Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Чемпионат мира по футболу 2018 - надпечатка


Рекомендуемые сообщения

PS

Показанный Вами скан - я уже где-то видел!

Вы действительно "вот купили за 30 рублей в одном месте" этот конкретный экз. - или это просто "для красного словца"?

И где же - если тот скан я сам делал,

скан чека из салона на Алексеевской показать?

или достаточно вот этого <noindex>http://www.marka-art.ru/catalog/konvert1/position/23173.aspx</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, пока... пока мы говорим только о тех экз., которые ЗАВЕДОМО ОТЛИЧАЮТСЯ от тех, что использовала российская почта!

Которые ИТЦ СОЗНАТЕЛЬНО сделал так, чтобы они ОТЛИЧАЛИСЬ от той части тиража, что передана Почте. и которые ИТЦ продает ДОРОЖЕ НОМИНАЛА.

 

Никак Вы все-таки не хотите понять, что ИТЦ зарабатывает не на выпуске каких-то специально подготовленных по собственной инициативе марок, конвертов, карточек и т.д., а на услугах по распространению официально выпущенной Почтой России продукции, включая доставку до места проживания. Никто не спорит, что были выпущены спекулятивные выпуски, типа "спаренного Гагарина", так эти дурацкие выпуски и невозможно было заказать через ИТЦ. Их, кроме футбольной надпечатки, даже не было у них в каталогах. Ну, а те кто умудрился (я не знаю как) заказать футбольные буклеты получили их в меньшем количестве, но по номинальной стоимости этих буклетов с доплатой за услуги по доставке до дома. Стоимость буклетов, конечно, превышает номиналы и самих листов и конвертов туда вложенных, но насколько я знаю, в Москве короткое время эти буклекты продавались по той же цене, что и пересылались по Почте. Я бы тоже взял не один экземпляр, но у нас в Питере их на Почте просто не было. Другие марки и листы, пожалуйста, продаются в составе буклетов по цене значительно выше номинала марок, но это уже совсем другая продукция, хочешь покупай, хочешь нет.

Изменено пользователем sergey_2203
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно "продукция"

сувенир

буклет дороже номинала

serg-06 прав-фуфло голимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я вам скажу,что купил на почте в городе 3 буклета Оружие победы по 210 рублей, а вот марок внутри на 252 рубля.

поверю...

ротозейства сплошное

надо не 3 а 333 покупать и рвать на по

думаю что сосчитали плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было всего 3. Причем покупал я так,записал какие цены,дома полазив по молотку посмотрел что оно такое и сколько там по номиналу. Потом при очередной поездке в город купил,попросив посмотреть внутри,а вдруг внутри некомплект.

И уже на кассе не выдержал,прям мене подмывало.

И спросил:"А цены у вас на них правильные?" Кассир перепугалась,сделала честные честные глаза и сказала: "Хотите я накладную вам принесу?"

Я ей объснил что не подозреваю её ни в чем,что марок у вас в буклете больше чем он стоит.

Ну,так пришло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это наше..исконное :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Это лечится!

Например, вот так:

post-4615-1330890613.jpg

post-4615-1330890631.jpg

Если непонятно.

В Азербайджане есть контора "Азермарка" (аналог ИТЦ)

И есть почта (Азерпочта)

Так вот, судя по всему (это надо уточнять!) Азерпочта "свою часть тиража" прокатывает валиком, оставляющим надпись "PF-1" на марках.

И по этим надписям - различает те экз., которые она реально давала, как знаки уплаты почтовых услуг, от тех экз., которые продавала филателистам "Азермарка".

Потому, что деньги - они любят счет... и нефиг "Маньке" делать работу, за которую денежку получил "Ванька"...

 

Полагаю, что рано или поздно - но "Почта России" тоже "забастует"... надо ей в этом помочь...

 

В Киргизии аналогичная ситуёвина! Типа почта отдельно, маркасы отдельно! Но!!! Мне, как потребителю услуг согласно закона защиты прав потребителей абсолютно по барабану отношения между двумя ГОС. конторами! Марка есть знак почтовой оплаты. И никого не должно касаться и де я взял марку, наклеенную на конверт. ... продолжу позже, нужно ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как мне однажды сказал ув. serg-06 по поводу Шагала, "Любишь - женись".

 

Вот и перевернутые надпечатки нашли своих возлюбленных.

<noindex>http://molotok.ru/2010-rossiya-futbol-nadp...2280176119.html</noindex>

 

<noindex>http://s005.radikal.ru/i212/1204/8b/880e60b813c4.jpg</noindex>

 

то-ли любовь и взаправду зла, то-ли я чего-то не знаю. КАК ТАК!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а на услугах по распространению официально выпущенной Почтой России продукции, включая доставку до места проживания...

Здесь вы ошибаетесь. Официально выпускает ИТЦ "Марка" - для нужд почты и коллекционеров.

Т.к. ИТЦ уполномочено на это Министерством связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как мне однажды сказал ув. serg-06 по поводу Шагала, "Любишь - женись"."

 

Ну есть и побольше

 

 

 

post-8297-1334897979.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Вживую я его тоже не видел. Вчера случайно наткнулся в инете на сообщение о том, что лист с надпечаткой очень короткое время продавался на Алексеевской. Настораживает, что на сайте ИТЦ упоминания о нем нет. Кроме того, надпечатка сделана на краях листа, а не марках.

 

Коллеги, а как сейчас обстоит дело с "футболом" Загорский 1458? Купил на днях на Молотке синий набор за 5000. Прислали: синий буклет, вкладыш, МЛ в двойном клемташе и КПД с датой 02.12.2010, который судя по описанию Загорского должен быть не в синим буклете, а в белом. Это первое. Второе - даже в 10 кратную лупу видно, что текст надпечатки не типографский офсет, а нечто похожее на лазерный принтер. Но говорят, что вроде его и делали на принтере. Сканера под рукой нет и описания самой надпечатки нигде не нашел. Сравнить пока не с чем. Должны на днях показать буклеты, действительно купленные в то время, но на что надо обратить внимание? Может что то посоветуете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а как сейчас обстоит дело с "футболом" Загорский 1458? Купил на днях на Молотке синий набор за 5000. Прислали: синий буклет, вкладыш, МЛ в двойном клемташе и КПД с датой 02.12.2010, который судя по описанию Загорского должен быть не в синим буклете, а в белом. Это первое. Второе - даже в 10 кратную лупу видно, что текст надпечатки не типографский офсет, а нечто похожее на лазерный принтер. Но говорят, что вроде его и делали на принтере. Сканера под рукой нет и описания самой надпечатки нигде не нашел. Сравнить пока не с чем. Должны на днях показать буклеты, действительно купленные в то время, но на что надо обратить внимание? Может что то посоветуете ?

Так там надпечатка и не офсет. Тут на форуме была тема про эту надпечатку. Попробуйте поискать (что-то я с ходу не нашел).

А буклеты там есть разных цветов. Что подделка, что нет... Фиг его знает. Стрёмный довольно выпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там надпечатка и не офсет. Тут на форуме была тема про эту надпечатку. Попробуйте поискать (что-то я с ходу не нашел).

А буклеты там есть разных цветов. Что подделка, что нет... Фиг его знает. Стрёмный довольно выпуск...

 

Листы с надпечаткой продавались в магазине ИТЦ Марка, только в зеленых и белых сувенирных обложках,

массовый вброс листов с надпечаткой в обложках других цветов, большущий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зеленый цвет только слышал, у Загорского цвет буклета вроде синий. На Молотке последние года 2 идут исключительно только синие буклеты. Причем максимальная цена давно упала до 5000. Сделал скан 1200. Нужен скан текста с МЛ реально купленного в буклете в основном месте продажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят. Сегодня удалось просмотреть "зеленоватый" и "белый" буклеты с футболом из источников, вызывающих доверие. Как и ожидалось, они оказались разнотипны. К сожалению, отсканировать их не удалось, но в сравнении с "синим" буклетом это Небо и земля. В принципе, это и в лупу хорошо видно. Констатирую, что купленный на Молотке синий буклет - левандос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего теперь,неужели фраеры честные и вернут деньги?

А может быть опубликовать, хотя бы ники этих фраеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгующие сейчас вряд ли их "печатали". Все, что не совпадает с каталогом - подделка, чудес не бывает. Правда каталог не дает описания надпечаток. Загорский говорит, это дело специальных статей. Могу вывести признаки различий 1 типа, как я их понял. Цвет обложки буклета: зеленоватый - оригинал / синий - подделка (точнее использован настоящий буклет к другим маркам). Аннотационная вкладка: оригинал - качественный офсет с блестками / подделка - голимый принтер + различия в оттенках (контрастный ярко-синий / тусклый бледно-голубой). Клеммташ: оригинал одинарный сплошной / подделка - двойной, открытый. КПД настоящие, но с разными датами - 10.11 и 2.12. Оригинал самой надпечатки пока трудно описать, т.к. сканов нет. Но качество видно уже в 10 кратную лупу, там четкие границы букв. На подделке нет растров - это нанесенная сплошная краска и границы букв сильно размыты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще в тексте буквы разные, кажется "У" прямая и изогнутая. Но это надо сканы сравнивать. Наверняка еще что то есть. Думаю именно такой продукт только что был кем то куплен за 2900 в Майкопе. Может все уже все знают, вот цена "синих" и упала ниже "белых", но именно это и подозрительно. Просил продавца прислать скан - не дал и перешел из формата переписки через молоток, она доступна для открытого просмотра, в личную переписку. Вот здесь вывод уже однозначный - следы замести. Так что синих буклетов на молотке похоже вообще уже давно нет, а сколько их там продалось - никому не известно. Сказали, что где то в Москве лист с надпечаткой без обложки продают по 1000 р. Скоро и белых буклетов не будет нормальных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может все уже все знают, вот цена "синих" и упала ниже "белых", но именно это и подозрительно...

Думаю что так и есть.

Аналогичная картина с хоккейной надпечаткой. Лист с неполной надпечаткой - явное фуфло.

Так вот его сейчас на Молотке продают дешевле нормального. Видел рублей по 500, и даже оптом. Не берут уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...