Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Олимпиада...


Рекомендуемые сообщения

Интересующимся темой олимпиады имею задать вопрос. Имеете ли вы в своей коллекции марки персоналий - руководителей стран, проводивших олимпийские игры в своих странах? Ведь именно глава страны имеет честь открывать олимпийские игры!

Я таки (ради примера) имею марку с изображением Авраама Линкольна... Автомобильная фирма получила название в честь 16-го президента США.

(Генри Лиланд создал Линкольн Мотор Компани в 1917 году, чтобы выпускать авиационные двигатели. Фирма получила название в честь 16-го президента США Авраама Линкольна. В 1920 году появился первенец компании автомобиль Линкольн L. В 1922 году компанию покупает Генри Форд и фирма Линкольн становится отделением Форд. С 1923 года автомобили Линкольн приобретают статус официальных машин для президентов Соединенных Штатов.)

Вам таки без этих марок не обойтись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Брежнев. И королева тоже есть...

 

там одну королеву не поднять (если пристегнуть её к олимпиаде) - на каждой, почитай, марке-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Наткнулся на тему.Очень похожа на стих Михалкова.А у меня есть марки с кубертеном,он провел у себя во Франции 3 Олимпиады.Есть еще с де Голлем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на тему.Очень похожа на стих Михалкова.А у меня есть марки с кубертеном,он провел у себя во Франции 3 Олимпиады.Есть еще с де Голлем.

Последнее сообщение в этой теме было 4 года назад...)

Принято, если есть что-то в тему, не писАть о том что есть (тут много у кого что есть), а выкладывать конкретные марки в конкретной, относящейся к ним теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя придерживаюсь принципа разумного минимализма. Разумеется, марка с изображением лица, выполнявшего официальную роль в олимпийской церемонии, должна быть в коллекции. Только включать в нее все марки с таким лицом - едва ли разумно. Поэтому для себя я придерживаюсь следующих критериев:

1) марка/марки должны быть страны, в которой проводилась Олимпиада.

2) они должны быть максимально не-тематичными, в идеале - стандартными

3) они должны быть максимально приближены по времени выпуска к событию, оптимально - выпущены до него (чтобы можно было найти их на конверте с датой открытия или закрытия Олимпиады).

В итоге количество соответствующих марок резко сокращается :drinks:

 

Ну и не совсем в тему (шутки юмора ради) - дорогой Леонид Ильич является, наверно, единственным руководителем страны, который забыл объявить Олимпийские игры закрытыми. Так что как Ильич (правда, другой) - всегда молодой, так и Московская Олимпиада продолжается вечно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя придерживаюсь принципа разумного минимализма. Разумеется, марка с изображением лица, выполнявшего официальную роль в олимпийской церемонии, должна быть в коллекции. Только включать в нее все марки с таким лицом - едва ли разумно. Поэтому для себя я придерживаюсь следующих критериев:

1) марка/марки должны быть страны, в которой проводилась Олимпиада.

2) они должны быть максимально не-тематичными, в идеале - стандартными

3) они должны быть максимально приближены по времени выпуска к событию, оптимально - выпущены до него (чтобы можно было найти их на конверте с датой открытия или закрытия Олимпиады).

В итоге количество соответствующих марок резко сокращается :drinks:

 

Ну и не совсем в тему (шутки юмора ради) - дорогой Леонид Ильич является, наверно, единственным руководителем страны, который забыл объявить Олимпийские игры закрытыми. Так что как Ильич (правда, другой) - всегда молодой, так и Московская Олимпиада продолжается вечно :)

До 24 года все так и было.Но Уругваю это надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь Уругвай с его победными футбольными марками? Я имел в виду только марки с "открывателями" Олимпиад, не более того :drinks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...