Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Блок 1937 года. Съезд архитекторов.


Рекомендуемые сообщения

Видели, видели.... не волнуйтесь вы так сильно.......

 

Краска блока находится поверх бумажных волокон, никто и не сомневается в этом......

 

А вот по поводу наложения одной краски на другую, микроскоп не поможет.....Погуглите процесс абсорбции..... :praising:

 

PS. Ключевое слово в сертификате "окрашенными" волокнами....Я бы написал "прокрашенными..."

 

Тогда повторю вопрос: Волокна вообще-то - коричневые, это видно на полях блока. Поэтому и окрашенными. Если Вы пишете, что волокна появились от упаковочной бумаги, то почему Вы не допускаете, что чистая бумага могла быть упакована в такую хреновую упаковку, после чего и была использована для изготовления блоков?

 

И спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....почему Вы не допускаете, что чистая бумага могла быть упакована в такую хреновую упаковку....

 

Погуглите процесс печатания марок..... "Марочная" бумага до печати не пакуется в коричневую, плохого качества бумагу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь ..... :diablo:

 

Когда филателист усиленно хочет верить в то что он поимел "уникат", его не переубедить..... :cray:

Продолжайте верить....я мозги пойду сохранять..... :bye2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сам блок увидить с волокнами, чет в кубиках такого блока я не находил. Бред какой то и бамажка бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сам блок увидить с волокнами, чет в кубиках такого блока я не находил. Бред какой то и бамажка бред

каждый верхний в сотне

либо ты покупал уже распечатаные кубики :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый верхний в сотне

либо ты покупал уже распечатаные кубики :sarcastic:

 

кубик просто развалился , но картонки что снизу что с верху были и еще была калечка между каждым блоком, по формату блока вырезана))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно сам блок увидить с волокнами, чет в кубиках такого блока я не находил. Бред какой то и бамажка бред

 

В сообщении 17, где я писал про белую полоску на этом блоке, видно, что кусочек волокна (который не сильно "впрессовался") отвалился после печати изображения т.к. под ним краски нет (такая полоска не одна). Это говорит о том,

что волокна бумаги на изображении не "прокрашены" снизу в результате "абсорбции". А наличие коричневых волокон на полях блока говорит о том, что они могли "впрессоваться от упаковочной бумаги", но чистых листов, или для изготовления блоков

была использована другая "хреновая" бумага. Она действительно хреновая и заметно тоньше. Плюс - проскочила когда печатался тип 2 этого блока. Или я не прав про белые полоски?

Блок, к которому прилипли волокна от упаковки, я тоже видел. Но он выглядит по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении 17, где я писал про белую полоску на этом блоке, видно, что кусочек волокна (который не сильно "впрессовался") отвалился после печати изображения т.к. под ним краски нет (такая полоска не одна). Это говорит о том,

что волокна бумаги на изображении не "прокрашены" снизу в результате "абсорбции". А наличие коричневых волокон на полях блока говорит о том, что они могли "впрессоваться от упаковочной бумаги", но чистых листов, или для изготовления блоков

была использована другая "хреновая" бумага. Она действительно хреновая и заметно тоньше. Плюс - проскочила когда печатался тип 2 этого блока. Или я не прав про белые полоски?

Блок, к которому прилипли волокна от упаковки, я тоже видел. Но он выглядит по другому.

 

а вы знаете одну такую офигительную поговорку, лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. По сему не морочьте мне бе..лы .эээ голову а покажите скан и полный сертификат, уж очень на умника который выписал такую бумагу хочется посмотреть.

На сколько я в курсе бумага с цветными волокнами была в СССР на одной всего серии. По сему ваш блок эта такая круть что круче вареных яиц вот только увидеть бы эту круть.

 

пи.си аа 17 -18 сообщение, увы эта такие же волокна как я папа римский, ну если вам так хочется то пушай будут волокна))а по мне хрень эта от картонки и не более того, от долго лежания в кубиках))

Изменено пользователем sssss.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....кусочек волокна (который не сильно "впрессовался") отвалился после печати изображения т.к. под ним краски нет (такая полоска не одна). Это говорит о том, что волокна бумаги на изображении не "прокрашены" снизу в результате "абсорбции". ...

 

Полная ерунда. Все эти блоки при просмотре даже через лупу, не говоря про микроскоп, имеют подобные белые полоски. :pardon:

 

Все эти блоки печатались на бумаге, а бумага, как известно состоит из волокон..... :praising: .

 

А волокна имеют тенденцию отваливаться....

 

При чем здесь прокраска или абсорбция (в филателии проникновение одной краски в другую)..... :dash2: :dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная ерунда. Все эти блоки при просмотре даже через лупу, не говоря про микроскоп, имеют подобные белые полоски. :pardon:

 

 

Вот как это выглядит через микроскоп....

post-5165-1383305383.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это выглядит через микроскоп....

 

или вот так....

 

PS. Одно волокно даже темнее обычных :mocking:

post-5165-1383305699.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот так....

 

PS. Одно волокно даже темнее обычных :mocking:

 

Так на блоке примерно такая же картина. Вечером постараюсь показать. Я хоть тоже уже дед, но днем на работе.

Я не утверждаю, что эти волокна появились в процессе изготовления бумаги. Это еще вопрос для меня (поэтому я его и задаю).

Я говорю о том, что по-моему эти волокна появились на бумаге до нанесения изображения. Это же написано в сертификате

Николая Федоровича, о котором уже писали выше. Похоже об этом же писал Ляпин.

Привожу картинки волокнистой бумаги из Инета, тоже на первый взгляд - полная хрень.

Извините за назойливость.

post-6818-1383308821.jpg

post-6818-1383308834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но днем на работе....

.....Привожу картинки волокнистой бумаги из Инета, тоже на первый взгляд - полная хрень....

 

....Шарик круглый, у кого то разгар рабочего дня, у кого то раннее утро, а кто то уже и отдыхает....

 

.....какое отношение показанная волокнистая бумага имеет к обсуждаемому блоку ???? :dash2: :dash2:

 

я вот тоже в интернете вот такую картинку бумаги нашел, и что?

post-5165-1383310692.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Шарик круглый, у кого то разгар рабочего дня, у кого то раннее утро, а кто то уже и отдыхает....

 

.....какое отношение показанная волокнистая бумага имеет к обсуждаемому блоку ???? :dash2: :dash2:

 

я вот тоже в интернете вот такую картинку бумаги нашел, и что?

Тоже похожа (местами) на прилипшую хрень.

А по поводу Вашей картинки - нечего сказать. Хотя, тоже хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где светлая полоска - это отвалившееся волокно или нет?

А сам-то блок можно посмотреть ?

А то два дня только фразы обсуждаются ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам-то блок можно посмотреть ?

А то два дня только фразы обсуждаются ..

 

Отправляю 185К, но видно то что видно.

Завтра попробую оживить микроскоп и снять через него.

post-6818-1383323693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую

Если это структура бумаги , а не "налипшая хрень" - то и на обратной стороне под клеем должна быть те же вкрапления :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это структура бумаги , а не "налипшая хрень" - то и на обратной стороне под клеем должна быть те же вкрапления :unsure:

На обороте. Слева - обычный блок.

post-6818-1383326328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок как блок

встает вопрос о настоящести бамажи к нему

номерок сертификата если не затруднит выдайте

спрошу у выдающего бумажки с подписью НМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это структура бумаги , а не "налипшая хрень" - то и на обратной стороне под клеем должна быть те же вкрапления :unsure:

 

Получилось пока так со стороны клея

post-6818-1383400440.jpg

нo1.bmp

Изменено пользователем serg056
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...