Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Стандарт 1руб


Рекомендуемые сообщения

Попалось несколько десятков отправлений от одного "писалки" :mocking:

На 3 отправлениях уж больно подозрительные марки стандарта 1 руб - вроде отправленны все они были в одно время (в течении месяца)с одного почтамта....

Так что это? -разные фабрики печатали с разных клише?или ???

п.с. две марки на одном скане кажутся мне подозрительными???

Спасибо.

:drinks:

post-5087-1280259530_thumb.jpg

post-5087-1280259541_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял - смущает более плотные и утолщённые мелкие детали на правой ? При печати бывает идёт больше краски и мелкие детали выходят более "толстыми", но рисунок один в один. Может разные тиражи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но именно это я и имел в виду. Звёзды не другие, они той-же формы, но их "залило" краской и впечатление, что другой рисунок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить,чтои облака получились более круглые и "пышные"....

 

Спасибо за отклики...но всётаки ? что это тогда?и если у кого-нибудь такая марка в чистом виде?

 

п.с.перерыл у себя больше сотни этих марок ,но ни чего даже близко не нашёл :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить,чтои облака получились более круглые и "пышные"....

 

Спасибо за отклики...но всётаки ? что это тогда?и если у кого-нибудь такая марка в чистом виде?

 

п.с.перерыл у себя больше сотни этих марок ,но ни чего даже близко не нашёл :scratch_one-s_head:

Виталь, ну ё-моё... это ж не типо печать - бумага чуть рыхлее, и пополз рисунок... впитываемость-то разная :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, ну ё-моё... это ж не типо печать - бумага чуть рыхлее, и пополз рисунок... впитываемость-то разная :pardon:

 

 

Павел,

так нади мне ещё такую марку а...... :blush:

Говорю,что больше сотни пересмотрел - ни где больше рисунок не пополз.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь, ну ё-моё... это ж не типо печать - бумага чуть рыхлее, и пополз рисунок... впитываемость-то разная :pardon:

На мой взгляд не все обьясняется только рыхлостью бумаги. Как-то уж больно избирательно она получается рыхлая, только в районе пика башни и звезды, да по краям рисунка, причем одинаково на двух марках. Я думаю, если бы дело было в рыхлой бумаге, то как минимум все лепестки орнамента рамки должны были бы быть закрашены.

Может быть марки кустарного изготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...