Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуете, уважаемые. В первую очередь этот материал предназначен для людей, кто добирает недостающие позиции или хочет заменить свою бракованную марку. Тема будет актуальна в течении недели - до понедельника. В понедельник марки уйдут в детский дом. Все вопросы через ЛС. У кого нет такого права, в моем профиле есть мой электронный адрес. Условия приобретения, исходя из названия поста, сводятся к одному - Вы мне адрес, я Вам интересующие позиции. С уважением.

post-5461-1295348556_thumb.jpgpost-5461-1295348566_thumb.jpgpost-5461-1295348575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы всё это обменял с Вами на что-нибудь морское....Может теперь нету столько материала,но выслал бы его по мере приобретения Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щедрый, однако!

 

В смысле, если китайская серия "Альпинисты" стоит сейчас где-то долларов 5, то "десять бабочек" уже тянут минимум на полста баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щедрый, однако!

 

В смысле, если китайская серия "Альпинисты" стоит сейчас где-то долларов 5, то "десять бабочек" уже тянут минимум на полста баксов...

Я думаю что это не укор мне.....типо дорвался

Хочется процитировать одно крылатое выражение:

"я не халявщик,я партнёр" :)

Естественно я постараюсь выслать Эгану материала по его тематике на похожую сумму...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это не укор мне.....типо дорвался

Хочется процитировать одно крылатое выражение:

"я не халявщик,я партнёр" :)

Естественно я постараюсь выслать Эгану материала по его тематике на похожую сумму...

А как же дети? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же дети? :pardon:

Давайте адрес,вышлю детям.....Кстати, Эган, это хорошая идея, скинте мне адрес того детского дома. Я реально пошлю марок и туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это не укор мне.....типо дорвался

Хочется процитировать одно крылатое выражение:

"я не халявщик,я партнёр" :)

Естественно я постараюсь выслать Эгану материала по его тематике на похожую сумму...

 

Безусловно. Это не укор, я просто подумал, что правильнее было бы, к примеру, устроить аукцион, можно прямо на форуме, а вырученные деньги как раз отдать в детский дом (деньги всё же им нужнее, чем марки).

Но, как говорится, "хорошая мыслЯ приходит..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видит Бог, не хотел я затрагивать эту тему на форуме, но мне задан вопрос и на него будет дан ответ. Тем более на нашем форуме есть люди, которым я бесконечно благодарен.

Давно это было. Самые первые мои самостоятельные рейсы. Мы готовились через пару недель в полугодовую экспедицию, когда меня неожиданно вызвали в « ковровый отсек ». Никаких грехов великих, я за собой не чувствовал, потому в отдел флота влетел очень быстро. Главный капитан порта предложил встретить и провести экскурсию. Порт, сам по себе, объект режимный и не место для праздно болтавшихся туристов - технику безопасности еще никто не отменял. Но на экскурсию просился городской детский дом и начальство разумно решило, что лучше с таким делом справится молодой. Неволить никто не стал бы, достаточно было короткого «нет» и тему сразу бы прихлопнули, но тут был детдом.

И они пришли. Небольшая стайка детворы. Во главе с воспитателем. Старшие держали младших за руки, и старались выглядеть солидно. Младшие испуганно глазели по сторонам, пугаясь любого громкого шума или резкой команды.

Что поразило меня в них, так это их глаза. Большие и очень внимательные. Ты словно под рентгеновскими лучами. Мир этих детей разделен четкой полосой, проходящей через их маленькие души - свой и чужой. Это не постижимый мир, куда войти может лишь тот, кто однажды прошел через это.

Мои конечно расстарались по полной. Все что можно было покрутить - было покручено. Все, что можно было включить - было включено. Все о чем можно было узнать у нас - было доложено. Ледок постепенно подтаивал в детских душах. Потом обед. Настоящий флотский обед, в его лучших традициях. И сладкое, конечно, куда без него. Ребятки мои, конечно выложились по-полной. Короткий отдых и снова все механизмы закрутились, все приборы в штурманской рубке были проверены.

Ближе к вечеру, соблюдая гостевые традиции, был накрыт капитанский чай - это, когда все становятся гостями капитана у него в каюте. Как они поместились все в мою маленькую каюту, до сих пор не знаю. Никаких недовольств я не слышал. Сладкий стол, казалось, не кончится никогда. Мои, только и успевали, носиться до магазина и обратно. И тут они увидели два маленьких марочных альбома. Я имел такую привычку, иногда баловать покупками себя в различных портах. И все. Они не пришли к себе даже к ужину - сидели и слушали про китов, про море, про шторма и просто, про хороших людей. А уходя, я подарил альбом самой маленькой девчушке, с огромными бантами.

Много лет прошло с тех пор. У кого в жизни все отлично, у кого не сложилось. Маленькая девчушка с огромными бантами превратилась в солидную даму, и работает воспитателем в этом же доме. Замечено, что у людей самих прошедших через это, открывается педагогический талант. Раз в год детдом отмечает свою дату. Приглашения получают все выпускники и почетные гости. Мои приглашения съедало море, но не всегда. Маленький альбом превратился в несколько больших альбомов. Они стоят в гостиной на видном месте. Их может взять любой воспитанник. Но вот открыть может только тот, кто занимается филателией. Никогда здесь не дадут дотронуться пальцем до марки, если хочешь рассмотреть, то покажут и пинцет. Год на год не приходится, и когда их человек шесть, когда меньше. Те кто покинул стены детдома, оставляют в ней свою коллекцию. Она подписывается и храниться. И я горд, что там есть и моя фамилия. Но больше всего я горд тем, что они зовут меня на «ТЫ». В их мире - это высшая похвала.

Последний раз я был там, в прошлом году. Разумеется там больше тематики, но уже стали разбираться в стандарте, хронологии. Привез мешок киловара, вместе с бытовым феном - теперь умеют отпаривать марки. Пару каталогов на дисках имеются. А сколько было удивлений, когда я показал квартблоки и то что их нежелательно рвать на отдельные марки. Да всего не перескажешь тут. Повального увлечения не будет - это все таки детдом. Несколько компьютеров и жесткая очередь на них. Хоть и есть у них карманные деньги, но столько соблазнов вокруг, а он один со своей мелочью перед витриной красивой.

И хоть там очень тяжело находится, среди недетских глаз, я их не брошу, я им это обещал.

Написано немного сумбурно и без корректуры ? но это наша правда. Чужих детей, для меня, не бывает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Это не укор, я просто подумал, что правильнее было бы, к примеру, устроить аукцион, можно прямо на форуме, а вырученные деньги как раз отдать в детский дом (деньги всё же им нужнее, чем марки).

Но, как говорится, "хорошая мыслЯ приходит..."

 

в принципе я не цепляюсь за эти марки. Если Эгану понравиться мысль с аукционом,то пусть будет так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

 

Здраствуйте!!! Мой сын недавно увлекся марками! Извините за нескромную просьбу но немогли бы вы выслать марочек для нашего сына? Он будет очень рад получить их! Мой емайл     v1ik2t3o4r@email.ru         Наш адресс  Украина г.Сумы ул.Харьковская дом 4 кв.177 Грицай Ирина Николаевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...