Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Непочтовые марки


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Недавно в поисках марок по своей теме полистал каталог непочтовых марок. Был удивлен их обилием, разнообразием и как мне показалось зачаточной систематизацией. После этого решил посмотреть как широко они представлены на Молотке (на Ебае я даже не знаю как по английски на них делать запрос и как найти). Так вот на Молотке таких марок оказалось очень немного и цены на них довольно высоки (взял период Российская Империя). Так, например, самым дешевым был лот из 4 марок в состоянии "выкинуть в помойку не жалея" стоимостью 50 руб. В среднем же цены по 2000-3000 рублей.

 

Возникли вопросы в голове.

1. Насколько распространено коллекционирование непочтовых марок?

2. Почему они настолько редки и соответственно дороги?

3. Ну и вообще поговорить на эту тему.

Изменено пользователем master114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, просто никто не шарит.

Это к непочтовикам надо.

Шарит, отправлять человека не стоит. Возможно, тему еще не все видели - выходные были. Задавайте конкретные вопросы - спецы по непочтовым маркам к нам заходят.

 

1. Коллекционирование непочтовых марок набирает обороты. Раньше это дело мешало проводить политику партии на коллекционирование именно почтовых марок, поэтому не поощрялось, не каталогизировалось и не афишировалось.

2. Среди непочтовок очень много копеечных марок, которые можно купить буквально на вес. Ну а редкие марки всегда дороги. А на Молоток не ориентируйтесь: в России это дело входит в моду, повышается интерес, вот и цены накручивают. Если не будете спешить, то всегда сможете найти эту же марку подешевле: в офлайне или на других аукционах. На Ибее задайте поиск "rus* revenue*"

 

Я, например, не разделяю марки на почтовые и не почтовые, если мне в тему - беру и те и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

Я, например, не разделяю марки на почтовые и не почтовые, если мне в тему - беру и те и другие.

Вот и я решил подойти примерно так же. Был у меня в загажнике каталог Бова, Лукьянский, Турчинский в 3-х томах вот полистал его и задался вопросами.

 

А существуют ли еще серьезные каталоги на эту тему отечественные или зарубежные?

 

Я тоже пока думаю о начале изучения этого вопроса помимо своей основной темы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют ли еще серьезные каталоги на эту тему отечественные или зарубежные?

Есть зарубежный Барефута и есть какой-то наш, современный, но я не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Недавно в поисках марок по своей теме полистал каталог непочтовых марок. Был удивлен их обилием, разнообразием и как мне показалось зачаточной систематизацией. После этого решил посмотреть как широко они представлены на Молотке (на Ебае я даже не знаю как по английский на них делать запрос и как найти). Так вот на Молотке таких марок оказалось очень немного и цены на них довольно высоки (взял период Российская Империя). Так, например, самым дешевым был лот из 4 марок в состоянии "выкинуть в помойку не жалея" стоимостью 50 руб. В среднем же цены по 2000-3000 рублей.

 

Возникли вопросы в голове.

1. Насколько распространено коллекционирование непочтовых марок?

2. Почему они настолько редки и соответственно дороги?

3. Ну и вообще поговорить на эту тему.

Так, а какие собственно непочтовые Вас интересуют? Все что ли?

Меня например, только выпущенные в России. Их огромное количество. Возможно даже больше чем почтовые. Отследить все невозможно. Информации недостаточно. Можно нахватать всякой дряни.

А редки только редкие марки..., так же как и почтовые. Больший интерес представляют, прошедшие почту или провизории.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сначала заинтересовали только несколько марок (изображения на этих марках по моей теме). Попытался поискать их на Молотке и увидел их малое количество и большие цены. К примеру если сделать запрос на любой выпуск империи, то можно увидеть как дешевые варианты (гашеные или плохого состояния) так и раритеты. А здесь во-первых марок представлено мало (а даже вы говорите, что их выпущено больше чем почтовых) а цены дорогие даже на марки в очень плохом состоянии (я не думаю что в непочтовых торгуют исключительно раритетами по 2000 руб)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сначала заинтересовали только несколько марок (изображения на этих марках по моей теме). Попытался поискать их на Молотке и увидел их малое количество и большие цены. К примеру если сделать запрос на любой выпуск империи, то можно увидеть как дешевые варианты (гашеные или плохого состояния) так и раритеты. А здесь во-первых марок представлено мало (а даже вы говорите, что их выпущено больше чем почтовых) а цены дорогие даже на марки в очень плохом состоянии (я не думаю что в непочтовых торгуют исключительно раритетами по 2000 руб)

Я не возьмусь даже перечислить весь список непочтовых - служебные, членские, рекламные, благотворительные... и т.д. и т.д., каждый раздел подразделяется ещё на несколько..., те в свою очередь имеют разные выпуски и разновидности... Решили покупать непочтовки, тогда попробуйте найти инфу по ним. На ауке могут продавать и по завышенным ценам, так как не часто их встретишь, но не потому, что они редкие.

Такой неосведомлённостью часто пользуются дельцы и сами изготавливают туфту. Не надо верить всему, что видите.

...... Почитайте форум, здесь есть ссылки на каталоги по непочтовкам.

Изменено пользователем эксперт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...