Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Jaugen

Филателюги
  • Постов

    1 198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Jaugen

  • День рождения 13.03.1962

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Vilnius
  • Interests
    весьма разнообразны

Мои аукционы

  • Мой eBay
    Jaugen
  1. Зашел на форум только из-за Виктора. Ничего не хочу говорить... Только... Я буду тебя помнить!
  2. Привет из Вильнюса! Всех благ!
  3. 1. Не "часто" а ВСЕГДА. 2. Гашеные марки тоже собирали ВСЕГДА. Собственно, коллекционирование марок началось с собирания именно гашеных марок. Не знаю точно, когда и кому в голову пришло собирать чистые, а приоритет чистых над гашеными вообще наступил не ранее, чем полвека назад (историки филателии меня поправят, вернее, уточнят даты). Так что вопрос "собирать ли гашеные" - вообще не вопрос. Конечно же, если речь идет именно о "настоящих гашениях". Хотя и в СТО тоже есть какой-то смысл. Например, большинство КПД и картмаксимумов в коллекциях это именно СТО (если даже какая-то часть из этих СТО и прошла настоящую почту). Да, в современной Беларуси СТО выпускают и продают - еще одна действующая до сих пор советская традиция в этой стране.
  4. Издеваетесь? Подпись под иллюстрацией по вашей ссылке "Мемориальная доска в память 50-летия принудительного выселения поляков". Посвятить марку событию, которое стало трагедией для тысяч насильно переселенных семей, да еще назвать это "месячником дружбы" - до такого цинизма даже коммунисты, даже тогда, не доходили.
  5. С портретом понятно, но вот что такое "месячник польско-советской дружбы"? Типа месяц активно дружим, а потом - всё опять по-прежнему?
  6. Вообще-то на ней всё написано. Скажу еще, что размещение здесь подобных изображений с марками, попадающими под п. 1 правил (вверху, выделено красным) - дурной тон.
  7. Не думаю, что все так просто. Получается, раз почта КНДР понавыпускала кучу серий с Чарльзом и Дианой, то это означает поддержку Ким Ир Сеном политики Британской Короны? Скорее всего, это просто бизнес. Политика тоже присутствовала, но... не на первом месте.
  8. Оптимист вы наш Думаю, что на фото как раз самое интересное и ценное.
  9. В местах, где продают сувениры для туристов, подобные вещи покупать не стоит. В интернете то же самое обычно можно найти в три, а то и в пять раз дешевле.
  10. Да он уже ушел отсюда, это даже не в его адрес, а так, считайте, просто реплика. Просто тон у "товарища при исполнении" был ну не совсем вежливый и уважительный. И я до сих пор не понимаю, каким боком филателистический рынок связан с рынком наркотиков, хоть убей меня, не пойму.
  11. ...а марки эти хорошие. Нет, проф. филателисты вам, конечно, станут объяснять, что у этих не только состояние неважнецкое, они скажут даже, что это - "вообще не марки", а СТО. Однако... Марки хорошие в смысле своего оформления и содержания. Красивые, познавательные... Для школьника это "самое то"! Да и не только для школьника! Я вот, взрослый солидный дядька, пару лет назад начал нечто подобное собирать, хотя прекрасно понимаю, что со своими финансовыми возможностями смогу собрать ну если не "пионерскую" коллекцию, то максимум "пионерскую продвинутую". Однако всё это интересно! Изучая марки, узнаешь мир - в данном случае мир парусников.
  12. Я их не тупарями их назвал, а хамами. Насчет "всех" опять-таки оговорюсь, но ведь очевидно, что в каждом ведомстве свои собственные, устоявшиеся порядки и традиции. И если в каком-нибудь отделе МВД какой-нибудь следак или опер нвдруг ачнет вести себя "слишком вежливо", нарушая, так сказать, "устоявшиеся традиции", то сразу станет "белой вороной". И наоборот, если в силовом ведомстве идет тенденция к (ну пускай поначалу к видимой, показушной) вежливой "работе с населением", то выпадать из коллектива будут уже те, кто по-привычке будет хамить гражданам, нецензурно выражаться при посетителях и т. п... Я имею в виду конкретно Литву. Так или иначе, здесь сейчас полно иностранцев, так сказать, партнеров по Евросоюзу и НАТО. И литовской полиции отнюдь не хочется прослыть "самой советской полицией Евросоюза". Постепенно все происходит, постепенно! Уже к концу 90-х в лит. полиции многое изменилось, не только форма одежды. А сейчас на дворе - 2012-тый.
  13. Вообще-то "делишки" должностных лиц и их манеры поведения с "простыми людьми" это не совсем одно и то же. Не думал, что до сих пор кто-то помнит о провокации, которые белорусские гэбисты устроили против литовского полицейского, подбросив ему наркоту. Шум лукашенсковская, а за ней и путинская пропаганда подняла громкий, но никаких доказательств не нашлось и <noindex>полицая пришлось отпустить</noindex>. Можно было и погуглить, прежде чем "баянить" старую клевету. А вот что касается манер и обхождения литовских полицейских с гражданами, то за последние лет десять-пятнадцать они действительно "изменились в лучшую сторону". Конечно, и сейчас еще, наверное, можно нарваться на грубость и откровенное хамство. Но это давно уже не норма, а, скорее, наоборот, исключение. Вообще-то, я, собственно, писал именно об этом. Да, если я кого обидел, прошу прощения. Слово "все" неуместно, согласен. Я имел в виду общие тенденции и нормы (это можно понять даже из российских сериалов, не говоря уже о документальных, выложенных в Сети роликах).
  14. Точно, они там, в российских "органах", все такие. Наглость и хамство - норма жизни.
×
×
  • Создать...