Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки с пропущенным цветом


vpd1959

Рекомендуемые сообщения

Давно интересуют две марки 1967г. с пропущенным цветом. См сканы. К сожалению ни разу не удавалось держать их в руках. Кто-то может сказать на сколько это реальный пропуск цвета? Марки периодически появляются на аукционах, но не в таких количествах как рукоблудные раритеты.

post-5617-1300107422_thumb.jpg

post-5617-1300107437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно интересуют две марки 1967г. с пропущенным цветом. См сканы. К сожалению ни разу не удавалось держать их в руках. Кто-то может сказать на сколько это реальный пропуск цвета? Марки периодически появляются на аукционах, но не в таких количествах как рукоблудные раритеты.

гренобль олимпиада

известна только эта одна полоска

была совместной собственностью моей и еще одного господина

(пришла в коллекции)

продали через кондрикова пару лет назад...недорого ушла...сотен за 5

а что пропущено в вчк-нквд не пойму...поясните

вижу что в среднем ряду красный светлее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...известна только эта одна полоска....

 

 

известно еще 2, насколько я знаю :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

известно еще 2, насколько я знаю :sarcastic:

хз..

мы ее вроде через ебей перед этим пытались ткнуть(не с моего ника)

но скрытый резерв достигнут не был :sarcastic:

но попадаться должны...как минимум лист такой был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что пропущено в вчк-нквд не пойму...поясните

вижу что в среднем ряду красный светлее

vpd1959, наверно, имел ввиду 50 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пропущен серый цвет на верхней части щита и на 50 лет.

 

Держал, как говорится в руках, 6- или 8-блок этой марки. Серебристое напыление что ли (не серый цвет!) как то косо не легло по-диагонали блока. Продавец раньше был замечен в продаже фуфла, поэтому очень не присматривался к маркам. Понимаю, что здесь серебро не на лаке и снять его трудновато. Но тогда для себя зделал однозначный вывод и впоследствии не жалел, что не купил. У Вас здесь как-то избирательно полосой серебро отсутствует :blink: , на мысли разные наводит... А еще мне говорили, что серебро, золото, бронзу и др. подобные порошкообразные вещи легко удаляют УЛЬТРАЗВУКОМ. Как не знаю. Вот такая информация, может чем помог...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал, как говорится в руках, 6- или 8-блок этой марки. Серебристое напыление что ли (не серый цвет!) как то косо не легло по-диагонали блока. Продавец раньше был замечен в продаже фуфла, поэтому очень не присматривался к маркам. Понимаю, что здесь серебро не на лаке и снять его трудновато. Но тогда для себя зделал однозначный вывод и впоследствии не жалел, что не купил. У Вас здесь как-то избирательно полосой серебро отсутствует :blink: , на мысли разные наводит... А еще мне говорили, что серебро, золото, бронзу и др. подобные порошкообразные вещи легко удаляют УЛЬТРАЗВУКОМ. Как не знаю. Вот такая информация, может чем помог...

 

Возможно я бы согласился насчет фуфла, но есть два момента, которые скорее позволяют судить об обратном.

1. Эта марка появлялась в продаже на дорогих аукционах (Raritan и Cherrystone), а они таким откровенным фуфлом вроде бы не торгуют.

2. Наверное возможно вывести (пусть серебристую краску) каким-то доступным методом. Это касается мест в верхней части щита, цифр и букв "50 лет" и на мече. Но есть одно место, как вывести серебристую краску большой вопрос. Это звезда на щите. Как видно на скане звезда на марке с пропущенной краской светлее. Повидимому у звезды нет подложки из серебряной краски. А вывести краску, которая находится под другой краской, не повредив верхнюю, думаю невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появление марки на черри не гарантирует ее подлиность

а на раритане тем более :sarcastic:

особо мне там ндравились квартблоки менделеевского с"езда 1959 года

полный писец :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появление марки на черри не гарантирует ее подлиность

а на раритане тем более :sarcastic:

особо мне там ндравились квартблоки менделеевского с"езда 1959 года

полный писец :crazy:

А я и не говорю, что это гарантия подлинности, но по крайней мере им плюс, что там не появляются различные "пробы", "двойные печати" и т.п., которыми наводнен Молоток и eBay. :sarcastic: :diablo:

Конечно более значимей второй пункт в моих аргументах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что это гарантия подлинности, но по крайней мере им плюс, что там не появляются различные "пробы", "двойные печати" и т.п., которыми наводнен Молоток и eBay. :sarcastic: :diablo:

Конечно более значимей второй пункт в моих аргументах.

насчет вторго пункта пока не знаю

Григорий видел предмет хотелось бы услышать его

я полагаю что технически возможно...просто пока не знаю как :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Повидимому у звезды нет подложки из серебряной краски. А вывести краску, которая находится под другой краской, не повредив верхнюю, думаю невозможно.

 

Оговорюсь сразу - крутил в руках марку год назад, поэтому впечатления не свежие боюсь что-то переврать, а это уже не информация для книги, к сожалению :pardon:

Точно могу сказать одно - на всем рисунке марки присутствуют как бы редкие "россыпи" серебра, кроме нужных мест, сразу же сравнил с простой маркой - то же самое. Но это издержки технологии. Очень сомневаюсь, что красная звезда поверх серебра (посмотрел бы нормальную марку, но под рукой ее сейчас нет), обычно серебро наносится последним... К вечеру посмотрю, если серебро - под красным однозначно, не знаю что и думать, подождем с моим мнением, а то наговорить можно всякого...

 

Есть один аргумент, который путает все карты, это точечная "россыпь" серебра по всему рисунку. Ее присутствие на нормальной марке - все хорошо, издержки технологии; ее присутствие на подделке - очень плохо, ведь на 100% весь порошок снять нельзя, точки останутся и ма мече, и на 50, и на звезде. Ободок щита тоже обрамлен серебром, тонкой ниточкой. В общем марка стремная. Давайте высмотрим точно звезду красную, может кто-то раньше это сделает до меня...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел этот лот на будующем черри

даже догадываюсь кто поставил :sarcastic:

там еще есть одна марка без цвета...куница с сертификатом Ховеста...

как делают это даже я знаю(это насчет подлиности) :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел этот лот на будующем черри

даже догадываюсь кто поставил :sarcastic:

там еще есть одна марка без цвета...куница с сертификатом Ховеста...

как делают это даже я знаю(это насчет подлиности) :scratch_one-s_head:

Я поэтому и поднял тему, что увидел там эту марку. Хотелось бы все-таки попробовать прояснить о подлинности. А то марка не часто, но появляется, да и цена приличная. А стоит ли она того? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поэтому и поднял тему, что увидел там эту марку. Хотелось бы все-таки попробовать прояснить о подлинности. А то марка не часто, но появляется, да и цена приличная. А стоит ли она того? :unsure:

 

Обе позиции, показанные в начале темы, похоже настоящие.

 

Первая позиция встречается гораздо чаще, у меня проходила раз 10, по-моему даже одну себе оставил, но не на "чердаке" - весь недорогой материал после 1960 года храню в другом месте, так что сразу сканы сделать не получится :unsure: . Цена на аукционе адекватная, но уже потолочная.

 

Вторая позиция гораздо реже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотрел - охренел :crazy: Серебро - ПОД контурами всего значка, за исключением ленты ВЧК-КГБ и некоторых участков синего цвета. Под остальными участками рисунка с синим фоном серебра нет. Серебро как бы удерживается красной и синей краской и может чуть посыпаться на свободных местах значка - технология супер-люкс. Красиво отковырять пудру с окрашеных мест значка, на мой взгляд, невозможно. Покупать показанную марку по скану - себе дороже, вживую все прекрасно будет видно в 10х. Вот тебе и "последним наносится серебро..." :pardon: Век живи - век учись (это я о себе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно посмотрел - охренел :crazy: Серебро - ПОД контурами всего значка, за исключением ленты ВЧК-КГБ и некоторых участков синего цвета. Под остальными участками рисунка с синим фоном серебра нет. Серебро как бы удерживается красной и синей краской и может чуть посыпаться на свободных местах значка - технология супер-люкс. Красиво отковырять пудру с окрашеных мест значка, на мой взгляд, невозможно. Покупать показанную марку по скану - себе дороже, вживую все прекрасно будет видно в 10х. Вот тебе и "последним наносится серебро..." :pardon: Век живи - век учись (это я о себе)

Как я понял из Вашего поста, серебро все-таки под краной краской на звезде. Следовательно гарантией подлинности является светлая звезда, так как убрать серебро из-под звезды невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из Вашего поста, серебро все-таки под краной краской на звезде. Следовательно гарантией подлинности является светлая звезда, так как убрать серебро из-под звезды невозможно.

 

Да, серебро находится и под звездой, и под вертикальными красными лентами. Следовательно, гарантией подлинности является одинаковая интенсивность всего красного цвета. Эталоном служит лента ВЧК-КГБ, под которой серебра нет изначально. На скане только звезда и нижняя лента ВЧК-КГБ - светлые, боковые ленты темные - вероятность, что под ними присутствуют остатки серебра, по скану большая. Как на самом деле - нужно смотреть живьем, достаточно лупы 10х.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, серебро находится и под звездой, и под вертикальными красными лентами. Следовательно, гарантией подлинности является одинаковая интенсивность всего красного цвета. Эталоном служит лента ВЧК-КГБ, под которой серебра нет изначально. На скане только звезда и нижняя лента ВЧК-КГБ - светлые, боковые ленты темные - вероятность, что под ними присутствуют остатки серебра, по скану большая. Как на самом деле - нужно смотреть живьем, достаточно лупы 10х.

 

А может быть под вертикальными лентами не серебро, а голубая краска? Очень уж сомнительно, что где-то серебро нанесено, а где-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть под вертикальными лентами не серебро, а голубая краска? Очень уж сомнительно, что где-то серебро нанесено, а где-то нет.

 

Нет, нет я Вас не обманываю. Если нет под рукой марки, посмотрите на скан. Вертикальные ленты и звезда отделены белым от синего цвета. Нижняя лента с загнутыми кончиками идет внахлест с синим цветом, но только по краям, поэтому совмещение этих цветов дает почти черный. Поверьте, видя это все живьем - не возникает даже вопросои.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно быть видно, по-бокам серебро прсвечивает, внизу - белая бумага. Соответственно без серебра красный цвет должен быть одинаковым везде.

post-7359-1300222696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно быть видно, по-бокам серебро прсвечивает, внизу - белая бумага. Соответственно без серебра красный цвет должен быть одинаковым везде.

Значит получается, серебряная краска пропущена вертикальной полосой по всему вертикальному ряду марок в листе.

post-5617-1300225865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...