Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Марки 2012 года (реально ли)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Абсолютный новичок в теме, но есть большое желание собрать коллекцию марок разных стран мира за 2012 год. Соответсвенно вопрос на сколько это реально (планирую тратить не более 5к в месяц)? На какие страны следует обратить внимание в первую очередь? Через кого их покупать? Когда начинать (столкнулся с тем, что на многих сайтах сейчас идет продажа только за 2011 год)?

Заранее спасибо за ответы =)

--

С уважением,

Василий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вполне реально, тем более удобно покупать в конце года сразу годовой набор, многие страны такие выпускают. если знаете английский - сможете покупать по номиналу на сайтах зарубежных почт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный годовой набор государства Европы - просто марки и блоки (марки не в листах) порядка 2-4 тыс рублей. стандартная цена серии с блоком 3-6 фунтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5к - не многовато ли ? :D

ну это по максимому =)

Спасибо за информацию. А если по странам(какие стоит в первую очередь брать)? На сколько понял африка что-то странное творит с марками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это по максимому =)

Спасибо за информацию. А если по странам(какие стоит в первую очередь брать)? На сколько понял африка что-то странное творит с марками...

А если серьезно то странные вопросы даже для новичка. У кого покупать - у тех кто продает. 2012 только начался,и естественно марки еще будут выпускаться до конца етого года. Когда начинать - если есть деньги -хоть сейчас. А кроме Африки других стран нет? Хотя как по мне: марка и в Африке марка! Василий: на вкус и цвет товарища нет. Вы должны сами решить что вам надо,со времинем(как и во всем) придет и опыт - надеюсь не горький. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый день.

Абсолютный новичок в теме, но есть большое желание собрать коллекцию марок разных стран мира за 2012 год. Соответсвенно вопрос на сколько это реально (планирую тратить не более 5к в месяц)? На какие страны следует обратить внимание в первую очередь? Через кого их покупать? Когда начинать (столкнулся с тем, что на многих сайтах сейчас идет продажа только за 2011 год)?

Заранее спасибо за ответы =)

--

С уважением,

Василий

В мире, примерно, 220 стран и каждая выпускает марки. Стоимость, как Вам подсказали не менее 2000-3000 рублей( во многих -

значительно дороже). Сделав не хитрые арифметические действия Вы придете к выводу, что Вашего бюджета, навряд ли хватит

на все. С другой стороны, получить все выпуски какого-нибудь Буркина Фасо, Чили или даже Румынии не так то просто.

Не стоит ли ограничиться каким-то регионом, например, Европа. Это более реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Рекомендую покупать годовые книги. У самого денег на них нет :lol: , но они очень хорошего качества. Описание марок на разных языках + сами марки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени

Извеняюсь если написал не вту темму.

я раньше вообще не как несвязан был с фелателией, а больше люблю монеты, но люди очевидно перепутали моё увлечение и подарили два годовых набора марок , Росийских в таких фирменых альбомах, но я заметил, что там все марки идут внахлёст , а полистав интернет заметил, что марки просто в клясере рядоми стоят. вот вопрос:

Можно ли их так хранить? неиспортются они от этого почетав форум понял, что большее значение имеет клей как он себя будет чувствовать от такого хранения?, стоит ли куда то их перекладовать?, наверно этот алюбом с голограмой тоже имеет свою ценность и продовать наверно ( ну в будущем например) лучше в фирменом альбоме?

PS

раз уж подарили планирую собрать ещё 8 альбомов годовых и выдет 10годовых наборов за 10 лет, реально их будет потом продать? или очень сложно?

неиспортятся они за столь длительный срок? и ещё ваши рекомендации неоткажусь услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марки внахлёст хранить нельзя, возможно склеивание, перегибы и т.д. Альбомы хранить только вертикально. Докупив недостающие года, Вы врядли их реализуете с прибылью. Лучше на эти деньги купите монеты, тем более это Ваша тема :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докупив недостающие года, Вы врядли их реализуете с прибылью. Лучше на эти деньги купите монеты, тем более это Ваша тема :hi:

Спасибо за ответ, тоесть если я ещё 8-лет буду собирать годовые наборы и у меня выдут десять наборов с 2010 года по 2020. они некому интерестны небудут? ведь их выпускают значит их покупают? вот для интереса посматрел в салоне стоит набор 2011 3990, на молотке дешевле можно найти. если скажем от покупки я буду рублей по 500 прибовлять от купленной цены и продам их в 2020году это нериально? или очень сложно и больше возни? ведь скажем даже 10 рублёвки современные ОООчень пользуются популярностью даже на сегоднешний день несмотря, что они молоды. или я что то непонимаю?

Ещё раз извеняюсь если вопросы туповаты.

PS

Это что мои два набора выкладывать в кляссер всё таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если я ещё 8-лет буду собирать годовые наборы и у меня выдут десять наборов с 2010 года по 2020. они некому интерестны небудут?

Это что мои два набора выкладывать в кляссер всё таки?

 

Вы сначала для себя определите, для чего Вам это нужно...

Если для себя, и втянетесь, то думаю, одними годовыми наборами одной страны не ограничитесь. Если для инвестиций - то совсем не те деньги и точно не тот инструмент...

Тем более случаются позиции, в т.ч. чисто спекулятивные, которые придется искать и переплачивать, например ЧМХ-2012. Без них Ваш набор будет "дырявым"...

 

По поводу хранения материала, на форуме достаточно рекомендаций, если интересно, пробегитесь по его веткам внимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала для себя определите, для чего Вам это нужно...

одними годовыми наборами одной страны не ограничитесь. Если для инвестиций - то совсем не те деньги и точно не тот инструмент...

Тем более случаются позиции, в т.ч. чисто спекулятивные, которые придется искать и переплачивать, например ЧМХ-2012. Без них Ваш набор будет "дырявым"...

 

По поводу хранения материала, на форуме достаточно рекомендаций, если интересно, пробегитесь по его веткам внимательнее...

Для меня это только инвестиция( меня марки затронули только на 35% от моих интересов),но продовать два альбома жалко (что значит дырявые? например годовой альбом выпустила почто, чем его дополнять если он официальнай?), по этому я думал , что выгодней продать комплект за 10 лет.? Про хранение вроде всё по6нял. насчёт других стран вы очевидно были правы , мне ещё подарили марки , на них: стратостаты синий, коричневый и фиолетовый на них написанно Belgioue.

.на третей фиолетовой немного потресканый клей, это потресконье видно при 3x увеличении,ещё шесть марок с животными и одна с мальчиком написано тоже бельгия , но она с двумя штампами и накакой то бумашке.

PS

Я почитал всё по хранению, но всё же стот собирать дальше альбомы годовые для продажи или нет. и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитал всё по хранению, но всё же стот собирать дальше альбомы годовые для продажи или нет. и почему?

 

Ну как же не поймёте , что рискованно это : количество филателистов сокращается . Сколько их останется через 10 или 20 лет - неизвестно . Востребованы ли будут все эти наборы неизвестно . А это очень влияет на продажную цену .

Вот если бы вы сами коллекционировали марки , тогда этот вопрос вас бы не заботил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это только инвестиция...

...всё же стот собирать дальше альбомы годовые для продажи или нет. и почему?

 

Повторюсь, совсем не те деньги и точно не тот инструмент!

Вы планируете инвестировать в рядовой материал на сверхкороткий для этого материала срок. При этом, покупать его по фиксированной салонной цене (которая выше рынка), и реализовывать по рыночной спустя 10 лет...

Чтобы только не уйти в своих "инвестициях" в минус, Ваша 10-тилетняя подборка годовых наборов должна вырасти в рыночной стоимости на 50% от затраченных вложений (+- столько бы Вам предложил крепкий банк исходя из 7% годовых, сроком хранения 10 лет, и сложным процентом на процент). При этом доходность на сумму 1-го Вашего годового набора 2012-го, в банке уже составит порядка 75%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, совсем не те деньги и точно не тот инструмент!

Вы планируете инвестировать в рядовой материал на сверхкороткий для этого материала срок. При этом, покупать его по фиксированной салонной цене (которая выше рынка), и реализовывать по рыночной спустя 10 лет...

(+- столько бы Вам предложил крепкий банк исходя из 7% годовых, сроком хранения 10 лет, и сложным процентом на процент). При этом доходность на сумму 1-го Вашего годового набора 2012-го, в банке уже составит порядка 75%...

нет ведь необезательно покупать по цене салона? есть и аукционы которые продают их дешевле, правдо как у них это выходит я понять несовсем могу.?!!( они покупают каким то оптом и состовляют?)и насчёт банка , что то непонял?

PS

Если в солоне3990р стоит 2011г , а на молотке 2350р разумеется я в салоне брать небуду. но наварить через 10л на этом же можно?.

например десяти рублёвки которым цена по банку 970( за полный набор) прекрасно у меня уходят больше 500-800% ( от их стоимости, правда ждать месяца 2-3). или в марках подругому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

например десяти рублёвки которым цена по банку 970( за полный набор) прекрасно у меня уходят больше 500-800% ( от их стоимости, правда ждать месяца 2-3). или в марках подругому?

 

Считаем по минимуму. 1января - 1000руб

1 апреля - 5000руб

1июля - 25000руб

1октября - 125000руб

31декабря - 625000 руб

62500% годовых!!! на монетах то современных имеете

Зачем в филателию...Наркотики и оружие даже отдыхают :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но наварить через 10л на этом же можно?

...больше 500-800% ( от их стоимости, правда ждать месяца 2-3)...

 

Думаю, что для "наварить" "больше 500-800% от стоимости" есть другие специализированные форумы. А на остальные вопросы Вам ответили... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем по минимуму. 1января - 1000руб

1 апреля - 5000руб

1июля - 25000руб

1октября - 125000руб

31декабря - 625000 руб

62500% годовых!!! на монетах то современных имеете

Зачем в филателию...Наркотики и оружие даже отдыхают :sarcastic:

нет ну вы конечно , что то нето насчитали если так , а бы и волноваться нестал, 97 монет (10*97=970 . а продаются эти юбилейки у меня за 9-12тр. пока только три комплекта продал)вот по этому и про марки спрашиваю, если уж появились , то должна быть выгода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ведь необезательно покупать по цене салона? есть и аукционы которые продают их дешевле, правдо как у них это выходит я понять несовсем могу.?!!( они покупают каким то оптом и состовляют?)и насчёт банка , что то непонял?

PS

Если в солоне3990р стоит 2011г , а на молотке 2350р разумеется я в салоне брать небуду. но наварить через 10л на этом же можно?.

например десяти рублёвки которым цена по банку 970( за полный набор) прекрасно у меня уходят больше 500-800% ( от их стоимости, правда ждать месяца 2-3). или в марках подругому?

 

На современных марках Вы такого не "наварите" . А полезете в классику да в Советы , со 100 % вероятностью другие наварят на вас :blum1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что для "наварить" "больше 500-800% от стоимости" есть другие специализированные форумы. А на остальные вопросы Вам ответили... :unsure:

ну ясно спасибо за инфу , вообщем оставить для удовольствия,

вы вроде отвечаете, а я пытаюсь перебороть на свою сторону, а как некрути выходит только удовольствие.

PS

на марках я конечно расчитовал на 25%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ну вы конечно , что то нето насчитали если так , а бы и волноваться нестал, 97 монет (10*97=970 . а продаются эти юбилейки у меня за 9-12тр. пока только три комплекта продал)вот по этому и про марки спрашиваю, если уж появились , то должна быть выгода..

вложитесь лучше в образование :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поздно. :dash2: :flag_of_truce:

PS

а, что так заметно? :scratch_one-s_head:

пара учебников: по русскому языку и общей экономике - явно не помешают :praising:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...