Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Олимпиада 80 Москва - двойная надпечатка


PashaFox

Рекомендуемые сообщения

Случайно выиграл торги на Молотке (купил за 57 руб).

Было написано, что разновидность. По фоткам на Молотке такая разница не заметна.

При детальном рассмотрении, краска печати сдвига отличается от оригинала.

 

Похоже это фальш, но я могу ошибаться.

Что скажите?

 

post-4902-1309433339_thumb.jpg

 

post-4902-1309433794_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Похоже это фальш, но я могу ошибаться....

 

Ваше "шестое" чувство вас не подвело..... :sarcastic: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это фальш, но я могу ошибаться.Что скажите?

Не эту, но подобную, знаю даже с сертификатом :crazy: , так сказать для верности и не за 57руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Молотке подобных сейчас очень много появилось!

Прям закрома открылись, где брак был зарыт! :D

никаких закромов

никакого брака

никакой военной тайны

производство ДВМ...массовое

57 руб ОЧЕНЬ дорого за массовое фуфло

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил очень дешевые листы марок СССР.

Ну очень дешево. Дойдет посмотрю качество современной печати!

Интересно - они (листы) из одной шайки-лейки (типографии) с указанной выше маркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При детальном рассмотрении, краска печати сдвига отличается от оригинала.

Похоже это фальш, но я могу ошибаться.

Что скажите?

 

 

Так об этом уже говаривали.

У Polarposta их валом разных и одиночки и кварты и листы - бери не хочу. Хоть на Молотке, хоть на Delkampe. Он по-ходу еще только Ebay не завалил ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так об этом уже говаривали.

У Polarposta их валом разных и одиночки и кварты и листы - бери не хочу. Хоть на Молотке, хоть на Delkampe. Он по-ходу еще только Ebay не завалил ими.

Нет это не Polarposta (с ним я больше не дружу :unsure:) а stamp-**.

У не много разновидностей продается.

 

никаких закромов

никакого брака

никакой военной тайны

производство ДВМ...массовое

57 руб ОЧЕНЬ дорого за массовое фуфло

По поводу этого "фуфла" скажем так, что это самое дешевое, что было на молотке из ставок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это не Polarposta а stamp-63.

У не много разновидностей продается.

 

 

Да уж, не оскуднеет рука "впаривающего". За все не берусь сказать, но двойные печати, беззубые 80-е и Россия, внезапные никому не известные разновиды по цвету и прочая "красота" - явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил очень дешевые листы марок СССР.

Ну очень дешево. Дойдет посмотрю качество современной печати!

Интересно - они (листы) из одной шайки-лейки (типографии) с указанной выше маркой?

А марка настоящая, а вот надпечатка не настоящая.

Если для вас показатель подлинности цена, то могу продать листы задорого. У меня 100 пудов настоящие.Для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А марка настоящая, а вот надпечатка не настоящая.

Если для вас показатель подлинности цена, то могу продать листы задорого. У меня 100 пудов настоящие.Для сравнения.

А как в действительности выглядит марка с двойной надпечаткой, можете показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос выше.

Краска не должна отличаться, при рассмотрении при большом увеличении в печати не должно быть отличий.

Я вообще сомневаюсь что была настоящая двойная печать.

А в каталоги попал такой же фуфел.

Это не утверждение,это предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос выше.

Краска не должна отличаться, при рассмотрении при большом увеличении в печати не должно быть отличий.

Я вообще сомневаюсь что была настоящая двойная печать.

А в каталоги попал такой же фуфел.

Это не утверждение,это предположение.

Точно не помню, но кажется двойная надпечатка попала только в каталог Загорского или в другие тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос выше.

Краска не должна отличаться, при рассмотрении при большом увеличении в печати не должно быть отличий.

Я вообще сомневаюсь что была настоящая двойная печать.

А в каталоги попал такой же фуфел.

Это не утверждение,это предположение.

это не должно быть предположением

настоящих этих марок нет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не должно быть предположением

настоящих этих марок нет :crazy:

 

 

Уже пол года об этом говорим и все одно кто-то надеется на реальную подлинность этого "изделия".

А упоминание есть об "ентом" только и исключительно у Загорского, но у него много о каких "дивах-дивных" есть упоминание - "маркетинг однако".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пол года об этом говорим и все одно кто-то надеется на реальную подлинность этого "изделия".

А упоминание есть об "ентом" только и исключительно у Загорского, но у него много о каких "дивах-дивных" есть упоминание - "маркетинг однако".

в загорском большинство марок отражены разумно

у соловьева есть двойная печать на купере полоске-вот как за деньги

вставили фуфел в кнмжку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
в загорском большинство марок отражены разумно

у соловьева есть двойная печать на купере полоске-вот как за деньги

вставили фуфел в кнмжку!

Современные "двойные печати " или "перевёртки" являются грубыми подделками по следующим причинам :

1) настоящая двойная печать возможна только при печати на тигельных печатных машинах - методом высокой или литографской печати . После золотого стандарта исключительно редкие случаи .

2)Современные марки отпечатаны глубокой и - или офсетной печатью , металлографией на роторных рулонных печатных машинах , в процессе печати на которых исключено повторное прохождение рулона бумаги через печатную зону , тем более в перевёрнутом виде .(см. 2а)

2а) В офсетной печати возможен ЛИШЬ СЛАБЫЙ повторный отпечаток одной краски , находящийся в непосредственной близости к основной печати и ПОЛНОСТЬЮ совпадающий по цвету с основной печатью . Это случается очень редко и только при плохой промывке печатающего валика от остатков краски после печати предыдущего листа .

3) Появляющиеся в продаже " двойные печати " имеют совершенно отличный от основной печати интенсивный цвет , большую разницу в деталях рисунка , следовательно " вторая печать " допечатана в типографии , не имеющей никакого отношения к ГОСЗНАКу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А битва за "двойную печать" продолжаются:

<noindex>http://belgorod.molotok.ru/sssr-redkaya-ra...1692993799.html</noindex>

<noindex>http://belgorod.molotok.ru/sssr-redkaya-ra...1692991869.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А битва за "двойную печать" продолжаются:

<noindex>http://belgorod.molotok.ru/sssr-redkaya-ra...1692993799.html</noindex>

<noindex>http://belgorod.molotok.ru/sssr-redkaya-ra...1692991869.html</noindex>

 

Эти два лота - совсем не двойная печать, а так называемая "дробленая печать". В "Справочнике по разновидностям" "Михеля" "дробленая печать" ( "Schmitzdruck") не относится к разновидностям, а относится к т.н. "случайностям". Отличие "дробленой печати" от "двойной" заключается в том, что "двойная печать" возникает в результате двойного прогона марочного листа через печатную зону, а "дробленая" - при обычном (одинарном) прогоне при наличии ряда технологических дефектов или особенностей (например, недостаточно просушенная бумага, недостаточно закрепленные печатные пластины, растяжение или сморщивание офсетного полотнища).

Так что в данных двух случаях речь не идет о фальшивке, но не идет и о разновидности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти два лота - совсем не двойная печать, а так называемая "дробленая печать". В "Справочнике по разновидностям" "Михеля" "дробленая печать" ( "Schmitzdruck") не относится к разновидностям, а относится к т.н. "случайностям". Отличие "дробленой печати" от "двойной" заключается в том, что "двойная печать" возникает в результате двойного прогона марочного листа через печатную зону, а "дробленая" - при обычном (одинарном) прогоне при наличии ряда технологических дефектов или особенностей (например, недостаточно просушенная бумага, недостаточно закрепленные печатные пластины, растяжение или сморщивание офсетного полотнища).

Так что в данных двух случаях речь не идет о фальшивке, но не идет и о разновидности.

Все равно не понимаю, как может получится идеальная дробленная печать в данном случае! И как могут указанные вами дефекты создать рядышком со сдвигом такую же идеальную надпись?

Можно по-подробнее?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно не понимаю, как может получится идеальная дробленная печать в данном случае! И как могут указанные вами дефекты создать рядышком со сдвигом такую же идеальную надпись?

Можно по-подробнее?!!!

Пожалуйста поподробнее :

Возможно это и есть ЛИШЬ СЛАБЫЙ повторный отпечаток одной краски , находящийся в непосредственной близости к основной печати и ПОЛНОСТЬЮ совпадающий по цвету с основной печатью . Это случается очень редко и только при плохой промывке печатающего валика от остатков краски после печати предыдущего листа .

Почему возможно ? Для окончательного мнения желательно иметь марки в руках , или вернее в пинцете .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...