Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Olympia. Игры Xxii Олимпиады. МОСКВА-1980


Рекомендуемые сообщения

<noindex>Возможно самый полный каталог почтовых марок по Играм XXII Олимпиады в Москве</noindex>

Книга посвящена почтовым маркам и блокам. Она включает в себя марки государств, спортсмены которых участвовали на Олимпийских играх в Москве и марки государств, спортсмены которых не смогли принять участие во всемирном форуме спорта в Москве.

Книга содержит большое количество иллюстраций. Включены репродукции почти всех почтовых марок и блоков, а также малых листов, выпущенных в почтовое обращение. Составитель постарался включить также иллюстрации марок, которые по политическим или каким-то другим причинам не попали в почтовое обращение. В книгу включены также некоторые разновидности и пробные выпуски марок, известные составителю.

Основанием для включения таких изданий в данный каталог-справочник явились, прежде всего, повод или причина их выпуска в связи с Играми XXII Олимпиады в Москве, а также наличие на различных изданиях, пусть даже и не имевших непосредственной связи с Олимпиадой, каких-либо особых текстов или рисунков, отразивших в той или иной мере проведение Игр XXII Олимпиады (например, тексты типа "Москва-80", "Олимпиада-80", "Игры XXII Олимпиады" и т. д. или воспроизведение на рисунках изданий официальной эмблемы Игр XXII Олимпиады, талисмана Игр - медвежонка Миши, олимпийских колец в сочетании с каким-либо московским сюжетом и др.).

Каждая коллекционная единица (почтовая марка с зубцами или без зубцов, блок с зубцами или без зубцов и т.п.) имеет свой порядковый номер.

Для каждой страны принята своя порядковая нумерация. Для всех почтовых марок и блоков - указана нумерация по каталогам ?Михель?, ?Ивер и Телье? и ?Скотт? (для тех марок и блоков, которые в них описаны).

 

Книга получила большую серебряную медаль в литературном классе на межрегиональной выставке "Большой Урал" в 2003 году. B)

 

Книга черно-белая. Пользуйтесь на здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в инете видел переиздание от 2011 г. продавалось.

Цветной справочник с учетом + КПД и СГ и новых выпусков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в инете видел переиздание от 2011 г. продавалось.

Цветной справочник с учетом + КПД и СГ и новых выпусков

 

Переиздание, извините, чего?

а ссылочку можно, очень любопытно. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переиздание ... я понимаю так ... был справочник Левина, потом появился справочник представленный выше, потом следующий 2011 г...

Я не помню точно, видел на каком то коллекционном украинском интернет магазине, в разделе справочники.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переиздание ... я понимаю так ... был справочник Левина, потом появился справочник представленный выше, потом следующий 2011 г...

Я не помню точно, видел на каком то коллекционном украинском интернет магазине, в разделе справочники.

Странно не слышал об "справочнике" 2011 года вообще ничего. Координаты дайте какие-нибудь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно не слышал об "справочнике" 2011 года вообще ничего. Координаты дайте какие-нибудь?

Сегодня весь день искал, но ничего пока не нашел ...

То что на сайте в продаже видел фотку справочника примерно в начале февраля это точто, т.к. это моя тема и обратил на это внимание.

На фото книжка (формат не понял А4 или А5). На обложке Мишка и название "Москва 1980"

По стоимости ничего сказать не могу, потому что цена была указана в гривнах.

Попробую еще поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день искал, но ничего пока не нашел ...

То что на сайте в продаже видел фотку справочника примерно в начале февраля это точто, т.к. это моя тема и обратил на это внимание.

На фото книжка (формат не понял А4 или А5). На обложке Мишка и название "Москва 1980"

По стоимости ничего сказать не могу, потому что цена была указана в гривнах.

Попробую еще поискать.

 

Ну что не нашлась книжка-каталог по маркам Московской Олимпиады? :sarcastic: И не найдется, потому что ее нет! Иначе я бы об это знал :happy:

Сейчас я составил еще наиболее полный каталог по марка уже Зимней и Летней Олимпиад 1980 года (Лейк-Плесид - Москва). Цветной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 скачиваний...

Неужели кроме PashaFox-а никто ничего не хочет что то сказать?

Или молча переваривариваете?

Книга совсем неинтересна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что не нашлась книжка-каталог по маркам Московской Олимпиады? :sarcastic: И не найдется, потому что ее нет! Иначе я бы об это знал :happy:

Сейчас я составил еще наиболее полный каталог по марка уже Зимней и Летней Олимпиад 1980 года (Лейк-Плесид - Москва). Цветной.

А как с Вашими трудами ознакомиться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с Вашими трудами ознакомиться можно?

Книги "Олимпия 1980 год Лейк-Плесид Москва" в свободном распространении не будет. Ищу деньги на ее издание. Кроме нее готовы 1896-1964 гг, 1976... Оформлены одинаково. Имеют формат каталогов издательства Sieger Verlag. автор Hermann Walter Sieger. Издавались каталоги в начале 70х годов прошлого XX столетия. Я считаю, что его каталоги "Олимпия 1896-1964", и "Олимпия 1968" лучшие каталоги Олимпийских почтовых марок ХХ века. К сожалению каталог 1972 года он не закончил...

 

Планирую в скором времени выложить в инет каталог в цвете по маркам Европы. Олимпийские игры 1896-1996 гг. 100 лет Олимпийского движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех почтовых марок и блоков - указана нумерация по каталогам ?Михель?, ?Ивер и Телье? и ?Скотт? (для тех марок и блоков, которые в них описаны).

 

 

Пользуюсь этой книгой в электронном варианте уже года 3-4. Она оказала мне большую помощь как в осознании объема материала, так и в поиске исходников в генеральных каталогах сэкономив мне время. За это время оказалось, что некоторая нумерация по каталогам, данная в книге не соответствует нумерации самих каталогов, но это не столь уж существенный изъян, который я бы скорее отнес к опечаткам.

Остается по прежнему существенный пробел в специальной литературе по спец. гашениям, КПД, конвертам с оригинальной маркой, почтовым карточкам, аэрограммам, посвященным Олимпиаде-80, имеющийся же материал в основном раскрывает СССР, а вот по иностранным государствам отсутствуют иллюстрированные материалы. Приходится выискивать по крупицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается по прежнему существенный пробел в специальной литературе по спец. гашениям, КПД, конвертам с оригинальной маркой, почтовым карточкам, аэрограммам, посвященным Олимпиаде-80, имеющийся же материал в основном раскрывает СССР, а вот по иностранным государствам отсутствуют иллюстрированные материалы. Приходится выискивать по крупицам.

 

M.Winternhaimer Вам в помощь

Надо Вам искать двухтомник "1980 Olympische Spiele Lake Placid - Moskau" Band I и Band II - шикарнейший каталог. Переплюнуть я его не смог. Поэтому оставил всяческие надежды на составления подобного.

 

Свой я отдал со всем материалом в подарок. В Германии надо искать, я оттуда заказывал. Давно это было.... Где заказывал помню

 

 

За это время оказалось, что некоторая нумерация по каталогам, данная в книге не соответствует нумерации самих каталогов, но это не столь уж существенный изъян, который я бы скорее отнес к опечаткам.

А вот это если нетрудно прошу поподробнее, что косячно?

Изменено пользователем AkellaOlympic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книги "Олимпия 1980 год Лейк-Плесид Москва" в свободном распространении не будет. Ищу деньги на ее издание. Кроме нее готовы 1896-1964 гг, 1976... Оформлены одинаково. Имеют формат каталогов издательства Sieger Verlag. автор Hermann Walter Sieger. Издавались каталоги в начале 70х годов прошлого XX столетия. Я считаю, что его каталоги "Олимпия 1896-1964", и "Олимпия 1968" лучшие каталоги Олимпийских почтовых марок ХХ века. К сожалению каталог 1972 года он не закончил...

 

Планирую в скором времени выложить в инет каталог в цвете по маркам Европы. Олимпийские игры 1896-1996 гг. 100 лет Олимпийского движения

Правиль но ли понял, что Вы собираетесь отдать в печать каталог змней и летней Олимпиады 1980?

Скажите подалуйста, и сколько примерно будет стоить печатный вариант Вашего каталога и когда примерно он выйдет? Может пора организовывать запись на него? :nyam1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правиль но ли понял, что Вы собираетесь отдать в печать каталог змней и летней Олимпиады 1980?

Скажите подалуйста, и сколько примерно будет стоить печатный вариант Вашего каталога и когда примерно он выйдет? Может пора организовывать запись на него? :nyam1:

Нет не правильно, я занят пока поиском денег для этого своего проекта. Преждевременно что то либо еще говорить об издании и цене. А уж темболее о подписке на эти каталоги. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
M.Winternhaimer Вам в помощь

Надо Вам искать двухтомник "1980 Olympische Spiele Lake Placid - Moskau" Band I и Band II - шикарнейший каталог. Переплюнуть я его не смог. Поэтому оставил всяческие надежды на составления подобного.

 

Свой я отдал со всем материалом в подарок. В Германии надо искать, я оттуда заказывал. Давно это было.... Где заказывал помню

 

Винтернхаймером завсегда Хайко Фольк торговал... думаю, что и сейчас ничего не изменилось в этом плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтернхаймером завсегда Хайко Фольк торговал... думаю, что и сейчас ничего не изменилось в этом плане

 

Все верно :happy: Я у него и покупал эти каталоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Спасибо за каталог!Скачал!Но он не открывается,просит пароль.Можно узнать какой?

нет там пароля, усё открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Мог бы кто-нибудь еще раз выложить этот каталог, ибо срок хранения старого файла истек?

 

Пробуйте, там все качается хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Скачал книгу, буду изучать. Спасибо :good:

До этого пользовался бумажным справочником Левина и Якобса, но у вас, я так понимаю, количество включенного материала больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

спасибо за книгу!я только начал собирать марки,может есть подобные книги или каталоги по другим олимпийским играм,и где их можно достать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спасибо, скачал каталог. отличная вещь, понравилось.

единственное не знаю где искать материал?

или он действительно дорогой?

Изменено пользователем Pantheranin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...