Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Куплю детские коллекции 60-90х годов, сто


Рекомендуемые сообщения

Раз уж у меня появилась возможность создать тут тему, можно скопировать сюда объявление с доски? :pardon:

 

Добрый день. Я не коллекционер, меня интересуют "детские коллекции", которые были у каждого второго в 80-90х годах. Когда-то сама собирала, но в юности по глупости подарила альбом. Теперь мучает ностальгия, мечтаю восстановить коллекцию.

Нужны темы флоры и фауны (в т.ч. рыбы, насекомые).

Готова купить коллекцию (желательно с альбомом) от 500 марок - 500 рублей, от 1000 марок - 1000 рублей.

Если у вас есть такой альбом - буду признательна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elenge, позвольте высказать мое мнение. Я не серьезно увлекающийся филателист, но, тем не менее, посоветовал бы Вам подойти к коллекционированию марок по-другому. Во-первых, не корите себя за юность - всему приходит свое время. А во-вторых, не старайтесь войти в одну и ту же реку дважды. Вы никогда уже не вернетесь в свое детство. Теперь Вы стали старше и многое изменилось вокруг. Так продолжите Ваше увлечение. Продолжите по-новому, а не повторите. Мне кажется на данном этапе - лучше меньше, да лучше.

1. Выберете (например) тему (ы);

2. Начните приобретать (недорогой) чистый материал. Он КРАСИВЕЕ (чище, если угодно) и ЦЕННЕЕ гашеного. Что ни говорите, а собирать материал не самой низкой ценовой категории приятнее. Марки - это те же вещи;

3. Приобретайте обдуманно, осознанно - то, что Вам нравится, Вас влечет, Вы хотите. Именно выбранную серию, именно выбранную марку, а не безликую кучу марок. Не покупайте чужую коллекцию, а создайте СВОЮ. Пусть небольшую. Собирайте ее постепенно. Смотрите, как она растет;

4. Место в Интернете, где можно начать приобретать марки - российский ресурс Молоток.ру, или здесь на форуме в соответствующих разделах;

5. Обзаведитесь каталогом, например, Мехелем. Если не можете приобрести бумажный каталог, то в Интернете можно найти бесплатный (пиратский) вариант в виде отсканированных его страниц.

 

Это и есть мое мнение.

 

ПС: Для Модератора. Не думаю, что указание на известный ресурс воспримут как рекламу. Ведь не могу же я советовать человеку что-то приобретать, не сказав где.

Изменено пользователем tom_309
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой же ребенок собрал 1000 марок по 100 баксов за каждую? Неужели Рома Абрамович?

Вы немного не поняли .100 марок-300 рублей.И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во-вторых, не старайтесь войти в одну и ту же реку дважды. Вы никогда уже не вернетесь в свое детство. Теперь Вы стали старше и многое изменилось вокруг. Так продолжите Ваше увлечение. Продолжите по-новому, а не повторите. Мне кажется на данном этапе - лучше меньше, да лучше.

Спасибо большое за советы.

В детство не вернутся, но я хочу восстановить тот альбомчик и оставить его "на добрую память", а собирать конечно же надо что-то посерьёзнее))

1. Выберете (например) тему (ы);

Уже над этим серьёзно задумалась))

2. Начните приобретать (недорогой) чистый материал. Он КРАСИВЕЕ (чище, если угодно) и ЦЕННЕЕ гашеного. Что ни говорите, а собирать материал не самой низкой ценовой категории приятнее. Марки - это те же вещи;

Полностью с вами согласна. Только была уверена, что чистые и гашёные марки массовых серий обоюдно ничего не стоят))

4. Место в Интернете, где можно начать приобретать марки - российский ресурс Молоток.ру, или здесь на форуме в соответствующих разделах;

Уже зарегистрировалась там, но ещё не разобралась. Вроде делаешь ставку выше указанной цены, а в итоге ты опять не первый.. На развод похоже)), хотя понимаю, что это такая система))

На счёт каталогов - обязательно куплю в бумажном варианте, вот только денег накоплю на него)) Я не сторонник пиратских копий.

Ещё раз огромное спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже зарегистрировалась там, но ещё не разобралась. Вроде делаешь ставку выше указанной цены, а в итоге ты опять не первый.. На развод похоже)), хотя понимаю, что это такая система))

 

Почитайте вот здесь.

 

https://forum.philatelie.net/topic2936.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот здесь.

 

https://forum.philatelie.net/topic2936.html

 

Спасибо, сейчас почитаю. Много изучала по форуму, но не до всего добралась))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал и решила - прошу модераторов закрыть тему.

Огромное спасибо всем форумчанам :greeting: , кто помогает и ставит на правильный путь)) А то потратила бы последние кровные впустую)) Предпоследние уже потратила :pardon:

Буду сама собирать новую, "правильную коллекцию"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного не поняли .100 марок-300 рублей.И т.д.

Я не понял, что написал the philatelist - есть 100 штук (чего марок? детских коллекций?) по 300 рублей.

есть 1000 штук (чего марок? детских коллекций?) по 3000 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...