Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Пропуски золотой краски на марках с лаковым покрытием


kaskad

Рекомендуемые сообщения

А я вспомнил,я как то этому продавцу в задать вопрос писал,что Купер его полнейшее фуфло,чтоб он его снял. Он у него по фиксу стоял.

Что он мне ответил,не помню,то ли, что проверит,то ли ещё что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его ответ на мой вопрос о том, настоящие ли его лоты?

 

 

"Этот лист я купил вместе с большой коллекцией 150кг марок листов блоков в 1996 году

Сам я не эксперт ,но что бы сделать такое надо иметь типографическое оборудование.

У меня продано только два кварта ,могу дать скан в хорошем разрешении по нему можно

разглядеть все как под микроскопом."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо никакого оборудования там не требуется.

Делают же всякие конторки печати и штампы. Вот и тут примерно таже технология. Ну и краску подобрать.

Есть определенные личности на Молотке и ебее у которых марок с двойной печатью как грязи.

Ну это я для новичков пишу,ветераны то в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, а можно увидеть образцы вашей экспертизы.....

можно..заезжай с вискариком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня честно говоря есть сомнения в этой истории, да простит меня Lee Syikui.

Если это было в советское время, то в те времена практически все покупали по абониментам и листами практически никто не покупал, тогда пришлось бы весь Союз покупать листами, таких я не знаю, кто в те времена покупал по абонементу листами. Не знаю, как в том магазине, но например в нашем магазине практически все поступившие листы просматривали работники магазина, на предмет возможных сбоев перфорации и других дефектов. А такой лист без золотой краски сильно бросается в глаза, что практически исключает его случайную продажу в магазине.

В марте я пропустил этот пост, а сейчас хочу ответить. В СССР действительно не собирали марки листами, но листами покупали, ограничений никаких не было. Те кто вел обмен по переписке покупали десятками, а то и сотнями листы.

Теперь о полоске, не помню точно год покупки, но точно до 1983г.

Вот фрагмент от нее -

post-8398-1337063980.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В марте я пропустил этот пост, а сейчас хочу ответить. В СССР действительно не собирали марки листами, но листами покупали, ограничений никаких не было. Те кто вел обмен по переписке покупали десятками, а то и сотнями листы.

Теперь о полоске, не помню точно год покупки, но точно до 1983г.

Вот фрагмент от нее -

Ограничений не было, но вероятность случайно купить такой листик в магазине близка к нулю.

Да и фрагмент не убеждает.

Вот до кучи еще несколько фрагментов, тоже очень случайно найдены на чердаке, в пачке листов, по великому блату получены прямо с завода и т.д. и т.п. :sarcastic:

post-5617-1337065950_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничений не было, но вероятность случайно купить такой листик в магазине близка к нулю.

Да и фрагмент не убеждает.

Вот до кучи еще несколько фрагментов, тоже очень случайно найдены на чердаке, в пачке листов, по великому блату получены прямо с завода и т.д. и т.п. :sarcastic:

post-5617-1337065950_thumb.jpg

Вы свои изучали? Что скажите?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Изделия". :sarcastic:

В 1983 г. мне один москвич сказал, что легко стирается резинкой. Я перемял и перервал кучу гашенки краска чуть - чуть побледнела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1983 г. мне один москвич сказал, что легко стирается резинкой. Я перемял и перервал кучу гашенки краска чуть - чуть побледнела.

Опыт дело наживное.

Никогда не надо расчитывать, что с другой стороны баррикад находятся мастера по табуреткам и скворечникам. Там тоже трудятся профессионалы высокого уровня. Что не получается у Вас, без больших проблем изготавливается у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1983 г. мне один москвич сказал, что легко стирается резинкой. Я перемял и перервал кучу гашенки краска чуть - чуть побледнела.

 

Наверно "резинка" была не той системы. :crazy:

 

Подтверждаю - золотая и серебрянная краски на Советских марках 70-80-х годов может быть удалена без повреждения лакового слоя.... :unsure:

 

Дабы не плодить фальсификаторов - не буду подробно обьяснять какой резинкой, какие марки конкретно нужно для этого подбирать и как осуществлять "удаление". :diablo:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно "резинка" была не той системы. :crazy:

 

Подтверждаю - золотая и серебрянная краски на Советских марках 70-80-х годов может быть удалена без повреждения лакового слоя.... :unsure:

 

Дабы не плодить фальсификаторов - не буду подробно обьяснять какой резинкой, какие марки конкретно нужно для этого подбирать и как осуществлять "удаление". :diablo:

НЕ ОБЪЯСНЯЙТЕ !!!!!!!!!!!! :negative: :negative: :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал - не буду....... :drinks:

...и я небуду :sarcastic: могу только сказать, что "профессионалы" :diablo: это делают совсем другим способом, а резинкой только подчищают огрехи. Результат поразительный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и я небуду :sarcastic: могу только сказать, что "профессионалы" :diablo: это делают совсем другим способом, а резинкой только подчищают огрехи. Результат поразительный.

 

А Вы и не объясняйте, оставьте эту "тайну" себе.

А поделитесь здесь во всеуслышание, что бы в дальнейшем не "плодить фальсификаторов" способом как просто определить "рукоделие".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что бы в дальнейшем не "плодить фальсификаторов" способом как просто определить "рукоделие".

Плохую работу определить не сложно, а профессиональную можно легко спутать с пропуском

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохую работу определить не сложно, а профессиональную можно легко спутать с пропуском

Не надо раздувать щеки шире ушей, и напускать тумана, а ответить прямо и четко - каким способом обнаружить следы "рукоделия". Если не знаете, можете не отвечать, будем считать, что Вы не компетентны в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо раздувать щеки шире ушей, и напускать тумана, а ответить прямо и четко - каким способом обнаружить следы "рукоделия". Если не знаете, можете не отвечать, будем считать, что Вы не компетентны в этом вопросе.

похоже вы хамите человеку который сильно лучше вас понимает

в предмете

ваш дятлизм вперемежку с непроффесионализмом зашкаливает :diablo:

не хотите учиться платите деньги за работу и знания других или покупайте какашки

без уважения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо раздувать щеки шире ушей, и напускать тумана, а ответить прямо и четко - каким способом обнаружить следы "рукоделия". Если не знаете, можете не отвечать, будем считать, что Вы не компетентны в этом вопросе.

Никакого ни раздувания щёк , ни тумана на самом деле нет и в помине . Вы получили совершенно ясный и недвусмысленный ответ . пропуск золотой краски на лаковом покрытии - фальшивки . Способы Вам нужны для того чтобы эти самые способы новые фальсификаторы обошли , что-ли ? Тем более . что например у меня есть различные дополняющие друг друга способы . А считать компетентны или не компетентны в этом вопросе - Ваше право , считайте как Вам будет угодно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никто не обязан давать четкий и ясный ответ. Это дело сугубо добровольное.

Разве не так?

Есть понятие профессиональной тайны и т.д.

А то заявления какие категоричные,типа вынь да положь.

Обходите просто стороной эти пропуски и будет вам счастье,чего в г...е ковыряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо раздувать щеки шире ушей, и напускать тумана, а ответить прямо и четко - каким способом обнаружить следы "рукоделия". Если не знаете, можете не отвечать, будем считать, что Вы не компетентны в этом вопросе.

...Вы как ребенок, которому не дают конфету...ответить прямо и четко как это делается не могу из-за того, что на рынке будет больше марок без серебра и золота чем с ними. Вы невнимательно читали мой пост: "профессиональную можно легко спутать с пропуском (краски)", т.е. обнаружить следы рукоделия сложно, но можно, и не только в микроскоп. ...а что касается хамства, то здесь на форуме предпочитаю говорить без этого...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже вы хамите человеку который сильно лучше вас понимает

в предмете

ваш дятлизм вперемежку с непроффесионализмом зашкаливает :diablo:

не хотите учиться платите деньги за работу и знания других или покупайте какашки

без уважения....

 

Этот вопрос я задавал не Вам, а Ihp, с Вами общаться у меня нет желания ( перечитайте свои посты в мой адрес). План у меня был такой, последовательно задать один и тот же вопрос marlizy.il, уже деду и т.д., но мои планы перебили.

В начале этой темы kaskad написал, что эта тема уже обсуждалась много раз на форуме, и я перечитаал, что было написано ранее. Что увидел все один в один. Задает вопросы dph, а в ответ туман..., только один дельный совет дал hronik - посмотреть под сильным угломв УФ. Да смотрели под разными мыслимыми и немыслимыми углами. Конечно можно заявлять, что лампа не той системы, длина волны не та, лупа бракованная, и глаза проверить к окулисту.

Но все гораздо проще - не знают! Например не знают последовательность операций при печати.

24. 09.10 уже дед пишет - краска наносилась поверх лака.

26.03 12 ji-M пишет после нанесения красочного слоя наносится лак - медицинский факт, а kaskad имеющий типографский опыт это потверждает, уже дед прочитав эти посты, не опровергает, т.к. начинает сам сомневаться.

Почему vpd1959 на мой вопрос ответил кратко изделие? Да потому только, что своими глазами видел процесс изготовления, и проверять стало быть нечего.

Отвечать, что способы олределения следов учтут фуфлоделы несерьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Отвечать, что способы олределения следов учтут фуфлоделы несерьезно......

 

Вы опять нечего не понимаете и не хотите понять...

 

Эксперты не обязаны сообщать каждому встречному-поперечному о методах своей работы, о способах проверки предмета на фуфловость или настоящесть. Я например, только делюсь своими секретами с другими экспертами в моей сфере экспертиз.

 

Понимающие люди не обязаны сообщать каждому встречному-поперечному как, с каких конкретно марок и какими методами снимать золотую или серебрянную краски. Хотите быть таким - учитесь, учитесь, учитесь.....

 

Знающие люди не обязаны сообщать каждому встречному-поперечному в какой последовательности наносились краски - это будет подсказка фуфлоделам. Поэтому и заглушили ту дикусию, выдержки из которой вы приводите.

 

Вы с такой настойчивостью пытаетесь все это разузнать - с какой целью? В фуфлоделы или эксперты готовитесь? Чего в конце концов вы добиваетесь?

 

По поводу серьезности фуфлоделов - не вам судить - вы, как я смог заметить, в этом вопросе не понимаете.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...