Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

К Олимпиаде в Сочи выпустят марки на шести языках


PashaFox

Рекомендуемые сообщения

Новости на Lenta.ru <noindex>http://lenta.ru/news/2011/07/20/language/</noindex>

 

Специальные почтовые марки, заказанные к Олимпиаде-2014 в Сочи, выйдут на шести иностранных языках, рекордном количестве за всю историю олимпийского движения. Об этом сообщается в пресс-релизе оргкомитета "Сочи 2014".

Марки "XXII Олимпийские зимние игры в Сочи. Туризм на Черноморском побережье России" выйдут на шести листах. Каждый лист с полями из четырех марок и четырех купонов будет снабжен информацией на русском, английском, французском, немецком, испанском и китайском языках.

 

На марках будут изображены зимние виды спорта и достопримечательности Краснодарского края.

 

Всего к зимним играм 2014 года в Сочи будут выпущены 45 разносюжетных почтовых марок, что составляет рекорд для олимпийской филателии. Помимо того,буду продаваться коллекционные наборы всех вышедших почтовых марок.

 

Марки первой "олимпийской" серии поступят в продажу осенью 2011 года, стоить они будут от 15 до 35 рублей.

 

История олимпийской филателистической продукции насчитывает 115 лет. Первые Олимпийские игры в Афинах оказались столь дорогостоящими, что греческое правительство едва не отказалась от их проведения. Тогда греческая ассоциация филателистов предложила выпустить специальные олимпийские марки с повышенными номиналами. Самый крупный номинал составлял 10 драхм. Выпуск коллекционных марок позволил грекам собрать на Олимпиаду дополнительные 400 тысяч драхм.

Изменено пользователем PashaFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ведь поналепят страсть господню, как выпущенный почтовый блок.

 

История олимпийской филателистической продукции насчитывает 115 лет. Первые Олимпийские игры в Афинах оказались столь дорогостоящими, что греческое правительство едва не отказалась от их проведения. Тогда греческая ассоциация филателистов предложила выпустить специальные олимпийские марки с повышенными номиналами. Самый крупный номинал составлял 10 драхм. Выпуск коллекционных марок позволил грекам собрать на Олимпиаду дополнительные 400 тысяч драхм.
давно прошли те времена, когда было на что посмотреть!

post-2036-1311192075_thumb.jpg

post-2036-1311192087.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ведь поналепят страсть господню, как выпущенный почтовый блок.

 

давно прошли те времена, когда было на что посмотреть!

Совершенно верно.

Новые марки вряд ли станут раритетами (мечтаю купить такие марки) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
не сказал бя я что сильно они уж и страшные, во всяком случае у меня они уже есть и есть даже 2 КПД на обмен или продажу

 

Ну страшные, нестрашные, к этому блоку не подходит такое определение. Другое дело, что никакой художественной ценности в нем не видно. Не видно творческого решения, фантазии и т.п. Вот, господин Faunist показал действительно почтовые коллекционные марки, а эти будут так, сувениры для туристов. И потом, информация не полная, надо бы указывать и планируемые тиражи этих марок. В любом случае, кто-то на них неплохо заработает.

Хотя, думаю, в других странах, наверное на рисунки марок объявляется тендер. А здесь, чувствуется рука штатных, в прямом смысле этого слова, исполнителей. Такое впечатление, что такой рисунок я уже где-то и когда-то видел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Такое впечатление, что такой рисунок я уже где-то и когда-то видел.

Да. У меня тоже такое же впечатление.

Вот новое творение. Обложка уж очень смахивает на открытки 80-х

P.S.: Простите за качество фото. Фотоаппарат какой есть

post-7440-1319269904.jpg

post-7440-1319269915_thumb.jpg

Изменено пользователем ValerySm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читал уральскую новость о марках посвященных Олимпиаде в Сочи, узнал много нового:

 

"Марки с изображением зимних видов спорта стали вторым выпуском «олимпийских» марок. Первый выпуск в марте этого года был посвящен символике предстоящих олимпийских игр и уже стал филателистической редкостью".

 

"Выпускать марки в честь новых Олимпийских игр стало уже традицией почты России с 1896 год". - самый цимус :yahoo:.

 

Полный текст новости здесь: <noindex>http://www.justmedia.ru/news/sport/2011/11...source=newslist</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...