Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Авиапочта Москва-Берлин 1922г.


Рекомендуемые сообщения

Вчера проходил на eBay авиаконверт Москва - Берлин , 29.11.22.

<noindex>http://www.ebay.com/itm/1922-Air-mail-cove...29897%26ps%3D63</noindex>

Предположим, что подлинный.

Сначала меня смутило отсутствие продолжения штампа на верхней марке,

когда стал просматривать конверт внимательнее - заметил следы гашения на удаленных участках.

Что оторвали ? Был квартблок или другие марки ?

Попадает в тариф или нет ? Интересно мнение специалистов.

Спасибо.

post-6652-1341842848_thumb.jpg

post-6652-1341842864_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вообще очень посомневался, что это именно АВИА конверт, штампик "люфтпост" - Московский и не факт, что письмо улетело - ведь он не определяющий. Не видно входящего авиапочтового штемпеля Берлина и календарного берлинского штемпеля. Можно конечно тешить себя и считать что все это было на оторванной части - но как-то не комильфо.

До тарифа там тоже не хватает, даже если предположить что был кварт -авиа, что скорее всего, т.к. на лице есть надпись 200 (кварт как раз 180), а простое авиаписьмо вроде как 225 было. Так как сейчас, на мой начинающий в этом периоде взгляд, могла бы быть ценна только сама пара с разделительной дорожкой на конверте, но стоит ли она стольких денег ухода - тут я пас.

Может конечно я чего не так посмотрел, прошу тапками не кидать.

Изменено пользователем Waldagor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что письмо никуда не летало ( как правильно отметил Waldagor). Вся борьба, ИМХО, здесь шла за гаттер пару ( которая, возможно, и даже скорее всего, была квартблоком). Вещь очень нечастая, тем более, на почте. :nyam1:

Если бы письмо было в порядке - цена бы была на порядки выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...