Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1979. Блок Целина


lhp

Рекомендуемые сообщения

Я понял акцент :happy: тут все в порядке клише то же самое - квадраты. Особого совмещения растров в определенный узор нет, специально посмотрел и другие участки блока на этой краске. Если бы был Ваш вариант, рисунок смотрелся бы ой как не одинаково, ...мне кажется :drinks:

 

не согласен по поводу смотрения))очень симпатиШно смотритса даже наши официальные эксперты из Харькова на таких советах сзади на марке ставили свои автографы,по той простой причине что не имели микроштампа своего на тот момент))

лично держал в руках такие чудеса и обьяснял людям на пальцах откуда растут уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Славика и Игоря понял, про блок - нет. Может какой-то участок крупнее показать? Сравните со своим...я что-то не въезжаю :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Славика и Игоря понял, про блок - нет. Может какой-то участок крупнее показать? Сравните со своим...я что-то не въезжаю :pardon:

 

не ради бога вы сказали что все ок ,значит все ок,Славус гарный мужик ,там другой супер-пупер рыжий экспер сидит,там без слез и 100 грамм мона инфаркт схватить))

я тока Славу не понимаю ,мозги в филателии стоят дороже денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ради бога вы сказали что все ок ,значит все ок,Славус гарный мужик ,там другой супер-пупер рыжий экспер сидит,там без слез и 100 грамм мона инфаркт схватить))

я тока Славу не понимаю ,мозги в филателии стоят дороже денег

 

Что касается марок, то думаю фору дадут многим...а все остальное не тема для этого топика...кто из нас не без греха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается марок, то думаю фору дадут многим...а все остальное не тема для этого топика...кто из нас не без греха

 

 

ааааааааааааа все понятно,тогда ошибся в выборе собеседника,экскюзми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я не пойму черная и красная на рисунке вообще не пересекаются, как можно их сравнивать вообще :scratch_one-s_head: последовательность красок: зеленый,красный,желтый,черный и зеленый,красный,черный,желтый. Думаю, что валы последние переставили намеренно по соображениям технолога или хужожника. А назвать это можно и тиражем и частью тиража, неважно.

1)красная с чёрной пересекаются в центре гвоздики

2)разницу между блоками нельзя обьяснить вышенаписанной изменением очереди цветов. Потому как если пытаться всё обьяснить порядком наложения цветов, то границы жёлтого стебля гвоздики на синем фоне изменились и красная лента на синем фоне поменялась - значит, якобы поменялись порядки синий-жёлтый и синий-красный

3) ИМХО, дело тут совсем не в очереди наложения цветов, а в расплывшихся друг в друга красках. Что-то в прессе было не отлажено: либо просушка не работала, либо краски были слишком жидкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)красная с чёрной пересекаются в центре гвоздики

2)разницу между блоками нельзя обьяснить вышенаписанной изменением очереди цветов. Потому как если пытаться всё обьяснить порядком наложения цветов, то границы жёлтого стебля гвоздики на синем фоне изменились и красная лента на синем фоне поменялась - значит, якобы поменялись порядки синий-жёлтый и синий-красный

3) ИМХО, дело тут совсем не в очереди наложения цветов, а в расплывшихся друг в друга красках. Что-то в прессе было не отлажено: либо просушка не работала, либо краски были слишком жидкие.

 

1.Вы меня просто сразили красным и черным, даже стыдно стало :blush: , как говорится слона и не приметил

2.Более тщательно посмотрел наложение цветов там, где можно разглядеть точно, и получил следующее:

А и Б - красный на синем, синий на желтом, желтый на красном

только А - черный на желтом, черный на синем

только Б - желтый на черном, синий на черном

Отсюда получается: А - черный,красный,желтый,синий; Б - красный,желтый,синий,черный. Ваше замечание о замене порядка синий-желтый, синий-красный принимаю, спасибо.

3.Про жидкость красок вопрос совсем не понятен, порядок желтый-черный ну очень наглядный (он мне и бросился сразу в глаза при покупке). А вот по стеблю гвоздики, похоже только наличием в желтой краске некачественного растворителя и можно объяснить такую накладку цветов.

Вероятнее всего выпуск дополнительный, а признаки его - по совокупности. Спасибо за скурпулезность :drinks:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...