Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Помогите идентифицировать марки


Рекомендуемые сообщения

Марки достались "по наследству", пожалуйста, помогите определить страну выпуска и год, по возможности. Изначально лежали среди японских.

В каталогах Михелса не нашла ни среди китайских, ни среди японских, ни среди корейских. Буду очень благодарна, если укажете, где можно прочитать.

 

post-8166-1310291070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусочки цветной бумаги из кармана постираных штанов наверное :pardon:

 

Я не собираюсь их оценивать, и ваш юмор - не по адресу.

Если не в курсе - лучше промолчите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь их оценивать, и ваш юмор - не по адресу.

Если не в курсе - лучше промолчите.

В такой идентификации нет смысла, но если всё-таки очень нужно, то смотрите каталог внимательнее, поскольку валюта FEN это Китайские центы.

Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой идентификации нет смысла, но если всё-таки очень нужно, то смотрите каталог внимательнее, поскольку валюта FEN это Китайские центы.

 

Насчет фенов я в курсе. Только, если уж вы такой знаток, укажите номера по Михелсу хотя бы или по Иверту-Теллеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фенов я в курсе. Только, если уж вы такой знаток, укажите номера по Михелсу хотя бы или по Иверту-Теллеру.

Чтобы найти эти марки нужно потратить достаточно времени, вопрос на фига, если это уже просто мусор ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень похоже на Китай.

ситуация с поиском тут двоякая:

- или кто-то случано заглянет в эту тему, кто уже ранее встречл похожие марки, то сразу и напишет ответ,

- или искать самостоятельно, просматривая ч-б мутные картинки в Михеле, с вероятным 0 результатом!

 

Если Михель по Китаю не самого последнего издания, вот этот

post-2036-1310385903.jpg

 

то смысл поиска будет гораздо меньшим, т.к. в новое издание были включены выпуски локалов (провинций и городов) которых раньше в Михеле не было,

я локалы сейчас посмотрел, ничего похожего не заметил, но, как писал, из-за плохого качества картинок в каталоге, вполне можно и пропустить нужное!

и последний вариант - это не почтовая марка, а акцизная, например: для уплаты табачной пошлины (там кажется листья табака нарисованы),

вот такая, которую тоже зазря искал в каталоге ... несколько дней, и пока, о которой, не написал человек просто знакомый с такой маркой и для чего она!

 

post-2036-1310386123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что нужно просить уважаемого Seniorsino перевести текст на марке.

:happy:

 

 

Без надпечатки:

捲菸 Сигареты, 稅 Налог, 驗訖證 Сертификат

 

Акцизные марки с сигаретных пачек. Квантунг, Манжурия ~1939

 

Надпечатка: 作暫 Temporary Use

~1944

P.S. Поэтому такие мятые.

post-4797-1310399174_thumb.jpg

 

 

Мысль задним числом: можно было и без японского догадаться. На марках нарисованы растения табака. :pardon:

post-4797-1310400118.gif

Изменено пользователем CCCP777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:happy:

 

 

Без надпечатки:

捲菸 Сигареты, 稅 Налог, 驗訖證 Сертификат

 

Акцизные марки с сигаретных пачек. Квантунг, Манжурия ~1939

 

Надпечатка: 作暫 Temporary Use

~1944

P.S. Поэтому такие мятые.

post-4797-1310399174_thumb.jpg

 

 

Мысль задним числом: можно было и без японского догадаться. На марках нарисованы растения табака. :pardon:

post-4797-1310400118.gif

[/

 

Уважаемый CCCP777!

Огромное Вам спасибо за ответ!

Мы с мужем как раз пришли к выводу, что марки - маньчжурские, а уважаемый Faunist натолкнул нас на мысль об акцизных табачных марках.

Получила несказанное удовольствие от профессионализма ответивших по существу.

Надеюсь, что в будущем также смогу прибегнуть к вашим обширным филателистическим познаниям. :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natalia_Golubko, а это уже не филателия, это гораздо больше и обширнее!

Непочтовые марки, акцизки и многое другое, тут филателисты не помошники, только если кто-то по случаю, где-то увидел,

вот и верблюд как раз по теме оказался.

 

Ps.: кстати, Вы знаете, что изображенный Camel, он же дромадер, теперь почти везде только в домашнем виде, в отличие от бактриана, или двугорбого верблюда, который в диком виде все еще есть в Монголии (сиречь и в Маньчжурии),

а вот в одичавшем виде, есть громадная популяция одногорбых, и где бы Вы думали?

в ... Австралии! по разным данным от 50 до 150т. особей.

Изменено пользователем Faunist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема классная! :drinks: Думаю надо бы её как то обозначить и развить..., да и сам споткнулся...

Если есть у кого то что, либо подобное, постите..., интересно посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Faunist! Я понимаю, что непочтовые знаки оплаты - большая отдельная тема. В доставшейся нам коллекции таких марок было несколько, мы со всеми разобрались худо-бедно, но с иероглифами, уж простите, стало совсем туго. Так что Ваша подсказка с табаком была очень ценна. А уж СССР777 выдал поистине исчерпывающий ответ.

Профессионализм - он и в Манчьжурии профессионализм! :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...