарила - наклеила на адресуемые мне письма. А я их уже отклеил и даже собрал из них серию. Бабушка Валя до сих пор здравствует в городе Иваново. Дай ей Бог здоровья!

post-5569-1268162967_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующую серию - "четыре австралийских самоклейки" прислал мне в подарок украинский фотохудожник Игорь Головнев. Он еще много других марок прислал (и как я знаю, присылал не только мне).

Давайте скажем ему спасибо!

post-5569-1268164919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо украинскому художнику, за присланные марки Австралии !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо украинскому художнику, за присланные марки Австралии !!!

 

Они все не отклеенные были, на вырезках. Немного "в лом" было их отклеивать. Зато немного научился этому делу. Вернее, научился как следует отклеивать только традиционные марки. С "самоклейками" пока еще не разобрался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С "самоклейками" пока еще не разобрался.

Аккуратно ручками, потихоньку,

или феном!

а потом сразу в клеммташ вклеить, поскольку клей, с самоклеек, удалить оочень сложно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий подарок я получил от одного немецкого продавца филпродукции. Не знаю, за что. Вроде бы мой заказ был не таким уж дорогим (большие деньги я в это дело не вкладываю). Но, получив его, я обнаружил в нем три марки, которых не заказывал. Продавец назвал это "презентом". Приятно. Вторая "приятность" - они как раз по моей основной теме, а третья - таких у меня еще не было.

Так что что бы не говорили про немецкую черствость и скупость, есть среди них и такие, кто может доставить своим клиентам неожиданную радость. Теперь мне не нужно искать и покупать эти выпуски Бенина и Уолисса и Футуны. Побольше бы таких немцев, да и не только немцев.

post-5569-1268243765_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце 1980-х годов мне прислали марки из Сеула. Это было СОБЫТИЕ! Подобных марок я даже никогда не видел, тем более, где я их мог тогда достать? Радостью советского филателиста было получение номерного блока по абонементу и приобретение СТО Республики Конго или Парагвая в клубе. Я конечно слышал, что некоторые счастливчики переписываются с иностранцами и даже умудряются получать по обмену через каких-нибудь румын марки Китая и Албании (т. ск., "официально", т. е., подвергаясь контролю соответствующих организаций).

Но... Южная Корея! Это было чем-то невероятным, чем-то вроде выигрыша "Жигулей" в лотерее "Спринт".

 

Эти марки до сих пор хранятся у меня, кроме одной, которую я еще тогда, в "советское время", подарил одной своей московской знакомой, которая собирала "Народные костюмы". В принципе, в них ничего особенного нет, марки Северной Кореи, которые я получал когда-то по абонементу, сейчас ценятся дороже. Например, серию 1985 г. о "знаменитой поездке Великого Вождя Ким Ир Сена" (там где он встречается в т. ч., и с генсеком Черненко) я хотел бы загнать "за достойные бабки". ;)

А эти марки - сохраню. Они мне дороги. Как память о "советском образе жизни" и тогдашних ориентирах и ценностях.

post-5569-1268340729_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня письмо из "страны утренней свежести". На штемпеле, как видите, второе марта, так что добиралось оно сюда 10 дней.

Как вы думаете, можно ли считать подарком марки, наклеенные на конверт? Я думаю, вполне можно. Ведь отправитель мог бы наклеить и какие-попало марки, а то и применить франкировальный штемпель.

Наш кореец решил напомнить о Годе Тигра (вроде бы об этом на форуме недавно уже был разговор?) Вот, полюбуйтесь теперь корейским выпуском. Кому я обычно высылаю марки? Ждите - поделюсь и этими!

Жаль, только конверт "чуть-чуть" при пересылке помяли...

Дополнение

Кстати, только что обнаружил информацию! Эти марки посвящены 50-летию корейско-малазийских отношений и на них изображены сибирский и малайский тигры!

<noindex>http://www.koreapost.go.kr/eng/service/sta...010/2010_03.jsp</noindex>

post-5569-1268426405_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...