Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Расскажите, что да как, помогите в оценке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие обитатели данного форума, недавно мне досталась коллекция марок от моего прадеда, мне бы хотелось узнать примерную стоимость его коллекции, и в частности отдельных марок, я понимаю, что всю коллекцию оценивать даром некто не станет, поэтому сижу с каталогами :) но возникли кое какие проблемы, не нашел цены на некоторые марки,

 

Вот еще

post-8648-1322403588.jpg

post-8648-1322403691.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1941 год.

Они в более приличном состоянии по 5 руб.по каталогу,только красная 25 р.

А в этом виде это маленькая братская могилка из 8 марок.

Это про верхнее фото.

Вечная память. :hi:

На нижнем примерно тоже самое.

Убиты.

Изменено пользователем kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное оценщик сначала попросит денег за оценку, после чего скажет, что красная цена всему по рублю за марку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное оценщик сначала попросит денег за оценку, после чего скажет, что красная цена всему по рублю за марку

 

1)Я очень сомневаюсь что в 14 альбомах по 100 листов всему будет цена по рублю

2)оценщик мой знакомый, денег он попросит по минимуму и не сначала а в конце работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за быстрый ответ:)

завтра попру все альбомы к оценщику, посмотрим что он скажет

Зачем продавать?Мне от деда досталась...грошовая коллекция,но за 3 года превратилась уже огого......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

master114

Не могу написать в лс так как новичек(( скажите пожалуйста, сколько стоит гербовая марка как у вас на аватаре, мне именно такой не хватает для полного комплекта

 

Зачем продавать?Мне от деда досталась...грошовая коллекция,но за 3 года превратилась уже огого......

А я не хочу продать, я хочу узнать стоимость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Я очень сомневаюсь что в 14 альбомах по 100 листов всему будет цена по рублю

 

Тогда вы выбрали очень неудачые листы, чтобы здесь показать.

Марки с оторванными углами и обесцвеченные силикатным клеем портят все впечатление и наводят на мысль, что все остальное - того же качества.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марка не редкая, первый выпуск Империи - 5 коп (похожие марки были и в 3-м и в 4-м выпуске). На Молотке гашеные в приличном состоянии по 60-80 руб можно найти. Чистые конечно подороже. У меня их с пяток будет. Изменено пользователем master114
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
марка не редкая, первый выпуск Империи - 5 коп (похожие марки были и в 3-м и в 4-м выпуске). На Молотке гашеные в приличном состоянии по 60-80 руб можно найти. Чистые конечно подороже. У меня их с пяток будет.

Доброго дня,Форумчане! Подскажите стоимость моей марки, не гашеная, без надписей с родным клеем.

post-8871-1327477188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня,Форумчане! Подскажите стоимость моей марки, не гашеная, без надписей с родным клеем.

 

См. вверху пункт 1 красным цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к непочтовкам эти замечания относятся с натяжкой. Чистых гербовых марок с родным клеем очень мало.

Конечно состояние не ахти, но думаю, что можно попробовать рублей за 100 продать. Это если клей действительно нетронут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к непочтовкам эти замечания относятся с натяжкой. Чистых гербовых марок с родным клеем очень мало.

Конечно состояние не ахти, но думаю, что можно попробовать рублей за 100 продать. Это если клей действительно нетронут

Прошу прощения за клей. С другой маркой перепутал. Давно не смотрел на нее с другой стороны. Эта марка была уже наклеена, имеются остатки другой бумаги

post-8871-1327485175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...