Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Некаталогизированные разновиды 1941-1960


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

А у меня разновидность из разряда "неДОкаталогизированных" ( так сказать, каталогизировали, каталогизировали, да недокаталогизировали! ), коричневый самолётик 1955 года с "грузом" на крыле на 43-й марке. Синий и ультрамариновый в каталогах прописаны, а коричневый, более редкий, нет... Причём на 44-й марке этот груз так же закономерно "слетел", как и на синих-ультрамариновых, и парит позади самолёта. Сканы крепить не буду, думаю "груз" все видели, только в другом цвете.

А деформированная Ч в ПОЧТА или буква У в РУБ со штрихом не попадались? В принципе тоже должны быть наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А деформированная Ч в ПОЧТА или буква У в РУБ со штрихом не попадались? В принципе тоже должны быть наверное.

Не попадались... Смотрел скан части листа, где может Ч деформированная находиться, но была обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попадались... Смотрел скан части листа, где может Ч деформированная находиться, но была обычная.

Вот и мне тоже пока не попадались.

Посмотрите, может из этого что-то есть на Вашей части листа.

post-5617-1341745473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне тоже пока не попадались.

Посмотрите, может из этого что-то есть на Вашей части листа.

У меня кусочек поменьше будет, но пять разновидов по Вашим подсказкам нашёл. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кусочек поменьше будет, но пять разновидов по Вашим подсказкам нашёл. Спасибо!

Показали бы, что нашли. :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали бы, что нашли. :mail1:

С удовольствием бы, но 200 кбайт не хватает, чтоб видно было. У меня верхний левый 16-блок. Только одной маркой могу похвастать, которая в Вашем листе отсутствует. На всякий случай, вот она:

post-7860-1341841280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В "соловьёве" указана новая разновидность на блоке 1958г Сев.Полюс "Я" с хвостиком. Когда просматривал свои блоки, нашёл эту разновидность как-бы ретушированной. Есть у кого подобное:

post-7860-1342244590.jpg

Изменено пользователем joshua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В "соловьёве" указана новая разновидность на блоке 1958г Сев.Полюс "Я" с хвостиком. Когда просматривал свои блоки, нашёл эту разновидность как-бы ретушированной. Есть у кого подобное:

Подобное что-то не попадалось. :scratch_one-s_head:

С хвостиком проскакивает.

post-5617-1342257295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю, чем считать вот такую линию на правом поле, на всякий случай помещаю сюда.

Напишите, если кто знает, что это (может, какая-то разметка типографии на листе).

post-5702-1344655258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем считать вот такую линию на правом поле, на всякий случай помещаю сюда.

Напишите, если кто знает, что это (может, какая-то разметка типографии на листе).

Это не разметка типографии на листе. Это скорее можно назвать неакуратной печатью, т.е. плохо почищенное клише. К сожалению попадается не редко.

post-5617-1344659779.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не разметка типографии на листе. Это скорее можно назвать неакуратной печатью, т.е. плохо почищенное клише. К сожалению попадается не редко.

Владимир, спасибо за информацию.

P.S. Очень понравился показанный пропуск перфорации на Лебедеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет показать "Л", как на гаш.декабристах?Есть у меня мысль о том, что это не разновидность, а повторный выпуск(отличия есть и в растре и русунке).Размер ещё надо замерить.

post-8120-1344996877.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сможет показать "Л", как на гаш.декабристах?Есть у меня мысль о том, что это не разновидность, а повторный выпуск(отличия есть и в растре и русунке).Размер ещё надо замерить.

Покажите пожалуйста отличия в растре и в рисунке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите пожалуйста отличия в растре и в рисунке.

Растр одинаков, но местами непропечатан.После работы сделаю несколько сканов и укажу все различия.

Владимир, а что по "Л"?Мыслм имеются?

Изменено пользователем Кришито
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растр одинаков, но местами непропечатан.После работы сделаю несколько сканов и укажу все различия.

Владимир, а что по "Л"?Мыслм имеются?

Да честно говоря особых различий не видно. Ну может одна чуть пожирнее, вторая чуть потоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да честно говоря особых различий не видно. Ну может одна чуть пожирнее, вторая чуть потоньше.

Да не в жирности дело.Одна слита с Е, а вторая нет.Пересмотрел десятка три, но везде вариант слитых букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в жирности дело.Одна слита с Е, а вторая нет.Пересмотрел десятка три, но везде вариант слитых букв.

По такой фото трудно сказать слитна она или нет, тем более что там еще и печать гашения стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сортировал старую почту, попался конверт с таким вот Фестивалем (слово СТУДЕНТОВ.

Считать разновидностью или это случайная непропечатка ?

post-7639-1345926106_thumb.jpg

Изменено пользователем HaryK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сортировал старую почту, попался конверт с таким вот Фестивалем (слово СТУДЕНТОВ.

Считать разновидностью или это случайная непропечатка ?

А буковка на F англ. с точкой похожа.

Забавно.

Жаль нет с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Размазанный текст и рамка на двух марках.

Могут быть повторы или казус ?

Повидимому слегка подлипла. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две таких.

Пока не могу утверждать, но скорее всего слитные и раздельные буквы Л и Е имеются в пределах одного листа и довольно неустойчивы. Повидимому все зависит от незначительного различия в количестве краски. Краски чуть больше и буквы соединяются.

Не совсем качественный скан квартблока, но наверное можно различить, что 1 и 3 марки с раздельными буквами, а 2 и 4 со слитными буквами.

post-5617-1350113065_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...