Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марка Манчжурия с надпечаткой


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профессионалы, помогите, пожалуйста оценить стоимость марки.

Это мы имеем в наличии: марка Манчжурии с надпечаткой коричневого цвета. Марка гашеная, на одной стороне срезаны зубцы и клей не совсем целый (и с ножкой)

 

http://i033.radikal.ru/1003/c2/d997e9926fcb.jpg

http://i074.radikal.ru/1003/c3/4ae16a288c21.jpg

 

В каталоге Скотта, насколько я понимаю, стоимость марки 35 $, причем без разницы от ее состояния ( в обеих колонках одна цена).

 

http://s59.radikal.ru/i163/1003/e1/5a81f94343cd.jpg

 

За какую цену ее можно продать на Молотке (к примеру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - вы цвет препутали

2 - в таком состоянии думаю и задаром ни кто не возмёт (из нормальных филателистов) :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к примеру на молотке можно выставить с рубля. 99% что продадите. За одно и истиную цену узнаете. И на аукционах с рубля гораздо больше народу толкается. :bye2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MANCHUKUO 1934 Pagoda 1f/4f MHR Sc 36 #25926

Price: US $7.75

 

Вот на ebay.com нашел похожую, только с черной надпечаткой. Состояние у нее конечно **, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какую цену ее можно продать на Молотке (к примеру)?

Вы не понимаете, что в вашей формулировке ответа нет. Можно продать за 10 рублей, можно за 100. Зависит от интереса других покупателей, кто его может предвидеть. Если за 1 р выставлять не хотите, выставите за 100 р - начальная цена, заодно и цену узнаете. Можете конечно выставить за 1000 р и годами ждать покупателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что продать можно по абсолютно разным ценам. Но к чему тогда название раздела "Оценка почтовых марок" и каталоги Скотт и Михель для оценки марок продают все подряд???

 

Задам вопрос по другому:

1. Действительно ли у меня марка №36а?

2. Насколько ее состояние изменит стоимость по отношению к указанной в каталоге (на 20%, в два раза дешевле, мусор ничего не стоящий)

 

На такие вопросы я могу получить ответы?

 

PS Честно говоря меня удивляет такое отношение к новичкам и неопытным людям на всем форуме. Вроде бы и обещают везде помощь, а на конкретные вопросы хамят или молчат или оффтопят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответили, для вас повторяю. Мы такую марку вообще не купим. Но не можем поручиться, что кто-то вдруг на молотке не захочет купить ее. За сколько - неизвестно, выставите за 1 р и с вероятностью 99% узнаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что продать можно по абсолютно разным ценам. Но к чему тогда название раздела "Оценка почтовых марок" и каталоги Скотт и Михель для оценки марок продают все подряд???

 

Задам вопрос по другому:

1. Действительно ли у меня марка №36а?

2. Насколько ее состояние изменит стоимость по отношению к указанной в каталоге (на 20%, в два раза дешевле, мусор ничего не стоящий)

 

На такие вопросы я могу получить ответы?

 

PS Честно говоря меня удивляет такое отношение к новичкам и неопытным людям на всем форуме. Вроде бы и обещают везде помощь, а на конкретные вопросы хамят или молчат или оффтопят.

Вот это уже вопрос: какого цвета надпечатка? Я не знаю (если на скане пытаться определить, то надо, наверное, смотреть с чёрной рядом). А тут все отвечают более обобщенно: что это не важно какого цвета, поскольку марка не имеет ликвидной цены (каталоги не показывают цен на марки с обрезанной перфорацией).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы такую марку вообще не купим.

 

Странный ответ, я вроде и не прошу Вас купить ее.

 

Вот это уже вопрос: какого цвета надпечатка? Я не знаю (если на скане пытаться определить, то надо, наверное, смотреть с чёрной рядом). А тут все отвечают более обобщенно: что это не важно какого цвета, поскольку марка не имеет ликвидной цены (каталоги не показывают цен на марки с обрезанной перфорацией).

 

Спасибо за нормальный ответ. Надпечатка однозначно коричневая, но если марка имеет нетоварный вид, то теперь это не имеет значения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за нормальный ответ. Надпечатка однозначно коричневая, но если марка имеет нетоварный вид, то теперь это не имеет значения.

Ну вот теперь и Вы понимаете, что ни чего не стоит, даже если более дорогой вариант. Вы бы стали покупать холодильник без дверцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы стали покупать холодильник без дверцы?

Если бы был богатым коллекционером, а холодильник был бы редким, то купил бы и продолжил бы поиски по более лучшему варианту, но это лирика. Ведь одна из ценных марок Британской Гвинеи имеют статус уродца, и тем не менее ценны.

Я просто думал, что марки довольно ценные (отличные от стандартной оценуи 0,1 $ Скотта) можно просто как-то коректировать. То есть если эту марку оценили в 1000 рублей, то с небольшими огрехами она может стоить рублей 100. Ну да ладно тему можно закрывать. Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость "довольно ценных" марок не начинается от $50.00-$100.00. Она на порядок выше..... :mocking:

 

PS. У богатых коллекционеров психология другая - они брак не покупают... :boredom:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...