Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Красавица и чудовище


KolyaOstenbakken

Рекомендуемые сообщения

Какие из современных марок/серий/блоков вы считаете красивыми, а какие нет?

Может назовёте проштрафившихся или отличившихся дизайнеров/художников или даже целые почтовые администрации!

а) тут все субъективное мнение, но если будут пояснения - приветствуется

б) классические (до 1960х) марки не обсуждаем - тут царствует филмусор :sarcastic: !

в) фантастику/"частные выпуски"/самопалы - в топку, только официоз!

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б) классические (до 1960х) марки не обсуждаем - тут царствует филмусор :sarcastic: !

 

Это Вы о чем??????

Поясните.... :crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы о чем??????

Поясните.... :crazy:

 

Сравнивать классические марки с современной многоцветной полиграфией несколько неуместно: половина скажет "фтопку ваши попугайные бумажки, вот переплетение монохромных веточек и ленточек - это красота", а половина скажет "да куда эти одоробла годятся, вот полноцветная печать это сила". Вот и выбрана была одна "весовая категория". По поводу "мусора" - кто-то из зубров филателии тут выразился, что до 1961 года были марки, а после - хлам :sarcastic: .

Если есть в старых предпочтения - давайте их сюда. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся последние выпуски России с нашей техникой (авианосцы, самолеты). Хотя сам я собираю другую тему и их не покупаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот нравится Чехия, есть у них несколько занятных графиков, в противовес могу привести Словакию - в 90х по преемственности марки были ничего, а последние лет 10 - унылая самодеятельность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-5458-1329572548.jpg

 

Я не коллекционирую фауну, но этот малый лист я себе куплю... 23-го как раз буду в Алматы! Мне очень серая ворона понравилась и скворец (афганец - настоящий бандит, разоряет чужие гнезда, выгоняет других птиц из гнезд, ловко ворует калированную черешню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch_one-s_head: А люди едят такую?

 

Ещё как!

МЛ Казахстана - песня! Приятно смотреть просто-напросто. Если бы не зверская цена ещё...

 

Чёрный цвет чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракона исландского, ес-но.

Которого Вы показали. Оливковый он из буклета.

 

Да их много разных (по цвету)^_^ в компании с быком, орлом и мужиком накачанным.

Этот вроде чёрно-оливковый (1990), а чёрный (1988) по Михелю судя.

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их много разных (по цвету)^_^ в компании с быком, орлом и мужиком накачанным.

 

Посмотрел свою хронологию Исландии.C номиналом 5 вроде одна марка с драконом.

Но она явно оливково-черная.

У Вас на картинке чёрная. :scratch_one-s_head: Это действительно так, или сканер нафантазировал?

Посмотрите вживую на марку (если она ваша) и скажите цвет, плз.

 

Искать или не искать - вот в чём вопрос. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свою хронологию Исландии.C номиналом 5 вроде одна марка с драконом.

Но она явно оливково-черная.

У Вас на картинке чёрная. :scratch_one-s_head: Это действительно так, или сканер нафантазировал?

Посмотрите вживую на марку (если она ваша) и скажите цвет, плз.

 

Искать или не искать - вот в чём вопрос. :unsure:

 

Марка не моя, но на моём мониторе она явно с примесью зелени.

http://pixator.ru/image-911F_4F3FD9F5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и при сканировании чуть ярче сделали чем надо; все они красивые, но буклетные я отчего-то не очень люблю. Полукровки они какие-то. А коричневый дракон - самый цимус!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема а-ля коко12 :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся выпуски Чехии по тематике Фауна - малые листы с художественной точки зрения. Очень понравился выпуск Мифических существ Австралии 2011 г. Нравятся марки Гибралтара

 

Не нравятся однотипные африканские выпуски последних лет, а также Папуа Новой Гвинеи. у Африканцев так вообще шаблонные выпуски под фотошоп

http://s52.radikal.ru/i137/1202/ed/ea5f1927d0ee.jpg http://s018.radikal.ru/i524/1202/ec/2b76ec2c9448.jpg

и таких куча целая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австралии есть график, Christopher Pope, отличные выдаёт рисунки - в последние годы - "Певчие птицы", "Зимородки Австралии", по-моему Bush Babies тоже его. Прямо шедевры. Что ж до "фотошопа", это бич современных почтовых администраций. Надоело неимоверно.

http://pixator.ru/image-0738_4F400074.jpghttp://pixator.ru/image-3A6E_4F400074.jpg

Изменено пользователем KolyaOstenbakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

:scratch_one-s_head: А люди едят такую?

 

Сорри за офф-топ.

Калированная черешня - это просто СКАЗКА! В отличии от обычной черешни, которая слегка кислит, калированная сладкая-сладкая, размером с грецкий орех. Бывает красная - лучше всего рвать, когда цвет ягод становится темно бардовым. А бывает желтая - такая мельче, но зато ее намного больше на ветках... ягод столько, как на гроздях рябины. И такая же сладкая. Летом стоимость 1кг в Бишкеке в районе 1 евро, а в самый пик созревания по доллару. Зато в Оше эта черешня до безобразия дешевая... там в каждом дворе растет не одно дерево. :nyam1:

Вор черешни... да просто - бандит!!!

 

post-5458-1329616762.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил в поисках калированной черешни,но не нашел фото.

Неужели и правда размером с грецкий орех? Никогда такую большую не видел. Или орехи в Киргизии мелкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в Средней Азии частенько такое бывает. Гигантизм растений, даже культурных. Яблоки с детскую голову и т.д. Ну хотя я даже мелитопольской черешни с орех не видал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...