Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Как происходит обмен?


Рекомендуемые сообщения

Как собственно происходит обмен? Народ посылает друг другу заказные письма? Я у вас тут начитался детективных историй, что и с заказными письмами могут быть проблемы.

 

Хочется поменяться, но так чтобы без лишних почтовых ужасов, типа заказное письмо идет 2 месяца и скоро наконец дойдет, но почтальон ушел в отпуск, а после отпуска собирается на больничный.

 

А в случае, если обе стороны из европы, тоже предпочительно слать заказные?

 

Надеюсь, я в правильном месте создал тему. Если нет, переместите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно по Европе (да и не только) обхожусь простыми письмами, их достаточно для обычного обмена и покупок-продаж.

Заказные начинаются где-то с 50 евро.

Но это уж как кто для себя определяет. Кто-то и материал по 100-150 евро пересылает простыми. Я сам посылал ( до 100 евро по каталожным ценам, не по цене покупки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтальонов бояться - марки не собирать! :sarcastic:

В жизни много чего бывает! Меняйтесь на удачу! Письма сейчас быстрее начали ходить... тьфу-тьфу-тьфу! :yes:

...отправлял на 20 000 рублей (по деньгам) - всё доходило! Деньги (боны и банкноты) по 4 пачки (в пачке 100 листов) отправлял в Израиль и Канаду... усё получено в лучшем виде!

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказные начинаются где-то с 50 евро.

 

А вы не спутали с экспресс-почтой типа dhl, fedex? Заказные по европе стоят вроде где-то 4-5 евро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не спутали с экспресс-почтой типа dhl, fedex? Заказные по европе стоят вроде где-то 4-5 евро.

 

Вы не поняли меня. Я имел в виду, что если содержимое письма дешевле 50 евро, то отправлять его заказным невыгодно. Хотя, как я уже писал, "выгоду" каждый рассчитывает сам. Если простые письма не пропадают, то какой смысл зря платить за заказное? Короче, нужно рассчитать вероятность того, что письмо не дойдет и возможные убытки от пропажи простых отправлений. Теория вероятности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли меня. Я имел в виду, что если содержимое письма дешевле 50 евро, то отправлять его заказным невыгодно. Хотя, как я уже писал, "выгоду" каждый рассчитывает сам. Если простые письма не пропадают, то какой смысл зря платить за заказное? Короче, нужно рассчитать вероятность того, что письмо не дойдет и возможные убытки от пропажи простых отправлений. Теория вероятности!

Господа!!! Я живу в Израиле!!! Ни разу ни одно письмо ни в ту ни в другую сторону еще не пропало!!! В Европу и даже в Африку все идет 2-3 недели!!!! Разумеется, в Россию обычно на 1-1,5 недели дольше!!!

Наверное, в России таможня более бдительная!!!

Кроме одного корреспондента все мне присылают заказными (независимо от суммы вложения)!!!

От нас послать заказное в любой конец Света примерно 2 евро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу на Украине. Примерно 10% писем из России приходят с нарушенной оболочкой. Из других старн - нормально, но предпочитаю всё равно отправлять заказным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!!! Я живу в Израиле!!! Ни разу ни одно письмо ни в ту ни в другую сторону еще не пропало!!!

 

Ну, дык Израиль это почти европа. В европе даже паприку из Израиля в супермаркетах продают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про почту России - наша почта умудряется ломать и портить ВСЕ!!! за этот год 2 намкоших и смятых письма. Покажу постояние последнего :)) - толстый картон и лист пластмассы согнуты пополам, вместе со всем содержимым. Письмо было обычное, поэтому нужно решать стоит ли экономить на пересылке дорогого содержимого.

Всех продавцов со своей стороны прошу паковать в прочный картон и полиэтилен, тяжело с французами и итальянцами, еще канадцами. Все равно тоненькая картоночка в лучшем случае

post-4767-1289037127_thumb.jpg

post-4767-1289037142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про почту России - наша почта умудряется ломать и портить ВСЕ!!! за этот год 2 намкоших и смятых письма. Покажу постояние последнего :)) - толстый картон и лист пластмассы согнуты пополам, вместе со всем содержимым. Письмо было обычное, поэтому нужно решать стоит ли экономить на пересылке дорогого содержимого.

Всех продавцов со своей стороны прошу паковать в прочный картон и полиэтилен, тяжело с французами и итальянцами, еще канадцами. Все равно тоненькая картоночка в лучшем случае

Алексей, да, тут все до банальности просто, т.к. почтовики в тв. упаковках ищут CD-диски, которые письмами слать нельзя, а только "1 классом", который в 3 раза дороже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, да, тут все до банальности просто, т.к. почтовики в тв. упаковках ищут CD-диски, которые письмами слать нельзя, а только "1 классом", который в 3 раза дороже.

Михаил,..разъясни про 1й класс..иль ссылку дай а :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письмах можно пересылать только печатную продукцию, для остального спецпакеты продают :)) Очень часто вскрывают конверты с Гибралтара например. У меня недавно на почте не хотели брать письмо (марки+картон), типа что там внутри....

С другой стороны это письмо МНЕ из Англии, там другие почтовые правила, поэтому нашим до фонаря должно быть. на 90% что это глюки сортировки и перевозки. Был же недавно ролик как мешки бросают. Это к тому что дорогие вещи надо обязательно страховать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,..разъясни про 1й класс..иль ссылку дай а :unsure:
Вот этими двумя можно слать диски по РФ

1. <noindex>http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...ostuslug/1class</noindex>

ответ 14. <noindex>http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/faq#q14</noindex>

2. <noindex>http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/ipo</noindex>

в ДЗ эти отправления не шлются, как вариант "Мелкий пакет"

ответ 17. <noindex>http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/faq#q14</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В письмах можно пересылать только печатную продукцию, для остального спецпакеты продают :)) Очень часто вскрывают конверты с Гибралтара например. У меня недавно на почте не хотели брать письмо (марки+картон), типа что там внутри....

С другой стороны это письмо МНЕ из Англии, там другие почтовые правила, поэтому нашим до фонаря должно быть. на 90% что это глюки сортировки и перевозки. Был же недавно ролик как мешки бросают. Это к тому что дорогие вещи надо обязательно страховать.

Есть "вид упаковки", а есть "тип отправления" - это вещи разные!

При неакуратной пересылке письма пополам не гнутся,

углы плющатся - это Да,

а тут работа ручками - письмо согнуто пополам специально, при сохранных углах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про почту России - наша почта умудряется ломать и портить ВСЕ!!! за этот год 2 намкоших и смятых письма. Покажу постояние последнего :)) - толстый картон и лист пластмассы согнуты пополам, вместе со всем содержимым. Письмо было обычное, поэтому нужно решать стоит ли экономить на пересылке дорогого содержимого.

Всех продавцов со своей стороны прошу паковать в прочный картон и полиэтилен, тяжело с французами и итальянцами, еще канадцами. Все равно тоненькая картоночка в лучшем случае

Не давно письмо пришло, в котором пересылалась книга и на конверте стоял почтовый штамп "do not bend" (не сгибать). Странно, правда, книгу трудно согнуть. Интересно, если отправить марки в картонкой и написать по-русски "не сгибать", наши почтовики специально согнут?

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема наша, что в России заказные письма не отмечаются в каком состоянии где были. Они зачастую вообще не отмечаются на сайте. В итоге концов не найти. На пластиковых пакетах кстати есть поля для каждого промежуточного пункта о состоянии письма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...