Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Первый таджикский космонавт.


smeln2005

Рекомендуемые сообщения

Вот были одна страна. А теперь "успехи украинской космонавтики", "победа Белоруссии в ВОВ"... грустно читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот были одна страна. А теперь "успехи украинской космонавтики", "победа Белоруссии в ВОВ"... грустно читать.

 

Жизнь есть жизнь, всё течёт и всё изменяется. А если вам от этого грустно - то это старость.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот были одна страна. А теперь "успехи украинской космонавтики", "победа Белоруссии в ВОВ"... грустно читать.

В успехах украинской космонавтики нет ничего предосудительного - Украина имеет право на свои успехи, и никто ей не указ. Другое дело, что два выпуска марок "Україна - космічна держава" - вещь взрывоопасная. На моей памяти обсуждение этих марок "взорвало" форум филателистов, космонавтики и политблог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь есть жизнь, всё течёт и всё изменяется. А если вам от этого грустно - то это старость.....

Жизнь тут не причем. Одно дело, когда все изменяется от плохого к хорошему, от устаревшему к более современному, это да, это жизнь. Это можно только поприветствовать, от этого негрустно. Но когда вместо большого государства появляются всякие мозамбики и еще гордиться этим, это наверное старческий маразм, или молодежный пофигизм.

 

До старости мне еще далеко, но вот когда стал снова собирать марки, подумал, что старость приближается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь тут не причем. Одно дело, когда все изменяется от плохого к хорошему, от устаревшему к более современному, это да, это жизнь. Это можно только поприветствовать, от этого негрустно. Но когда вместо большого государства появляются всякие мозамбики и еще гордиться этим, это наверное старческий маразм, или молодежный пофигизм.

 

До старости мне еще далеко, но вот когда стал снова собирать марки, подумал, что старость приближается.

А я вот не хочу в СССР. Даже ради возвращения за малым листом Гагарина 1961 года - не хочу.

:mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В успехах украинской космонавтики нет ничего предосудительного - Украина имеет право на свои успехи, и никто ей не указ.

 

Конечно, многие люди связанные с космонавтикой родом с Украины, но парадокс в том, что если бы Украина не была частью СССР, то и никакой украинской космонавтики не было бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, многие люди связанные с космонавтикой родом с Украины, но парадокс в том, что если бы Украина не была частью СССР, то и никакой украинской космонавтики не было бы.

Интересно было бы послушать мнение коллег из Украины.

:mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не хочу в СССР. Даже ради возвращения за малым листом Гагарина 1961 года - не хочу.

:mocking:

 

Да, и не призываю в СССР 60-х. Но вы же хотите в европу? Если посмотреть на Евросоюз, то это почти СССР, только без идеологии: границ нет, езжай куда-хочешь, одна валюта, языка одного нет, зато есть язык межнационального общения: английский. У нас был русский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы послушать мнение коллег из Украины.

:mocking:

 

Не понятно о чём спор. Была страна СССР. Была космонавтика СССР. Страна СССР умерла. Части её (Байконур, Плесецк, фирмы, кот. строят ракеты) оказались в разных государствах. Рано или поздно эти осколки соединятся, т.к. были изначально одним целым. И внесут каждый свой вклад в общюю колпилку (как с программой "Морской старт"). Но... !!! государства СНГ уже не обьединятся (по крайней мере в обозримом будующем). Кто главнее в этом процессе обьединения - извините, очень глупывй вопрос. Весь мир сейчас кооперируется и полёты на Луну или на Марс (и создание там поселений) - ОДНОЙ стране не под силу. Поэтому я не понимаю - ОБ ЧЁМ собственно спор ? Высчитывать - кто больше вложил или меньше в развитие космонавтики - это напоминает разборки на коммунальной кухне, если кто помнит, что это такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мир сейчас кооперируется и полёты на Луну или на Марс (и создание там поселений) - ОДНОЙ стране не под силу. Поэтому я не понимаю - ОБ ЧЁМ собственно спор ? Высчитывать - кто больше вложил или меньше в развитие космонавтики - это напоминает разборки на коммунальной кухне, если кто помнит, что это такое.

Спор о том, кто больше вложил, не ведется. Каждая республика давала свой вклад и у каждой свои заслуги. Спич о том, что многие республики гордятся своими достижениями в каких-то областях, но при этом всячески открещиваются от СССР, хотя многие достижения стали возможны только в составе такой большой страны, какой был СССР (или Российской империи если угодно). Гордиться допустим космическими специалистами и радоваться, что союз развалился - это нонсенс. Наверное в первую очередь касается политиков.

Изменено пользователем smeln2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всячески открещиваются от СССР, хотя многие достижения стали возможны только в составе такой большой страны, какой был СССР (или Российской империи если угодно). Гордиться допустим космическими специалистами и радоваться, что союз развалился - это нонсенс. Наверное в первую очередь касается политиков.

 

Ну что Вам сказать ? "... был СССР (или Российской империи если угодно)" - угодно. Восславлять СССР и своё положение "вассала" в СССР наверное никому не хочется. А то, о чём вы пишете - гордиться специалистами, достижениями в ракетно-космич. отрасли - это естетственное состояние для граждан любой страны. Радоваться, что союз развалился - конечно, глупо и не все радуются, а :crazy: хватает в любой стране (а про политиков лучше вообще промолчать - они не люди, они - ПОЛИТИКИ). Но, трезвомыслящих наверное всё-таки больше. Очевидно, надо воспринимать ситуацию такой, какая она есть на сегодняшний момент, учиться жить по-соседски, уважая своих соседей, уважая их выбор. Нет ? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спич о том, что многие республики гордятся своими достижениями в каких-то областях, но при этом всячески открещиваются от СССР, хотя многие достижения стали возможны только в составе такой большой страны, какой был СССР (или Российской империи если угодно).

Это от комплекса неполноценности и желание показать свою значимость.

:mocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от комплекса неполноценности и желание показать свою значимость.

:mocking:

 

Не думаю. Лично у меня комплекса неполноценности нет. Показывать свою мнимую значимость .... ? Это свойственно детям в 5-6 классах, но не более.

Молодое государство самоутверждается. Отказывать ему в этом со стороны других - просто некультурно. Дипломаты себе такого никогда не позволят. Политики, от желания показать свою мнимую значимость - вот эти покажут и скажут (ляпнут, брякнут, сморозят :sarcastic: ) что угодно (для поднятия своего имиджа :sarcastic: ).

Изменено пользователем Ger Piter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прапорщики, как правило, не любят дискутировать. "Разоблачать врагов" намного проще. Особенно, когда возразить-то и нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не" - что?

 

не ... вздёрнут на виселеце, не шлёпнут, как Чаушеску, не отрубят голову, как Карлу или хотя бы не переизберут (если он позволит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провокатор опять подливает русофобского маслеца в огонь.

:mocking:

Братцы-господа-товарищи по некогда братской совковой коммуналке: не лезте вы к россиянам с советами, как нам жить и что любить. Не считайте нас глупее себя. Мы уж как-нибудь сами разберёмся в России-матушке. Запомните такую штуку: многие россияне могут до хрипоты ругать своё российское, но не позволят иностранцам это же самое российское обругивать. Потому что это наше, мы уж как-нибудь сами, без вас, разберёмся. У каждого из нас есть своё отношение к России и власти, и некоторые ваши русофобские подколки покажутся невинными цветочками по равнению с тем, что у россиян в головах.

Так что занимайтесь лучше своей Литвой. Вот когда всю гниль у себя подчистите - тогда все такие просветлённые и с крылышками лезте к россиянам под кожу.

:mocking:

Изменено пользователем magnus_z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Для многих, кто считается добропорядочным политиком или предпринимателем, кто накупил себе на оружейные деньги недвижимости на Лазурном берегу и во Флориде, кто накопил сбережений на швейцарских и прочих счетах, кто отправил детей жить и работать куда подальше от нищей, но все еще производящей неплохую технику страны, с сегодняшнего дня главным становится вопрос номер один - выдаст или не выдаст? А за ним следует вопрос номер два - арестуют или не арестуют? И еще вопрос - отберут ли не отберут? А некоторые еще и думают: будут вербовать или не будут?

 

Отныне эти люди заперты в России как в клетке. Бут у них что кость в горле. Кость, которая еще недавно была волшебной палочкой, а теперь может превратить в тыквы все их кареты, наряды, яхты и доллары. И официальная реакция на экстрадицию Бута - всего лишь слабое эхо раскатов бешенства в неведомых коридорах.</noindex>

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, закройте пожалуйста тему. А то передеремся. Я бы многое мог еще сказать, но лучше не надо. Все равно бесполезно, каждый сам себе мерзкий буратино. Зря я начал эту тему, да и к филателии имеет мало отношения.

 

В конце могу рассказать притчу, Жили 4 брата, иногда ссорились, потом мирились, в среднем жили нормально. Ездили вчетвером на одной машине. Машина постепенно старела, когда она барахлила, они ее чинили. Можно было поднапрячься и купить новую машину. Но они решили по-другому, машину сдали в утиль и на вырученные деньги купили 4 велосипеда. Теперь каждый ездит на своем собственном велосипеде, с соответствующей скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должна же быть хоть одна тема где можно драться.Так что просьба не закрывать.

Я очень рад что тут есть российский патриот.

Правда не понял тезиса что нам тут внутри можно а им там снаружи нельзя.

А как быть мне, я больше пол жизни был там, сейчас здесь.

Настроения у меня тоже есть и если у меня российский паспорт значит они не русофобские ибо гражданин.

Короче это такая бодяга что и спорить тут нечего.

Отвечу словами из песни:

Путин едет по стране,на серебряном коне,

Путин всем людям поможет,дай ему здоровья Боже,

всех бандитов перебьёт,работягам он нальёт,

Путин едет по стране, а мы по прежнему в ...

 

Да мы реально в дерьме в полнейшем и я не понимаю почему магнуса это так задевает. Просто не понимаю. Вы хотите жить в иллюзии что всё ок.Тогда смотрите новости,там всё у порядке.

 

 

Так что уж чего тут хвалиться у кого дерьмо самое лучшее и что наше дерьмо только для нас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была когда-то в царской России одна отсталая губерния. Жили там своеобразные люди, которых далеко не все россияне уважали, многие называли их "чухонцами" (а кое-кто и сейчас так зовет).

И такими эти чухонцы были русофобами, так сильно не хотели жить в большой и богатой стране, что всяческие подлости делали против восточных соседей. То подлую "линию Манергейма" построят, то натянут, гады, маскхалаты и стреляют из засады в доблесных красных воинов, то холодом их мучают...

Мало того, они даже с фашистской Германией стали сотрудничать, настолько сильны у них были "сепаратистские и русофобские настроения". Ну что тут сказать? Сволочи, что еще скажешь...

Так и живут себе, негодяи, до сих пор. И не было в их бедной истории ни космических успехов, ни освоения целины, ни строительства БАМа...

Одним словом, чухна убогая! Да ладно, чёрт с ними и прочими таджиками, что еще тут скажешь...

Изменено пользователем Jaugen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://lh5.ggpht.com/_0CNrlGAG0uU/TBFFaNn_VlI/AAAAAAAAj5s/z_nmSyeaQoY/s800/Phrasebook-1.jpg

http://lh5.ggpht.com/_0CNrlGAG0uU/TBFFaZ6mG-I/AAAAAAAAj50/BEZUB3hwFjU/s800/Phrasebook-2.jpg

http://lh6.ggpht.com/_0CNrlGAG0uU/TBFFaj6yq_I/AAAAAAAAj58/4RDDDdmwP1M/s800/Phrasebook-3.jpg

http://lh4.ggpht.com/_0CNrlGAG0uU/TBFFa4TPGgI/AAAAAAAAj6E/XAHPT3eJZQo/s800/Phrasebook-4.jpg

http://lh4.ggpht.com/_0CNrlGAG0uU/TBFKi6qn9kI/AAAAAAAAj7k/ofJS4R85cBY/s800/Phrasebook-4-2.jpg

http://lh4.ggpht.com/_0CNrlGAG0uU/TBFKi6qn9kI/AAAAAAAAj7k/ofJS4R85cBY/s800/Phrasebook-4-2.jpg

http://lh3.ggpht.com/_0CNrlGAG0uU/TBFFbaHssxI/AAAAAAAAj6M/PGrsAx82o3A/s800/Phrasebook-5.jpg

http://lh4.ggpht.com/_0CNrlGAG0uU/TBFFbuHMKII/AAAAAAAAj6U/srB6m1zOaeM/s800/Phrasebook-6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...