Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Клей


Рекомендуемые сообщения

Я хочу прожить и больше, но речь не о том , а о том правильно ли я их храню и при таком хранении смогут ли марки остаться в томже состоянии .

Кляйсер у вас неплохой, хранить, как тут уже сказали, надо вертикально, раз в месяц-2 месяца перелистывать страницы, чтобы проветривать. А 100 лет - это до фига, 100 лет назад еще 1-ая мировая война не началась, а только Титаник утонул. Сохранность марок зависит также от общих условий хранения: если у вас сырая изба, то хороший альбом может и не спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pixator.ru/image-2B7E_4F928A84.jpg

 

Подскажите пожалуйста, россыпь белёсых точек - что это? Чем-то опрыскивали или мокрые руки отряхивали? (получил как MNH из какого-то более-менее пристойного интернет-магазина с соответствующей специализацией).

Марка - современный рожок норвежский.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких марок - море, у многих стран, специфика нанесения клея скорее всего.... у меня несколько десятков серий с таким клеем точно. нормальный MNH

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного и никого не хочу обидеть , но при просмотре темы вспоминается поговорка : "Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибёт"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплены были семь марок - дробные номиналы рожка (0.10...0.50+ 0.20 и 0.50 с другой зубцовкой), ШЕСТЬ нормальные (монолитная поверхность клея, без точек, пятен, царапин и т.д.), ОДНА - с пятнами. Верить, что на одной-единственной какие-то не виданные ранее "особенности" нанесения клея - по меньшей мере странно.

Мне нечего обижаться, пусть я даже перестраховываюсь, но у всех же есть какие-то пунктики. Кому-то зубец "поломанный" к нулю сводит ценность, кому-то пальцы на клее, кому-то что-то ещё. Вот и мне стало интересно, что да как - серия была взята ради двух недостающих марок (0.40 на скане и 0.20 (1238С), к счастью нормальная), поэтому получить одну из марок с такой ерундой было крайне неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно такие участки имеют мучнистый вид, насчет брызг на клее, эффект немного другой, клей становится как бы зеркальным - гладким. раз чихнул случайно на марку ( (вырвалось), эффект видел.

а по мне ваша марка абс нормальная.

 

у меня на днях был глюк - получил серию марок металлографии, а там на воротнике волнистые линии, с обратной стороны напоминает отпечаток пальца, чуть глаза на сломал пытаясь понять что же это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на днях был глюк - получил серию марок металлографии, а там на воротнике волнистые линии, с обратной стороны напоминает отпечаток пальца, чуть глаза на сломал пытаясь понять что же это...

 

Это вдавленности от процесса металлографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вдавленности от процесса металлографии

да я понял, но после рабочего дня был реальный глюк ))) спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Подскажите ( Фото сделать не могу) марка 32год Бельгия стратостат на одной марке клей при 3x увеличении видно как будто клей потресканый это MNH или какая категория?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все хорошо...не забивайте голову глупостями..

лицо марки разглядывайтевнимательней :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...