Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Фальшивый синий блок


sssss.ua

Рекомендуемые сообщения

Вить..а можно энтот синий блок позырить :scratch_one-s_head: уж оч интересно :happy:

 

значит на осчуп)) разная бумага,фуфло тольше и глаже,настоящий так как бы бархатный,личное восприятие

post-4316-1301846350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение..... и клей не полосатый.правда что то по скану это не видно))говорю не дружу я с современной техникой,хоть и делал на 600))

post-4316-1301846675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой из них фальшивый???? :boredom:

 

Поменяю фальшивый на два настоящих !!!!!! :yahoo:

 

 

нижний))да нехай валяетса,моя же тема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжение..... и клей не полосатый...

А может просто наклейки смыли и клей навели, вот бумага по другому и воспринимается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о получилось))

 

А может просто наклейки смыли и клей навели, вот бумага по другому и воспринимается?

 

 

а может и так,я как купил бросил в альбом,так и забыл, а сейчас вспомнилось))хотя перемерял микрометром токо что 0.11 на обоих,а восприятие совершено различны,могет и наведен клей))

post-4316-1301850431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Виктор...Виктор! А я уж губищу раскатал - думал, хоть скан фуфлового блока поимею, а тут....

 

P.S. Пойду....запью! :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно - мне звезда пофиг, :sarcastic: так как у меня только красный блок, а зеленый хоть какой-нибудь - не до жиру!

А начитавшись форума и фальшивку прикупил бы!

Пишите в личку!

Дед а тебе через Палку можно деньги закинуть?

 

PS. А еще хочу блоки что в теме и Северный полюс 58 и 62 годов! Вот так вот! :blush:

 

...как говорил один мой знакомый... Михал Михалыч... хотеть не вредно, вредно не хотеть... два блока 1958 года уже покинули землю обетованную и направляются в наш край, в котором уже распустился абрикос, но у субботу выпал снег и кажись части урожая кирдык...

А кто скажет, как часто попадается б/з фальшивка синего блока? И главные аргументы ее отличия... про это темы вроде не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А какой из них фальшивый???? :boredom:

 

Поменяю фальшивый на два настоящих !!!!!! :yahoo:

 

Это шутка или всерьез?

 

В 70 или 80, сейчас уже не помню, из Одессы завозили с десяток фальшивых, знаю одного покупателя, если встречу его, спрошу, сохранился ли у него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка или всерьез?

 

В 70 или 80, сейчас уже не помню, из Одессы завозили с десяток фальшивых, знаю одного покупателя, если встречу его, спрошу, сохранился ли у него.

 

Я абсолютно серьезен - если это не вырезка из журнала/каталога какого - с удовольствием поменяюсь.... :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно серьезен - если это не вырезка из журнала/каталога какого - с удовольствием поменяюсь.... :happy:

Не могу утверждать, вырезка или нет, но помню, что визуально были отличия, о чем спрашивали одессита, он честно сказал, что фальшь, и продавал отдельно от зубцового (из-за отличий). На обороте никакого текста конечно не было, клей был. Продавал за половину рыночной стоимости на то время т.е. по каталогу, разошлись быстро. Вот меня и удивило Ваше предложение обмена на два настоящих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А то мне нижний "не очень нравился"... :)

 

 

А мне оба - у них с перфорацией слева не все в порядке.... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не выкидывать же из из-за этого :scratch_one-s_head: Пусть стоят :))))

 

Еще раз достал, посмотрел... Перфорация на месте :) Просто при сканировании куда-то подевалась:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз достал, посмотрел... Перфорация на месте :) Просто при сканировании куда-то подевалась :)

 

 

А что тогда с горизонтальными размерами этих предметов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда с горизонтальными размерами этих предметов?

Имею 4 блока с зубцами.

Два не сканированных:

152х72

153х70

верхний 150х70,5

нижний 152х70

Где-то так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...