Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Куплю негашёные марки по теме ФУТБОЛ


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Привет, коллега.

Давно уже собираю Футбол, заузил тему до ЧМ по футболу, чистые выпуски только участников данных ЧМ.

Поверь, этого вполне достаточно для хорошей коллекции и освобождает от расходов на всякий мусор.

Если нужно - могу типа поделиться опытом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беру!!!

вышлите данные для перевода Контакт на электронку: dstrelov@mail.ru

Предлагаю футбол пр-ва Голландии и ее сателлитов, а также блок Танзании к Ч.М. в ЮАР. Но только на обмен!!! Интересуют некоторые вещи России и СССР!!! Пишите в личку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже собираю Футбол, заузил тему до ЧМ по футболу, чистые выпуски только участников данных ЧМ.

Поверь, этого вполне достаточно для хорошей коллекции и освобождает от расходов на всякий мусор.

 

Ясно. Ну смотря что считать мусором.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мусор и не-мусор.

Мои приоритеты - в порядке убывания.

1. Чемпионы. Бразилия-58, ФРГ-74, Италия-82 и т.п.- тут все просто и количество понятно и довольно ограниченно.

2. Страна-хозяйка. Италия-34 (моя мечта, труднодостижимая, дорогая зараза...), Франция-38, Бразилия-50 и т.д. Тут материала побольше. Хозяева, начиная с ЧМ-78г., обычно не сильно ограничивали себя в количестве. Ну да им простительно.

3. Призеры и просто участвовавшие сильные сборные. Уругвай-66, 70, СССР-58, 62, 66, 70, 82, 86, 90, Нидерланды-74, Чехословакия-58, 62 и т.д. Моя любимая - Франция-82г., одна из первых моих серьезных марок, и первый чемпионат, который я смотрел.

4. Вообще все участники. Тут тоже есть плодовитые страны с многомарочными выпусками, типа Венгрии, Румынии, Болгарии, и даже один раз Парагвая. Но по лучше одно-двух марочные - типа Бельгии-82, 94, Швеции-94, Алжир-86, Перу-82, Иран-98.

5. Все остальное, строго говоря, за пределами. Но иногда даю слабину - так, например, у меня появилась Мальта-94.

6. Точно "НЕТ". Это всяческие промысловые КНДР (исключение их классика-1966г., ну и к ЧМ-2010 выберу что-нть наименее кичевое), Монголии, Чады-Конго-Либерии, Никарагуа, Гренады и пр., и пр., и пр.

7. И чисто для классификации - всякая несуществующая муть. При желании, в нашу эпоху цветных принтеров, я могу сам понапечатать себе и марок, и блоков, и малых листов. Правда, лень ковырять перфорацию, так что у меня все это было бы беззубцовое. ))))

Поверь, вот этого хватит для хобби на всю жизнь. Каждые 4 года мне будут подкидывать материала, иногда я остываю к собирательству на какое-то время, иногда просто некогда, периодически нет на это денег. А так - очень четкая и достойная тематика и всегда есть чего у тебя нет )))).

Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladis69, спасибо Вам за рассказ, но в пункте 6 я с Вами не соглашусь, мне нравятся марки африканских стран, Гренадин, Кореи. А так интересно. Удачи нам!!! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, может быть, нужно начать с красочных корейских, африканских и прочих наборов (все с этого начинают), чтобы постепенно самому дойти до выделения основной темы.

Да и к тому же - на вкус и цвет все фломастеры разные. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две серии Кореи 1985 г. с блоками

Сканы не мои, пардон, сейчас сканировать некогда

knp2643.jpg

knpb198.jpg

knp2648.jpg

knpb199.jpg

Лежат у меня со студенческих лет - сейчас для вас отл. возможность приобрести.

Буду на связи поздно вечером или уже завтра. Успехов в собирании именно того, чего вам хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть две серии Кореи 1985 г. с блоками

Лежат у меня со студенческих лет - сейчас для вас отл. возможность приобрести.

Буду на связи поздно вечером или уже завтра. Успехов в собирании именно того, чего вам хочется!

 

Jaugen, отлично, такие серии у меня в гашёном варианте есть, в негашёном пока нет, но планы были. Предложу 350 руб. без стоимости пересылки за обе серии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканматик, попался еще футбол- Бразилия, Чили, Италия, Голландия, Тунис

 

post-5334-1286301404_thumb.jpg

 

post-5334-1286301477_thumb.jpg

 

post-5334-1286301559_thumb.jpg

 

post-5334-1286302155_thumb.jpg

Изменено пользователем Усталый путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Могу предложить украинские марки по футбольной теме .

 

 

 

 

А можете высылать марки наклеенными на конверты?

Я собираю футбол, прошедший почту.

Из Украины кое-чего еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я к этому тоже пришёл. Заместил уже почти всё что было гашёное, негашёным. Правда куда девать гашёное я ещё не решил.

 

 

Если гашенка почтовая (не СТО и не всякие спецгашения), то это прям то что нужно.

Если еще не продали, то я бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Приветствую! Посмотрите мои марки на Мешке под ником Vassia1, футбола много, в основном, чемпионаты мира, все марки без гашений - чистые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...