Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Золотой стандарт, комбинированная перфорация


mofn

Рекомендуемые сообщения

Судя по всему, счастливых обладателей копеечных номиналов с комбинированной перфорацией среди нас не нашлось. Может хоть кто-то видел что-нибудь похожее на правду? А то в их существование верится все меньше. Особенно, с учетом того, что остается неясным, как такое чудо могло ?образоваться?.

Есть просьба ? может кто-нибудь поделиться информацией по поводу литографских марок с перфорацией? Мне абсолютно неясен статус этого выпуска и его происхождение. Во-первых, Блехман присваивает рублю с четырнадцатым и двенадцатым зубом основной номер, при этом ссылаясь на какие-то « Материалы по вопросам коллекционирования» от 35-го года.

Байка про Родзиевского тоже какая-то странная. С одной стороны, у одного человека в руках образовался этот стандарт с двумя типами перфорации листами. С другой стороны, версия о том, что ему на гознаковском оборудовании ?по блату? сделали перфорацию тоже ?вяленькая?. Объект режимный?. Да и зачем тогда гос.коллекции было с ним меняться? Да еще и в каталоге от 1955 года эти марки упоминались. Блехман пишет, что на отправлениях представляют интерес. Только фил. отправления были или как? Неясно :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по литографии

наверно сделаны на оборудовании гознака

только на фил отправлениях

на оборудовании гознака много что было сделано :sarcastic:

Санчев Милькин-тоже хорошие фамилии :crazy:

а комбинашку похожуу на правду наверно увидеть проще Вам

взяв штурмом почтовый музей :yahoo:

не знаю что стало с Радзиевским а Санчева расстреляли

псБлехман ссылаеться на машинопись оргбюро ВОК

такие мерзкие плохочитаемые листочки

Изменено пользователем tttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезть что ли на чердак за "Ленинградским" выпуском?

в листах надеюсь? :sarcastic:

не редкость аднака

комбинашку давай :sarcastic:

а на самом деле кроме одиночек есть чтото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в листах надеюсь? :sarcastic:

не редкость аднака

комбинашку давай :sarcastic:

а на самом деле кроме одиночек есть чтото?

 

Не помню - какие то в квартах были..

 

PS. Зачем мне листы - я их разорвал и по пакетикам раззложил, как и СТО малые листы Гагаринские....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню - какие то в квартах были..

 

PS. Зачем мне листы - я их разорвал и по пакетикам раззложил, как и СТО малые листы Гагаринские....

не проходили в квартах...покажи...порадуй дядю :crazy:

а СТО не жалко...вычитал что все одно не марки :sarcastic:

Изменено пользователем tttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проходили в квартах...покажи...порадуй дядю :crazy:

а СТО не жалко...вычитал что все одно не марки :sarcastic:

 

После праздников полезу на чердак...

 

PS. Много на ночь не читай, про СТО то... Кошмары жуткие будут сниться :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Извините за неудачный скан, высылаю ещё дополнительно.

На Ваших зуб стандартный 12 на 12 1/4.

Или Вы имеете ввиду, что перфорация выходит на поля , и следовательно это - не рамка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марки с горизонтальной водой

имеют перфорацию гоебенка а не рамка

все каталогизировано...

ст-коллекция нумер91 Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я что-то недопонял? Такая марка указана и у Ляпина (S185). Это Блехман в сборнике " Золотой стандарт" пишет, что с гребёночной зубцовкой известны марки номиналом 1, 3, 9 и 1 руб. Это я для mofn моказал такие марки, на которых возможен был пропуск перфорации и набивка другой зубцовки. Недавно на форуме я показывал марку 1928 г. "10 лет Красной Армии" с красноармейцем, тоже имеющую гребёночную зубцовку, так на ней тоже был пропуск перфорации и исправили пропуск такой же зубцовкой - только получился сдвиг на пол зубца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я что-то недопонял? Такая марка указана и у Ляпина (S185). Это Блехман в сборнике " Золотой стандарт" пишет, что с гребёночной зубцовкой известны марки номиналом 1, 3, 9 и 1 руб. ....

 

Ну и что, что у Блехмана не было - неизвестно ему было, вот и не описал. Зачем на старые каталоги ссылаться? Непонятно. :praising:

В новых каталогах информация есть, правда не всегда на 100% правдивая.... :pardon:

 

.....Недавно на форуме я показывал марку 1928 г. "10 лет Красной Армии" с красноармейцем, тоже имеющую гребёночную зубцовку, так на ней тоже был пропуск перфорации и исправили пропуск такой же зубцовкой - только получился сдвиг на пол зубца.

 

То что вы показали на примере гашенной, мытой и высушенной марки совершенно неубедительно. :negative:

Можно было бы задуматься над вашей идеей о "добивке перфорации" в случае с подобными, но чистыми марками и желательно в сцепках. :sorry:

 

PS. Кроме того, мне среди советских марок не известны случаи "исправления" пропушенной перфорации "такой же зубцовкой". Во первых это технически невозможно (как это гребнем одну линию пробивать?), а во вторых, если и исправляли пропущенную перфорацию в те времена, то делали это единственным перфоратором, приспособленным для этой цели и имеющим размер 10.5 или 10. :yes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...