Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Меняю новую Россию на авиацию зарубежья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меняю марки России по теме техника, спорт, фауна, живопись и др., на новые марки зарубежных стран, по теме авиация (и другая военная тематика). Цена 1:1 от номинала. Пишите сюда.

Изменено пользователем бим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!! Марки украины устраят????

В принципе, да, но строго по моей тематике. Выложите сканы сюда, или в почту (tsarevna6@rambler.ru), если не получиться, то скажите хотя бы номер по Скоту (только по нему).

С уважением, Басов Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меняю марки России по теме техника, спорт, фауна, живопись и др., на новые марки зарубежных стран, по теме авиация (и другая военная тематика). Цена 1:1 от номинала. Пишите сюда.

Вы бы уточнили понятие "новые марки" . Это недавние выпуски? или негашенные марки? Или и то, и другое?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы уточнили понятие "новые марки" . Это недавние выпуски? или негашенные марки? Или и то, и другое?! :)

С моей стороны это 100% относительно новые выпуски, из которых 40% гашёные, 60% чистые. Качество чистых великолепное, гашёных - в некоторых есть мелкие дефекты (сообщу при заинтересованности). С вашей стороны и стороны других обменьщиков - тематические марки, желательно гашёные, но можно и чистые. Только полные серии. Небольшие тиражи, поэтому издалека отправлять неудобно, да всё-таки если захотите, сделаем всё.

С уважением, Басов Иван.

Изменено пользователем бим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей стороны это 100% относительно новые выпуски, из которых 40% гашёные, 60% чистые. Качество чистых великолепное, гашёных - в некоторых есть мелкие дефекты (сообщу при заинтересованности). С вашей стороны и стороны других обменьщиков - тематические марки, желательно гашёные, но можно и чистые. Только полные серии. Небольшие тиражи, поэтому издалека отправлять неудобно, да всё-таки если захотите, сделаем всё.

С уважением, Басов Иван.

Это что? Писал новичёк в филателии? Ну бим, Вы и жук! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Стало яснее, но все же есть пара вопросов...

Допустим я предложу вам некоторые марки военной тематики из Франции (или др.страны Зап.Европы). Только как пример, не более- марку на картинке в гашенном виде, как вы и просите. Ее лицевая стоимость составляет 3 евро (довольно дорогая!).

Теперь вопросы:

1) от чего зависит , какие именно марки (чистые или гашенные, конкретная серия) я получу при обмене? Я надеюсь, что это не обмен вслепую с моей стороны?

2) на какую "лицевую" (номинальную) сумму я получу в обмен совр.русские марки и какова степень их современности?

Ваше справедливое замечание о тиражах (и стоимости доставки) я прочел, но оставим, если не возражаете, его на время "полежать в сторонке"! :)

post-5439-1284237407.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что? Писал новичёк в филателии? Ну бим, Вы и жук! :crazy:

Я вошёл в образ филателиста... Получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Стало яснее, но все же есть пара вопросов...

Допустим я предложу вам некоторые марки военной тематики из Франции (или др.страны Зап.Европы). Только как пример, не более- марку на картинке в гашенном виде, как вы и просите. Ее лицевая стоимость составляет 3 евро (довольно дорогая!).

Теперь вопросы:

1) от чего зависит , какие именно марки (чистые или гашенные, конкретная серия) я получу при обмене? Я надеюсь, что это не обмен вслепую с моей стороны?

2) на какую "лицевую" (номинальную) сумму я получу в обмен совр.русские марки и какова степень их современности?

Ваше справедливое замечание о тиражах (и стоимости доставки) я прочел, но оставим, если не возражаете, его на время "полежать в сторонке"! :)

Ответы:

1) Зависит от Ваших желаний. Хотите я накидаю Вам марок по вашей тематике (сообщите её кстати), хотите определённую серию/марку - постараюсь достать. Обмена вслепую не будет.

2) Вверху я написал: 1:1 от номинала. 3 евро, грубо говоря, ровняется 120 рублям. Отталкиваясь от цены вы сможете выбрать желаемую серию. Современные это в основном марки пущенные после 2000-го, но есть и старше (только в гашёном виде).

А замечание и правда может полежать в сторонке. :drinks:

С уважением, Басов Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вошёл в образ филателиста... Получилось?

 

В наше время это называлось - "вышмаливаться" :pardon:

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время это называлось - "вышмаливаться" :pardon:

Или у меня маленький словарный запас, или слово такое древнее, но я его не разу не слышал. Смысл у него хоть есть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или у меня маленький словарный запас, или слово такое древнее, но я его не разу не слышал. Смысл у него хоть есть? :D

 

Да. "Выделываться, выпендриваться" и т.д.......... :mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, Иван, с тематикой-дело сложное..., меня могли бы заинтересовать определенные выпуски совершенно современных марок ** РФ ( а также марок ** всех соседних государств бывш. СССР , пишу последнее на всякий случай! ) Чем актуальнее, тем лучше... Небольшое кол-во обмена меня бы устроило и я мог бы позже сообщить, что именно из РФ 2010 мне интересно в 1-ю очередь. Вероятнее всего, вы могли бы купить этот материал на почте или почтамте в Курске, если такая метода вас устроит.

Вопрос в следующем-понимая тот прискорбный факт, что наша экономика ограничивают нашу свободу :) ,

вы должны мне сообщить (вероятно, удобнее через ЛС) на какой примерно объем материала (в любых доступных моему пониманию единицах) вы хотите разово отправить/получить марки. Тогда мне легче станет рассчитать "варианты".

В частности, решить вопрос доставки. Поскольку проще всего было бы отправить такой материал обычным, а не заказным письмом (последнее стоит из Франции ок.6 евро). С материалом с вашей стороны все вроде обстоит проще, хотя не уверен 100%.

Фил.привет nach Kursk! :drinks:

Изменено пользователем IBAN SWIFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности, решить вопрос доставки. Поскольку проще всего было бы отправить такой материал обычным, а не заказным письмом (последнее стоит из Франции ок.6 евро). С материалом с вашей стороны все вроде обстоит проще, хотя не уверен 100%.

Фил.привет nach Kursk! :drinks:

Статистика, написанная в темах на форумах, говорит о том, что % утери обычных писем, как в ДЗ, так и обратно, может достигать 20-30% !

 

С другой стороны, отправляя заказным письмом, и чтобы минимизировать накладные расходы на почтовую пересылку, чем больше марок отправить за один раз, тем дешевле обойдется! но нужно учитывать и другой момент, что марки нужно упаковать в твердую упаковку, а вот тогда вес такого письма может перевалить за 100гр., это мах вес для заказного письма! т.е. уже получится "заказная бандероль", а это уже следующая ценовая категория!

Конечно, есть другая форма почтового отправления для ДЗ - "мелкий пакет", дешевле бандероли, но больше мороки с отправкой, т.к. нужно заполнить декларацию в 3-х экз., с краткой описью вложения.

Обо всем подробнее здесь <noindex>http://www.russianpost.ru/rp/company/ru/home</noindex>

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли, Иван, с тематикой-дело сложное..., меня могли бы заинтересовать определенные выпуски совершенно современных марок ** РФ ( а также марок ** всех соседних государств бывш. СССР , пишу последнее на всякий случай! ) Чем актуальнее, тем лучше... Небольшое кол-во обмена меня бы устроило и я мог бы позже сообщить, что именно из РФ 2010 мне интересно в 1-ю очередь. Вероятнее всего, вы могли бы купить этот материал на почте или почтамте в Курске, если такая метода вас устроит.

Вопрос в следующем-понимая тот прискорбный факт, что наша экономика ограничивают нашу свободу :) ,

вы должны мне сообщить (вероятно, удобнее через ЛС) на какой примерно объем материала (в любых доступных моему пониманию единицах) вы хотите разово отправить/получить марки. Тогда мне легче станет рассчитать "варианты".

В частности, решить вопрос доставки. Поскольку проще всего было бы отправить такой материал обычным, а не заказным письмом (последнее стоит из Франции ок.6 евро). С материалом с вашей стороны все вроде обстоит проще, хотя не уверен 100%.

Фил.привет nach Kursk! :drinks:

Ответил в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...