Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Лимит по картинкам


Рекомендуемые сообщения

Этот вопрос меня мало беспокоил, сервер большой, места для картинок хватит. Но попадаются граждане с "широкой душой", которые цепляют немерянно картинок в один пост. С диалапа грузить такие страницы - бесполезно, все не загрузится. Поэтому давайте придумаем максимальный лимит загружаемых картинок в одно сообщение. Не количество, а общий размер. Чтобы и в обсуждениях не ограничиваться и в продажах невозможно было завихряться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тогда вопрос, если картинки цеплять с радикала например???

Тут уж ничего не поделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос меня мало беспокоил, сервер большой, места для картинок хватит. Но попадаются граждане с "широкой душой", которые цепляют немерянно картинок в один пост. С диалапа грузить такие страницы - бесполезно, все не загрузится. Поэтому давайте придумаем максимальный лимит загружаемых картинок в одно сообщение. Не количество, а общий размер. Чтобы и в обсуждениях не ограничиваться и в продажах невозможно было завихряться.

предлагаю 5 метров :greeting:

насколько широты души хватит

интересные картинки сжимать или обрезать сильно приходиться

глазки бобо и смысл теряеться часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю 5 метров :greeting:

5 метров на 20 постов на странице - это сотня. Равно скачке минут 10 фильма. Не жирно? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 метров на 20 постов на странице - это сотня. Равно скачке минут 10 фильма. Не жирно? :sarcastic:

ну не все же столько нарисуют картинок...

обсуждение же тоже будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос меня мало беспокоил, сервер большой, места для картинок хватит. Но попадаются граждане с "широкой душой", которые цепляют немерянно картинок в один пост. С диалапа грузить такие страницы - бесполезно, все не загрузится. Поэтому давайте придумаем максимальный лимит загружаемых картинок в одно сообщение. Не количество, а общий размер. Чтобы и в обсуждениях не ограничиваться и в продажах невозможно было завихряться.

столько много обычно торговцы загружают...

 

надо просто прописать в правилах небольшой лимит непосредственно на форуме, а остальное пусть на радикалы всякие вешеют, плюс обязать указывать вес картинок (раньше всегда так делали, когда много трафика жралось... - правилом хорошего тона было об этом предупредить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько много обычно торговцы загружают...

 

надо просто прописать в правилах небольшой лимит непосредственно на форуме, а остальное пусть на радикалы всякие вешеют, плюс обязать указывать вес картинок (раньше всегда так делали, когда много трафика жралось... - правилом хорошего тона было об этом предупредить...)

ну да согласен :drinks:

не для торговли а для обсуждения

не путать кислое с пресным

Изменено пользователем tttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да согласен :drinks:

не для торговли а для обсуждения

не путать кислое с пресным

кислое с мягким не путаю... :sarcastic:

 

а вне торговли такое редко бывает... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кислое с мягким не путаю... :sarcastic:

 

а вне торговли такое редко бывает... :drinks:

да ладно..может я компутерный дятил но у меня почти все картинки большие

для приятного разглядывания :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно..может я компутерный дятил но у меня почти все картинки большие

для приятного разглядывания :drinks:

дык и у меня большие, или очень большие... и в случае необходимости я их маленькими делаю - для форума...

 

че людей пугать-то? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время общий лимит на все картинки в 1 сообщение 500клб - этого вполне достаточно!

1 картинка на 500клб, при умеренном сжатии, чтобы не терять четкости, будет такого размера в пикс., что в экран монитора не влезет! и зачем оно такое нужно?

вот картинка на 1200 дпи, без сжатия по размеру - и то слишком большая по размеру, но весит всего 250клб - куда еще больше, спрашивается ?

 

post-2036-1297598764_thumb.jpg

 

И на внешние фото-альбомы, например, Радикал, тоже пытаются всунуть гигансткую картинку св. 3200пикс, которая на экране видна только кусочком, обычно это не картинки одной марки, а всей страницы целиком!

 

А зачем писать размер картинки в сообщении? если он и так отображается автоматически (см. внизу картинки выше)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время общий лимит на все картинки в 1 сообщение 500клб - этого вполне достаточно!

Во-первых, это только у Филателюг.

Во-вторых, задача сделать так, чтобы в сумме на странице не было картинок на 5-10 мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это только у Филателюг.

Во-вторых, задача сделать так, чтобы в сумме на странице не было картинок на 5-10 мб.

кстати, про лимит...

 

очень часто форумчане при ответе на пост с картинкой - цитируют его вместе с картинкой, причем, хорошо, если с одной... а бывает паровозом целая галерея присовокуплена к цитате...

 

я ещё могу понять, когда запостили кучу картинок, и из них обсуждается только одна - её можно в цитате перепостить, что бы было понятно, о чем речь... а вот зачем весь паровоз цеплять, или отвечать, как здесь - во втором сообщении - мне не понятно :scratch_one-s_head: :blink:

https://forum.philatelie.net/index.php?showt...amp;#entry50935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это просто наплевательское отношение при ответе с цитированием со стороны отвечающего, не желает пользоваться предпросмотром сообщения - а что он там написал и показал! если ответ следует сразу за вопросом с картинкой или через 2-3-4 обычных текстовых сообщения, то и нет нужды вставлять в цитату картинку,

правда, в цитату вставляются автоматом только картнки по внешней ссылке, или через [attachment], а не просто прикрепленные к сообщению, оно конечно, если ответ уже на следующей странице, то в цитате картинка нужна.

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это просто наплевательское отношение при ответе с цитированием со стороны отвечающего, не желает пользоваться предпросмотром сообщения - а что он там написал и показал! если ответ следует сразу за вопросом с картинкой или через 2-3-4 обычных текстовых сообщения, то и нет нужды вставлять в цитату картинку,

правда, в цитату вставляются автоматом только картнки по внешней ссылке, или через [attachment], а не просто прикрепленные к сообщению, оно конечно, если ответ уже на следующей странице, то в цитате картинка нужна.

дык я их удаляю из ответа, ссылки эти внешние... нафинг они нужны-то? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...