Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Французский Камерун


Рекомендуемые сообщения

1939 год. Стандартная серия Французского Камеруна - много-много марок, среди которых 13 марок со слонами разных номиналов. Затем один раз в 1940 и далее в 1941годах на них делались надпечатки. Интересует смысл слова VALMY на марках 1941 года (их там всего пять марок). Буду очень признателен, если кто-нибудь объяснит смысл надписи. Могу прислать фото всех марок этой серии (и вообще всех слонов из этих трёх серий), но уже потом как-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - марки голлистской "Свободной Франции" с дополнительным сбором на военные цели. В данной серии - на восстановление эскадренного миноносца "Вальми" (Valmy), который, в свою очередь, назван в честь победы республиканских войск под Вальми в 1792 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - марки голлистской "Свободной Франции" с дополнительным сбором на военные цели. В данной серии - на восстановление эскадренного миноносца "Вальми" (Valmy), который, в свою очередь, назван в честь победы республиканских войск под Вальми в 1792 году.

 

Большое спасибо.Коротко и ясно. Про деревню Вальми я прочитал, но как привязать ее к надпечатке, тем более на камерунских марках, не знал.

Изменено пользователем Андрей Р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...