Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


1960. Надпечатка "Венгрия".


joshua

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые! Хотел бы разобраться по разновидности 2408К. В виде отдельной марки она у меня есть, а вот в листах не попадалась, пять листов, все разные по разновидностям, описанным у г-на Ляпина, но "Ж под 1" нет. Есть ли у кого она в квартах или листе? Для увлекающихся разновидами даю описание моих листов, и прошу сообщить, есть ли другие типы листов:

лист 1 - без разн.;

лист 2 - деформ. С в Освобождения(22-я );

лист 3 - деформ. С в Освобождения(22-я), разбитая "1" (11-я);

лист 4 - деформ. С в Освобождения(22-я), разбитая "15" (11-я);

лист 5 - деформ. С в Освобождения(22-я), разбитая "15" (16,21-я), разбитая 5 (22-я), разбито "15 лет" (11-я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Есть ли у кого она в квартах или листе? Для увлекающихся разновидами даю описание моих листов, и прошу сообщить, есть ли другие типы листов:

Это еще один тип листа, интересующая Вас марка 17-я.

post-7359-1319779478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще один тип листа, интересующая Вас марка 17-я.

 

Спасибо! Подскажите, а у Вашего листа все поля перфорированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а у Вашего листа все поля перфорированы?

Справа и сверху поля неперфорированы, получается верхний правый край большого печатного листа. Как шла гребенка не проверял, выступающей дополнительной дырки на краю гребенки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа и сверху поля неперфорированы, получается верхний правый край большого печатного листа. Как шла гребенка не проверял, выступающей дополнительной дырки на краю гребенки нет.

Ясно. У меня 2 верхних правых, но без 2408К. Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно.

А мне не ясно :scratch_one-s_head: "Два верхних правых одинаковых или разных?" Получается или дополнительный тираж или сдвиг в ходе печатания...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не ясно :scratch_one-s_head: "Два верхних правых одинаковых или разных?" Получается или дополнительный тираж или сдвиг в ходе печатания...

У меня два верхних правых: один без разновидностей, во втором 22-я марка с малой "С" в "освобождения". Получается вместе с Вашим листом три верхних правых, все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще разновидность, одни говорят, что это сдвиг рисунка, а другие что сдвиг надпечатки. Кто что собирает

post-8033-1319796676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще разновидность, одни говорят, что это сдвиг рисунка, а другие что сдвиг надпечатки. Кто что собирает

А где сдвиг и в какую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху в низ, на заявленных выше марках надпечатка начинается с расстояния между буквами У и Б в слове «республика», а на моей марке с середины буквы Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверху в низ, на заявленных выше марках надпечатка начинается с расстояния между буквами У и Б в слове «республика», а на моей марке с середины буквы Б.

В листах эти надпечатки пляшут вверх-вниз, если две соседние марки сравнивать.

post-7860-1319798621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще разновидность, одни говорят, что это сдвиг рисунка, а другие что сдвиг надпечатки. Кто что собирает

ну тот кто говорит что это сдвиг рисунка ошибается.В основном это сдвиг надпечатки.В 99,9% случаев

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы немного продолжить тему по этой марке.

Может быть кто-нибудь встречал с приподнятыми первыми буквами ОС и красной точкой над третьей буквой О.

post-5617-1320335527.jpg

Изменено пользователем vpd1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...