Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

IBAN SWIFT

Филателюги
  • Постов

    777
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IBAN SWIFT

  1. А из яблок делают сидр или кальвадос . Не уверен, подходят ли мои для этой цели. Основные производства сидра находятся в северной Франции (Бретань, Нормандия). Кальвадос запрещено делать без лицензии и более лицензии частным лицам не выдаются. Приходится ограничиваться джемами, соком и т.п. Год назад отдал 2-3 тележки яблок соседу-англичанину. Он долго меня пытал, как в России делают самогон. Я объяснил, как смог...и видимо, плохо...После этого через некоторое время он созвал полдеревни на "party" и угощал своим продуктом. Я заметил, что все гости, чуть попробовав, тайком выплескивали сей напиток на землю. Я тоже пригубил, присоединился к общему мнению и перешел на менее экзотические напитки. Но сам хозяин пил за милую душу...
  2. Эта платная опция. Она присутствует в том разделе, где на соответствующем языке указано "выбрать формат аукциона и время его начала". Например .de : Angebotsformat und Preis festlegen >Startzeit planen (EUR 0,10)
  3. Значит, рука у вас легкая. Статистикой не располагаю, сорри. Я вам написал про правила ибэй и про то, как бы поступил я...
  4. -Продавец формально не обязан отмечать отправку, сообщать номер и отвечать на письма. Однако обычно они это делают. Я бы разок написал бы продавцу запрос, если не ответит-значит действуем формально- прошло 42 дня, нет покупок-открываем диспут. Пускай продавец доказывает ПП, что он отправил. Потом в отзыве можно упомянуть, что прод. не коммуникабелен. Но это в том случае, если отправленные письма нормально написаны. Т.е. их можно понять...
  5. Это проблема так волнует? Так это их право, хотят-продают, не хотят- не продают. Есть и другие, кто согласен выслать, но только заказной почтой. Покупаем у них и все дела... А еще есть и те, кто по наивности и простым письмом готовы выслать куда угодно. Так можно купить у них и потом иметь комплекс удовольствий: диспуты, переписку, ретурны + бонусно 7 страниц форума на тему "как меня кинул продавец ибэй". Выбор имеется.
  6. В природе однако существуют заказные письма. Подороже, но и понадежней...Некоторые продавцы отправляют в отдаленные страны только зарегистр.почтой. И они (imho)соверш.правы.
  7. В заголовке темы я ошибочно написал июнь...Правильно-июль.
  8. Камарады/коллеги, вместе с некторыми другими материала мне досталась вот такая карточка. Не могу с ней разобраться...Возможно ли такое?
  9. По моему мнению, собирателям Франции и франц.колоний/заморских департаментов и пр. нужно иметь каталоги Maury/Ceres/Dallay. Ничего лучше я пока не видел. очень подробное изложение и есть нюансы, которых не найдешь в Ивере. Всего имеется 4 каталога : по Метрополии 2 тома, DOM-TOM 1 том, бывш.колонии 1 том, зарубежные офисы и пр.=1 том. У меня есть этот каталог по Метрополии (2 тома 2009г) и я очень сожалею, что не купил отдельный том по колониям. Сейчас он закончился в широкой продаже и его продают только на вторичном рынке по спекулятивным ценам в 150-200 евро. Посколько это переиздаваемый каталог, жду нового издания...
  10. О.К., спасибо за ответ. Я спросил, поскольку начал их потихоньку собирать. Но гашенный вариант, на чистые страшно мне замахиваться, а уж с клеем точно связываться не хочу. Даже купил "колониальный" Ивер и еще там всякое-разное. Сорри перед ТС за уход от темы, в которой правда на мой взгляд все уже сказано.
  11. To IVNeznamov А в каком состоянии , интересно спросить, Вы собираете франц.колонии?
  12. ТС вроде как не торгует марками, он хочет где-то делать мелкие покупки. Делать такие покупки заграницей обходится дорого. Это реально так. Далее- связываться с обычными письмами за 1,2 евро (тариф Франция-РФ) рискованно, поскольку могут испортить или скоммуниздить. Платить 5-6 евро за "рекомандэ" совсем невыгодно. Вывод: при этих условиях покупать за кордоном невыгодно. Но ведь из этого не следует, что стоит брать кредит в банке под эти дела...
  13. Ну, Сергей, мы же ведь разумные люди...не так-ли! Если Вас могут устроить покупки марок на "Молотке", то какие тут могут быть альтернативы?! Как говорится "за морем телушка полушка, да рубль перевоз!" Насчет цен на Молотке, думаю, Вы сильно ошибаетесь, у меня совсем другие сведения... Тут на форуме, думаю, есть товарищи/господа , кто может внести ясность в этот вопрос. Если, конечно, захотят вносить... Но я пожелаю Вам удачных покупок, где бы Вы их не решились произвести.
  14. Ув.Сергей, это утверждение совершенно не соответствует реальности! Практически все продавцы (по крайней мере из Европы) опционально предлагают доставку заказными письмами. А если даже и нет, то они легко согласятся это сделать , если им сообщить. Конечно, тогда следует оплатить соотв.почтовый тариф. Более того, нормальные продавцы должны требовать отправки заказной почтой, иначе у них могут быть проблемы с ПП. Простые письм в РФ (Украину...)вполне могут пропадать, такая реальность также имеет место. К востоку от Вислы... Пользуйтесь заказными....
  15. Тоже примем участие!
  16. Нет, оказывается мне тоже интересно... Нас "переуступили" из Сингапура в Москву:
  17. А разве Михаил Д делал кому-то такие предложения? Не наблюдаю такого. Он написал, что у него нет возможностей...Это понятная и уважительная причина. При таких обстоятельствах имхо можно собирать виртуальные изображения марок. Что, как я смею настаивать , сильно лучше многих других занятий. Это не филателия, а виртуальная коллекция. Нет затрат, нет "инвестиций", нет прибылей/убылей.
  18. Я целиком согласен с Вами. Мне совершенно очевидно, что если возможностей для колекционирования нет, то лучше собирать материал так, как это делаете Вы. Поскольку это дает пищу для ума и расширяет кругозор. Правильный пример с живописью-можно любить картины, собирать о них и художниках информацию, не имея в коллекции ни одной. Банальные истины, но это так.
  19. Возможно. Юридически Вы правы. Я лишь имел в виду, что посылка проходит совсем по другому, "иными путями". Она не валяется где-то на "обычных" почтовых складах, ее не пинают ногами и обращаются с ней вполне лояльно. Ее даже не угоняют в Екатеринбург, при адресации в Москву. И срок-5 дней. Для меня важны именно эти факторы, а чья она "дочка"-мне без разницы. Я не думаю, кстати, что это заслуга ЕМС. Неск.месяцев назад я высылал пакеты из Германии, их доставляла получателю та же ЕМС, но процесс доставки занимал 3-4 недели, посылки невозможно было отслеживать и гоняли их по всей России. Посылка, адресованная в Москву, почему-то растамаживалась совсем в других регионах. ЕМС, как мне кажется, подключалась на последнем этапе-доставке из почт.отделения на дом к клиенту. Возможно, некоторым западным почтам этот бардак надоел и они заключили какие-то прямые договора с ЕМС. Только версия, не более. Год назад посылки из Франции точно также плелись в РФ с черепашьей скоростью.
  20. Сейчас срок доставки посылок из Франции в РФ 5-7 дней (!!) Официальный срок о котором предупреждают на францюпочте- 5 дней. Это реально проверено большим опытом. Отличный результат, если учесть, что из соседней Германии идет столько же, если не больше! Почта РФ из этой схемы исключена, фр. Лапост передает на территории РФ посылки непосредственно ЕМС. Сохранность тоже стала гораздо лучше. Видимо, у Laposte какой-то прямой договор с ЕМС...Сейчас предпочитаю отправлять с территории Франции, чем из Германии, хотя для больших посылок это дороже.
  21. Елки-палки, совсем забыл! Событие почти столь же значимое, как крещение Руси ... А то меня в Москве замотали разговорами о возможном по осени радикальном смене курса. Рублевого, не политического! Сорри за оффтоп... Что касается преимуществ 2-х карт СБ, то логику осознал...
  22. Вполне возможно, но я что-то не осознал преимуществ. Со СБ РФ все очень сложно. Там есть счет и есть карточки. И это совсем разные вещи! Можно отдельно получать платежи на счет и на карту. И это будут разные поступления. Все так запутанно, но в этом есть свои удобства!
  23. Не знаю, почему отдельную...Можно , наверное, любую. У меня есть такая карта СБ РФ, которую я прикрутил к одному ПП-счету. Все очень удобно работает- оплачиваю покупки через ПП, списываются рубли с карты. П.С. Виктору: насчет терминалов - честно,не знал! Прогресс потрясает...А 17 сентября-это что за страсть? спланированный рублевый апокалипсис?
  24. надежнее уж в любом случае...Через терминал диспут не объявить и денег не вернуть.
  25. Поскольку имеется ПП-аккаунт ассоциированный с банк.счетом в РФ, PayPal прислал мне письмо о том, что: С середины сентября 2013 года вы сможете совершать покупки, отправлять и принимать средства, а также держать средства на остатке на счете до 100 000 рублей или эквивалентную сумму в иностранной валюте и выводить остаток в рублях на ваш счет в российском банке. --- Мне это не очень волнует, а коллегам из из РФ это, возможно, интересно.
×
×
  • Создать...