Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Не каталогизированные(Соловьев,Ляпин,Загорский) разновиды с 1924 по настоящее время.


ais.hot

Рекомендуемые сообщения

Все таки полез в сусеки,достал вот пару штук,которые больше понравились.

Тонкий и толстый меч,и положение головы штангиста.

post-4346-1323959172.jpg

post-4346-1323959232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общефилателистический это врядли

этим я озабочусь..и не только я

а остальное правильно да..

отсутствие бюджета основное в поиске марашек

 

На днях узнал, что на сайте Загорского есть электронная версия каталога 1857-1991гг, к тому же она постоянно обновляется как по ценам так и по материалу. Порылся посмотрел и что то заботы вашей и не только вашей не заметил, судя по всему Валерию Борисовичу до лампочки ваши заботы:sarcastic: :yahoo:

Количество марашек букашек неуклонно растет, как и цены на них(особенно в довоенке).Он то понимает что раз появился спрос и интерес, то в процессе лучше учавставовать, раз не получается возглавлять и контролировать. :crazy:

Думаю не за горами выход каталога под редакцией Загорского марашек букашек.

Может Владимиру(автору каталогов "разновидностей") стоит обьеденить усилия с раскрученным брендом С.Коллекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу.

По последним сканам.

Колхозница - 75-я марка в листе (с пятном на плашке),

Работница - 43-я марка в листе.

Остальные тоже с повтором, есть в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним сканам.

Колхозница - 75-я марка в листе (с пятном на плашке),

Работница - 43-я марка в листе.

Остальные тоже с повтором, есть в каталоге.

Владимир, как только получу каталоги, так сразу перестану выставлять то, что в них есть. :drinks:

Вы я надеюсь, там показываете и те, что есть в каталогах авторов указанных в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, как только получу каталоги, так сразу перестану выставлять то, что в них есть. :drinks:

Вы я надеюсь, там показываете и те, что есть в каталогах авторов указанных в теме?

На много больше :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На много больше :greeting:

Ну это понятно ваши + ранее описанные Ляпиным,Загорским,Соловьевым и др. = намного больше :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно ваши + ранее описанные Ляпиным,Загорским,Соловьевым и др. = намного больше :sarcastic:

Ну это не факт! Первые свои каталоги я выпустил 2001г. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не факт! Первые свои каталоги я выпустил 2001г. :sarcastic:

Владимир я совсем не оспариваю ваше первенство.

Просто в регионах и на аукционах ссылки только на этих авторов(из ныне здравствующих).

Ну и как я понимаю они ближе к административному ресурсу, со всеми вытекающими возможностями.

Я знаю недавно, ваш каталог получил награду на выставке, надо теперь где то на международной попробовать поучавствовать. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например, что я показывал в типографиях

как я уже писал резолюция была однозначной Бумага разная!? :unsure:

Причем удивления вообще никакого, а на вопрос по краске - при массовом тираже сплош и рядом такие цветовые различия говорят.

Но первое что учавствует в цвето передаче это бумага

post-7996-1324533263_thumb.jpg

post-7996-1324533272_thumb.jpg

post-7996-1324533279.jpg

post-7996-1324533286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда сдвиг кадра есть у Ляпина, но понравился :crazy:

Почти все марки этой серии, как зубц., так и без зубц. имеют различные сдвиги. Какие-то побольше, какие-то поменьше. :greeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А вот к стати обьяснение, появления на офсете как бы двойной печати и подтверждение возможности пропуска черного цвета (см журавлика выше по теме)

 

.

post-7996-1329197096.jpg

post-7996-1329197112_thumb.jpg

post-7996-1329197183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А вот когда доберусь до альбома 40-х - 50-х годов, там повеселее будет.

Может давайте начните новые темы по периодам? Еще десяток страниц и найти что-то ранее показанное будет очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может давайте начните новые темы по периодам? Еще десяток страниц и найти что-то ранее показанное будет очень трудно.

 

А нужно ли? Все "марашки" все равно будут в каталоге ....Там и искать будут.... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По периодам поинтересней будет, да и легче, Да и когда каталог будет? и все ли в нем укажут? а новое до следующего каталога ждать? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ каталога Владимира марашек букашек и практика встречаемости показывает необходимость создания как минимум 5 периодов.

Предлагаю создать подтемы с периодами 1924-1941,1941-1961,1961-1972,1972-1991,1991-по настоящее время.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ каталога Владимира марашек букашек и практика встречаемости показывает необходимость создания как минимум 5 периодов.

Предлагаю создать подтемы с периодами 1924-1941,1941-1961,1961-1972,1972-1991,1991-по настоящее время.

:drinks:

 

Руками и ногами за!!!

Ну кто был закаперщиком этой темы, тому и флаг в руки! :D

А то у меня уже скоро другой альбом под сканирование подходит, а там на каждой страницы по разновидностям! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

По каталогу Ляпина поз.12_20 этот тип лист 1(поз.5_12_15_20) на 20 поз.срезаны 2 первые СС в (СССР)

<noindex>http://s017.radikal.ru/i416/1207/9f/c801340ec11c.jpg</noindex>

этот тип лист 2 (поз.5_12_20) на 20 поз.срезаны 2 первые СС в (СССР)

<noindex>http://s018.radikal.ru/i500/1207/12/cf0d1e818996.jpg</noindex>

<noindex>http://s018.radikal.ru/i506/1207/c3/306be90bb1b0.jpg</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...