Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Наведенки ли? ( Стандарт 1949 )


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые !

Помогите пожалуйста определить качество клеевого слоя .. наведенка ли?

Если да то какие номиналы?

 

Сканы по 600dpi выложены по линку:

 

[Вырезано. Спрашиваете в тематическом разделе - потрудитесь подвесить и сканы в тему.]

 

Спасибо !

Изменено пользователем Petro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли можно точно дать точный ответ по этим сканам. Наведенка бывает разного качества. А здесь искажен цвет зеленой марки - соответственно сказать по скану о клее точно пустая затея :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей похож на родной, "распушёные" концы зубцов тоже хороший признак Изменено пользователем smelkov79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли можно точно дать точный ответ по этим сканам. Наведенка бывает разного качества. А здесь искажен цвет зеленой марки - соответственно сказать по скану о клее точно пустая затея :unsure:

 

а 50 копеек?

мы завтра с вами сыграем в игру я буду "виртуальным фальсификатором" а вы "виртуальным экспертом"

посмотрим как в публичных дебатах так же моШно выступаете как в приватных беседах

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли можно точно дать точный ответ по этим сканам. Наведенка бывает разного качества. А здесь искажен цвет зеленой марки - соответственно сказать по скану о клее точно пустая затея :unsure:

 

С цветом зеленой марки все хорошо, если мой монитор не врет - она бывает в разных оттенках. А полтинник почти наверняка наведенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы завтра с вами сыграем в игру я буду "виртуальным фальсификатором" а вы "виртуальным экспертом"

Эта игра изначально не имеет смысла, Вы играетесь с маркой вживую, а я вижу ее на скане, шансы на успех распределяются в одну сторону. Поменяемся ролями - в другую сторону. Что касается 50к, то есть случаи, когда типографский рельеф можно не заметить и на своем клее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается 50к, то есть случаи, когда типографский рельеф можно не заметить и на своем клее.

:crazy: Красиво плывет группа в полосатом купальнике :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy: Красиво плывет группа в полосатом купальнике :crazy:

Ирония справедливая. Имел в виду - на скане

Изменено пользователем lhp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония справедливая. Имел в виду - на скане

Коллега! Не хочу Вас расстраивать, но это вообще офсет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"распушённые " концы зубцов видны ,это да. Что там ёщё видно, ни черта не понятно. В руках держишь и то иногда не разберёшь. А тут , вот "Спецы"! Изменено пользователем вольдемарк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега! Не хочу Вас расстраивать, но это вообще офсет....

Расстроился...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"распушённые " концы зубцов видны ,это да. Что там ёщё видно, ни черта не понятно. В руках держишь и то иногда не разберёшь. А тут , вот "Спецы"!

 

С клеевой стороны слева по зубчикам просматривается линия. Очень подозрительно :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клеевой стороны слева по зубчикам просматривается линия. Очень подозрительно :negative:

Даже если б "вели" в эту сторону, то линия была бы не с одной стороны.

К тому же зубцы распушены со всех сторон. Всё-таки мне кажется, что родной клей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейку видимо снимали, вот клей и "потек". Отсюда и линии по краям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клеевой стороны слева по зубчикам просматривается линия. Очень подозрительно :negative:

 

+10000000

и трактуйте сомнения в пользу покупателя и все дела.Покупать не рекомендуется.

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...