Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Таллин, где купить марки?


Рекомендуемые сообщения

Буду в Таллине 24 и 25 апреля, не подскажите где собираются филателисты и собираются ли вообще. И например какие цены на СССР.

 

Буду рад если расскажите о фил. магазинах. В прошлый раз брал марки на главпочтамте, больше ничего нигде не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в Таллине 24 и 25 апреля..

 

Про Вильнюс я бы рассказал...

 

А я вскоре буду с визитом в Варшаве и Кракове. Кто-нибудь может дать аналогичный совет по этим городам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в Таллине 24 и 25 апреля, не подскажите где собираются филателисты и собираются ли вообще. И например какие цены на СССР.

 

Буду рад если расскажите о фил. магазинах. В прошлый раз брал марки на главпочтамте, больше ничего нигде не нашел.

 

В Таллинне на ВЫШГОРОДЕ - это район правительства. Объяснять долго, да и точно адрес не знаю. Поднимаешься на верх и у любого патруля спрашиваешь про магазин филателия, если не поймут то спрашиваешь про марки. Но вообше то , тамошние патрули свободно на 3-5 языках разговаривают. Магазин небольшой, но ассортимент богатый. В середине продавцы тоже на всех основных языках разговаривают. В понедельник - выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Таллинне на ВЫШГОРОДЕ - это район правительства. Объяснять долго, да и точно адрес не знаю. Поднимаешься на верх и у любого патруля спрашиваешь про магазин филателия, если не поймут то спрашиваешь про марки. Но вообше то , тамошние патрули свободно на 3-5 языках разговаривают. Магазин небольшой, но ассортимент богатый. В середине продавцы тоже на всех основных языках разговаривают. В понедельник - выходной.

 

Спасибо. А простые филателисты встречаются где-нибудь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в Таллине 24 и 25 апреля, не подскажите где собираются филателисты и собираются ли вообще. И например какие цены на СССР.

 

Буду рад если расскажите о фил. магазинах. В прошлый раз брал марки на главпочтамте, больше ничего нигде не нашел.

 

Да и еще, на самой РАТУШНОЙ ПЛОЩАДИ есть антпкварный магазин марок. Только не подумайте, что возле како нибудь серии стоит номер телефона - ЭТО ЦЕНА этой серии. Про магазин тоже спросите у патруля. С этим в городе все впорядке. Очень все дображелательно, даже могут из машины полицейской дать карту с местом.

 

Спасибо. А простые филателисты встречаются где-нибудь?

 

Вот на этот вопрос ответить не могу. Специфика профессии не дает много времени проводить на берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и расскажите, может быть я летом в Каунасе буду. И всем я думаю будет интересно.

 

Про Каунас не знаю, в моем городе филателисты и другие коллекционеры собираются утром по субботам в клубе в бывшем Дворце Профсоюзов на горе Таурас (ул. Миколаса-Путино 5)

 

Марки можно приобрести на Главпочтамте (пр. Гедимино 7). Там же работает и единственный в городе фил. магазинчик. Правда, на этой неделе из-за реконструкции он переехал в соседнее здание (торговый центр, Гедимино 9). Где-то на втором этаже, точно не знаю, потому что на новом месте он откроется только завтра или послезавтра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Каунас не знаю, в моем городе филателисты и другие коллекционеры собираются утром по субботам в клубе в бывшем Дворце Профсоюзов на горе Таурас (ул. Миколаса-Путино 5)

 

Марки можно приобрести на Главпочтамте (пр. Гедимино 7). Там же работает и единственный в городе фил. магазинчик. Правда, на этой неделе из-за реконструкции он переехал в соседнее здание (торговый центр, Гедимино 9). Где-то на втором этаже, точно не знаю, потому что на новом месте он откроется только завтра или послезавтра.

 

Спасибо за ценную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этот вопрос ответить не могу. Специфика профессии не дает много времени проводить на берегу.

 

Нашел магазин на Lossi plats 4 , что у православного собора, вы его имели ввиду, говоря про первый магазин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, на самой РАТУШНОЙ ПЛОЩАДИ есть антпкварный магазин марок. Только не подумайте, что возле како нибудь серии стоит номер телефона - ЭТО ЦЕНА этой серии.

 

:sarcastic: Да побывав в фил. магазинов разных городов, еще ни разу не видел приемлимых цен. Наверное все же лучше покупать у других филателистов. Хотя в Москве на Алексеевской закупил Россию 1992 - 1999, что у них было, по очень неплохим ценам, был мягко говоря удивлен.

Изменено пользователем Polt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...