Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Британские колонии - длинные серии 1930-1965 гг, металл.


Рекомендуемые сообщения

Господа, можно долго спорить, но я уверен, что самое популярное направление в мировой филателии это пикториал британских колоний условно в границах 1930-1965 гг, - металл, хотя есть и офсет. В основном, это почтовые марки эпохи королей ГеоргаV, Георга VI и ранней Елизаветы II. Думаю, в России эта тема тоже популярна. Марки очень красивые и, в те времена выполняли еще и информационные функции.

Границы даю условно, так как, например, по отдельным странам, эти марки - картинки залезают и в XIX век, например, Новая Зеландия или Ньюфаундленд, с ни все это и началось.

post-4673-1308341690.jpg

post-4673-1308341700.jpg

post-4673-1308341712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, понятие о красоте у каждого разное...

но предмет для спекуляции шикарнейший :crazy:

прикупил тут этой шняги мешок с большими надеждами на

материальные победы

а нормальные марки в виде хорошей классики малоликвидны :hang1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но предмет для спекуляции шикарнейший :crazy:

прикупил тут этой шняги мешок с большими надеждами на

материальные победы

а нормальные марки в виде хорошей классики малоликвидны :hang1:

Не тот мешок Павел прикупил :sarcastic:

вот такой надо :yahoo: ..с большими надеждами на материальные победы :crazy:

post-5717-1308393205.jpg

post-5717-1308393221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя мешок сильно веселее :yahoo:

вопрос почем :crazy:

мучился долго с парой сцепок и дядькой в повязке

мои маленькие китайские друзья отказывались выдавать положенных денег :crazy:

но...выдали в конце концоф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя мешок сильно веселее :yahoo:

вопрос почем :crazy:

мучился долго с парой сцепок и дядькой в повязке

мои маленькие китайские друзья отказывались выдавать положенных денег :crazy:

но...выдали в конце концоф

ссори ТС за флуд :blush:

Блин Павел..рассмешил :sarcastic: про...маленьких китайских :sarcastic: ..

эть маленькие..китайские...давно наплевали на мишу и янг :crazy: ..

драконов и культурку им подовай :greeting: ..цены с потолка :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, можно долго спорить, но я уверен, что самое популярное направление в мировой филателии это пикториал британских колоний условно в границах 1930-1965 гг, - металл, хотя есть и офсет. В основном, это почтовые марки эпохи королей ГеоргаV, Георга VI и ранней Елизаветы II. Думаю, в России эта тема тоже популярна. Марки очень красивые и, в те времена выполняли еще и информационные функции.

Границы даю условно, так как, например, по отдельным странам, эти марки - картинки залезают и в XIX век, например, Новая Зеландия или Ньюфаундленд, с ни все это и началось.

дык это и так понятно :sarcastic: ..Сollector ...вы бы конкретно статистику обрисовали :scratch_one-s_head:

-на скок популярна..в мнш**=процент ухода в России..в мш*=процент ухода в России..и от какого каталога :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это и так понятно :sarcastic: ..Сollector ...вы бы конкретно статистику обрисовали :scratch_one-s_head:

-на скок популярна..в мнш**=процент ухода в России..в мш*=процент ухода в России..и от какого каталога :drinks:

стандартная продажа розница доллар=фунт стенли

опт 20-25-30 процентов на любом аукционе

военных тайн нема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартная продажа розница доллар=фунт стенли

опт 20-25-30 процентов на любом аукционе

военных тайн нема

Нефига непонял :crazy: ...

как тут доллар-фунт...какой аук\если их в России нету\ :unsure: молоток-не в счет :hang1:

т.е. \имхо\-25прц. от СГ в мш* за полную серию металики=есть гуд в России :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефига непонял :crazy: ...

как тут доллар-фунт...какой аук\если их в России нету\ :unsure: молоток-не в счет :hang1:

т.е. \имхо\-25прц. от СГ в мш* за полную серию металики=есть гуд в России :drinks:

ышо раз :crazy:

розница в россии 1 доллар за 1 фунт гиббонса

серии мнх обычно торгуют

наклейки только ранние

а аукционы не россии аднака...молоток не есть аукцион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ышо раз :crazy:

розница в россии 1 доллар за 1 фунт гиббонса

серии мнх обычно торгуют

наклейки только ранние

а аукционы не россии аднака...молоток не есть аукцион

Павел..дык эт то я знаю\про зап.ауки :sarcastic: \..я имею ввиду рассейский фил.рынок :blink:

..спрос на металику коллониальную аднака :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ышо раз :crazy:

розница в россии 1 доллар за 1 фунт гиббонса

серии мнх обычно торгуют

наклейки только ранние

а аукционы не россии аднака...молоток не есть аукцион

 

У нас много чудес, но серия серии рознь, то что показал, Кайманы Георга V по Гиббонсу 200 фунтов, в кондиции NH VF где-то от 350 до 400 баксом, Антигуа Георг VI по Гиббонсу 100фунтов, в кондиции NH, VF тянет максимум 120-125 баксов, так как абсолютно легко найти и большинство марок хорошего качества, Фиджи Елизавета II - по Гиббонсу - 85 фунтов, идет на мировых рынках от 90 до 120 баксов, все что дешевле требует пристального внимания. А вот Аден первая серия 1937 года, стоит по Гиббонсу 800 фунтов, а вот просить за нее в кондиции NH, VF можно сколько угодно, хотите 1500 баксов, хотите 2000, хотите еще больше, так как крайне редко встречается в таком состоянии. Помню, еще лет 10 тому назад, один продавец в московском клубе просил за Северную Родезию 1925 года 17 марок серия в кондиции NH - 2000 евро, хотя она и сейчас Гиббонсом оценивается в LH в 500 фунтов, тогда, думаю, ну не выше 350-400. И правильно делал, пойди достань. Так что, каждая серия серии рознь.

У нас в России и на инете много что предлагается по 0.5 Гиббонсу, но все это со следами наклеек, сомнительной центровки да и после их покупки можно пожалеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
но предмет для спекуляции шикарнейший :crazy:

прикупил тут этой шняги мешок с большими надеждами на

материальные победы

а нормальные марки в виде хорошей классики малоликвидны :hang1:

 

В плане классики и ее ликвидности не совсем согласен. Все зависит от состояния. Конечно классика в не очень хорошем состоянии малоликвидна, а вот если состояние отличное, то это уже предмет аукционной продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане классики и ее ликвидности не совсем согласен. Все зависит от состояния. Конечно классика в не очень хорошем состоянии малоликвидна, а вот если состояние отличное, то это уже предмет аукционной продажи.

дада :drinks:

вчера рапп вывесил

двойная женева 50 тыс

базельская голубка на письме тож 50 тыс

остальное тоже не какаша

и думаю расторгуют...предметы класса "люкс"

Коран будет плакать :crazy:

кстати на хба без особой борьбы забрал лот

металла 9 тыс плюс 20 проц-36 тыс гибонса и переод сказка

34-49

Изменено пользователем tttt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне плакать? Женева у меня есть, а конверты, даже с голубками, я не люблю - много места они занимают. Негашенная голубка мне нравится больше, чем любой конверт с ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...