Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Почему мне так нравиться коллекционировать марки....


Рекомендуемые сообщения

Русские марки ведут свою историю с 1857 года, но до сих пор, как ни в одной из других стран мира, коллекционирование Русских, а позднее Советских марок, приподносит постоянные сюрпризы....

 

Недавно мне удалось приобрести ранее не известный 6-ой экземпляр редкой марки (обсуждение в теме: https://forum.philatelie.net/topic7664.html)

 

Сегодня получил ранее не каталогизированный пропуск перфорации на марке 1958 года (такого ранга пропуски я нахожу несколько раз в год).

 

Наверно, все таки, нахождение/приобретение значимых, подчеркиваю значимых разновидностей давно выпущенных марок, одна из основных причин почему я продолжаю получать удовольствие от собирательства Российских/Советских марок....

 

Интересно услышать - почему другие продолжают собирать (и получать удовольствие) марки??

post-5165-1342002546_thumb.jpg

post-5165-1342002561.jpg

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показаный пропуск не есть значимая разновидность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показаный пропуск не есть значимая разновидность

 

Общаюсь со многими коллекционерами страны моего проживание и коллекционирующих марки своей страны.

 

Некаталогизированные пропуски перфорации считаются здесь значимыми разновидностями, наряду с другими ошибками производства, как то цвета, размера перфорации или других дефектов печати.

 

Suum cuique (каждому свое) - вот на вопрос то ты и не ответил - или тебе уже не интересно "коллектить" :crazy:

 

ПС. Давайте только не путать значимое событие в филателии и привлекательный момент (как например нахождение некаталогизированной разновидности на старой марке - сколько лет прошло, сколько коллекционеров смотрели на подобные марки, и нате вот....)

Изменено пользователем Уже дед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока радуют даже включенные в каталоги разновидности.

Некаталогизированные не попадаются. Глубины не хватает ...

и знаний ...

и денег ...

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока радуют даже включенные в каталоги разновидности.

Некаталогизированные не попадаются. Глубины не хватает ...

и знаний ...

и денег ...

:unsure:

 

Все преходяще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это вас на лирику потянуло...

 

Имхо с перфорацией этот Маркс смотрится красивей. (шутка юмора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно дико извиняюсь, совсем не для того, чтобы испортить праздник, :drinks: но такого Маркса пару раз встречал. Он наверное как-то стороной обходил Загорского. :bye2:

post-5617-1342024852_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так

просто некоторые серии по пропускам хорошо проработаны а некоторые

значимо хуже

пропуск не сильно редкий

и чтото надо же включать в "издание исправленое и дополненое" :sarcastic:

много пропусков полагаю по этой причине не включили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....но такого Маркса пару раз встречал. Он наверное как-то стороной обходил Загорского.

 

 

Надо же и Ляпина, и Соловьева, да и меня стороной обходил.... Не там я искал однако...... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...