Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.

tom_309

Форумчане
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tom_309

  1. Вот интересно, не знакомы ли персонажи из этой истории с персонажами из вот этой https://forum.philatelie.net/topic12511.html ?
  2. Подайте в суд встречный иск на дядю за то, что во время своего краткого приезда в Казань он украл у вас статую Венеры Милосской. То, что стоит в Лувре - уже другой вопрос.
  3. Вчера написал вам ЛС. Почему не хотите в форуме обсудить места встреч филателистов в Казани? Может быть кто-то тоже из Казани просматривает форум.
  4. Togson, в Казани есть места встреч филателистов на данный момент, кроме Нацмузея?. Или я не правильно понял вашу фразу "По поводу встреч казанцев не совсем верно."
  5. Был в Нацмузее РТ года два назад. Весьма жалкое впечатление произвел "клуб филателистов". Человек 8-12 было, все в возрасте. Увы, "встречи" казанцев, скорее всего, происходят на Молотке и других торговых площадках. В советское время клуб собирал по 40-50 человек. Я был еще ребенком и ходил туда с отцом, покупал марки, обменивался марками со сверстниками, общался.
  6. На Молоток года полтора на заходил, зашел только с месяц назад. Что интересно, некоторые марки, как стояли у некоторых продавцов на продаже 1,5-2 года назад, так и стоЯт. У тех, кто цену не повышал они стОят теперь, вроде как, "дешевле". Другие продавцы на те же не продающиеся марки цену подняли в 1,5-2 раза. Никто по моей тематике (воздухоплавание, дирижабли) не снижал цены, да и с чего бы. Я думаю кризис не лучшее время для приобретения марок.
  7. В общем случае, человек сам выбирает у кого заказывать сертификат. Если гадалка "технологию и признаки" расскажет к ней доверия больше? Я думаю, самозваный эксперт всегда приведет "нужные" методы и признаки определения фальшивки или подлинности. Насколько я понимаю, экспертиза - это совокупность, иногда противоречащих друг другу, признаков и фактов. На основании своего опыта, эксперт принимает решение - давать сертификат или нет. И он также может ошибаться. Только вот кто может указать на его ошибку? А если указывающий на ошибку сам ошибается? И кто примет решение кто прав?
  8. Пятнышки - это следы от наклеек. До изобретения кляссеров многие коллекции марок хранились в альбомах, приклеенными на наклейки. Наклейка или след от снятой наклейки уменьшают стоимость марки. Другое дело, что некоторые старые марки очень трудно найти без наклеек или их следов.
  9. Вы знаете, и здесь я с Вами во многом согласен. Вот мое состояние дел. Я собираю тему "Воздухоплавание" (дирижабли и воздушные шары). Зашел на Молоток, увидел "марки детства" - загорелся. Собираю не все марки (серии), а только те, что НРАВЯТСЯ, те, что хочу. Могу себе позволить материал, ну, максимум до 1000 руб. в месяц. Я думаю, его можно отнести к категории "красивые бумажки с прикольными зубчиками" (совершенно без обиды). Каталог мне нужен, чтобы: 1) знать цены на марки 2) знать количество марок в серии 3) примерно знать, какие марки хочу иметь. При таком раскладе итак видно, что либо марки - либо каталог. Выбрал - марки. А там - время покажет. По поводу опроса. Интересно, а чем пользуются (если каталогом, то где его взяли) те, кто ответил "при наличии денег, куплю в книжном варианте"?
  10. Не часто я видел людей, как в жизни, так и в Интернете, профессионально разбирающихся в каком-либо вопросе и рассказывающих каждому желающему методы и секреты своей работы. Я считаю, хочешь чему-либо научиться - надо идти в ученики. Либо самостоятельно учится. А ежели заказываешь работу, то получаешь только ее результат, а не технологию.
  11. Вы уж меня извините, но не смог я удеражаться. Меня "тронуло" вот это: "Когда меня найдут в канаве Без удивленья на лице, Без стекол розовых в оправе, И в окровавленном венце, Знай, друг мой, это ничего Что больше мне не быть с тобою... ...Ну, вот и все, и, слава Богу! С улыбкой глупой на лице Я оставляю Вам дорогу И яму грязную в конце." Вдруг - это пророчество?
  12. И еще. Некоторыми участниками в этой ветке были высказаны мнения о том, что если нет денег на официальные каталоги, то и нечего заниматься филателией, ибо она - не хлеб насущный. Быть может сторонникам этой идеи необходимо доносить эту мысль одной из первых новичкам, приходящим на этот сайт? Если немного добавить сарказма, то вместо приглашения "добро пожаловать", встречать их фразой-вопросом "ты-купил официальный каталог?".
  13. По поводу опроса. Насколько я понял, из 81 человека, принявших участие в опросе 10 человек покупают, а остальные качают. Так? UncleB, конечно, предвидя этот ответ я сделал ошибку, что не продолжил свою мысль. Согласен с Вами, что эти ресурсы кто-то оплачивает. Так что из этого следует? Вы себя считаете себя обязанным платить вышеуказанным двум ресурсам? Или Вы считаете себя, в некотором смысле, вором?
  14. 1. Википедия. 2. Информация, который делятся участники на любых форумах.
  15. Я бы сначала оценил "исходные данные". (Разговор идет обо всех представленных марках). 1. Хочу ли я их иметь. Это - самое первое. 2. Какая у них цена. Могу ли я позволить себе их иметь. 3. Легко ли их купить. ПС: Если я не ошибаюсь, у Вас самый демократичный вид коллекционирования - "то, что нравится". Не отступайте от него. Ведь обладание тем, что нравится приносит больше удовольствия.
  16. Я понимаю Вас и согласен с Вашими доводами. Согласитесь ли Вы со мной, что в одном человеке может уживаться и хорошее и плохое? Что разные поступки имеют различный вес? Люди, к которым Вы хорошо относитесь (Ваши друзья) - идеальны ли они? Если нет, прощаете ли Вы им их несовершенство? Говорите ли о их недостатках каждый раз при встрече? ПС: Сон смешного человека - Ф.М.Д.
  17. Сформулировать можно и так: когда собирается определенная тематика, а не хронология страны, вопрос дороговизны каталогов очень актуален, так как их цена выше стоимости множества "рядовых" марок, не говоря о сериях. Как правило, точка зрения человека на те или иные жизненные явления, кроме всего прочего, зависит напрямую и от количества денег, имеющихся у него в распоряжении. Основываясь на собственном жизненном опыте, скажу, что интересно наблюдать за изменением этой точки зрения в переходные периоды, например, при смене места работы.
  18. 1. Я тоже с этим согласен. 2. Я пользуюсь Михелем бесплатно скачанным из сети. 3. Се ля ви.
  19. Хотел бы уточнить смысл пункта №1 в голосовании "при наличии денег, куплю в книжном варианте". Он значит, что сейчас денег "нет", а, так как, каталог нужен, то он "получается" в собственность другими способами, указанными ниже. Так, или я ошибаюсь?
  20. Elenge, позвольте высказать мое мнение. Я не серьезно увлекающийся филателист, но, тем не менее, посоветовал бы Вам подойти к коллекционированию марок по-другому. Во-первых, не корите себя за юность - всему приходит свое время. А во-вторых, не старайтесь войти в одну и ту же реку дважды. Вы никогда уже не вернетесь в свое детство. Теперь Вы стали старше и многое изменилось вокруг. Так продолжите Ваше увлечение. Продолжите по-новому, а не повторите. Мне кажется на данном этапе - лучше меньше, да лучше. 1. Выберете (например) тему (ы); 2. Начните приобретать (недорогой) чистый материал. Он КРАСИВЕЕ (чище, если угодно) и ЦЕННЕЕ гашеного. Что ни говорите, а собирать материал не самой низкой ценовой категории приятнее. Марки - это те же вещи; 3. Приобретайте обдуманно, осознанно - то, что Вам нравится, Вас влечет, Вы хотите. Именно выбранную серию, именно выбранную марку, а не безликую кучу марок. Не покупайте чужую коллекцию, а создайте СВОЮ. Пусть небольшую. Собирайте ее постепенно. Смотрите, как она растет; 4. Место в Интернете, где можно начать приобретать марки - российский ресурс Молоток.ру, или здесь на форуме в соответствующих разделах; 5. Обзаведитесь каталогом, например, Мехелем. Если не можете приобрести бумажный каталог, то в Интернете можно найти бесплатный (пиратский) вариант в виде отсканированных его страниц. Это и есть мое мнение. ПС: Для Модератора. Не думаю, что указание на известный ресурс воспримут как рекламу. Ведь не могу же я советовать человеку что-то приобретать, не сказав где.
  21. По мнению некоторых участников я, создав эту тему, поступил неправильно. Скажите мне почему? Если Вы считаете эту тему не достойной обсуждения, а внимание, уделяемой ей, чрезмерным, то так ПРЯМО и напишите об этом, как это сделал, например, Кришито, в последнем своем сообщении. Или выразите свое мнение, как это сделало большинство других участников. Или не участвуйте в ней. Я не буду говорить о том, что форум это место для общения, но, тем не менее, в эту тему люди пишут, а значит им было, что сказать, и они хотели это сделать. Более того, большинство участников вели себя корректно, и не ссорились, переходя на личности. Если некоторые участники считают, что есть более важные с их точки зрения темы для обсуждения, то они могут их создать сами, не довольствуясь существующими. Не так ли? И я тоже мог бы в них поучаствовать при наличии интереса. Практически любая, "событийная" тема, недолго пожив, умрет без "...масс-оффтопа? как в хоккее?". Кстати, "интересная" черта характера: считать интерес другого человека пустяковым, пытаться препятствовать его удовлетворению, объявив "вредным", более того, призывать других к этому. ПС: Я телевизор не смотрю, газет не выписываю, на новостные сайты, как правило, не захожу. Я не информированный человек. Именно поэтому я и создал эту тему. Я узнал мнения участников. Для меня их достаточно.
  22. KolyaOstenbakken, какое по Вашему мнению "шалавы" должны понести наказание в данном конкретном случае?
  23. На этом форуме достаточное количество других тем, в которых могут участвовать не желающие участвовать в этой. Не так ли? Сравнения, думаю, тоже можно привести разные. А по существу вопроса можно заключить, что большинство участников акцию Pussy Riot не одобряют, экстраординарной не считают, включая и самих исполнителей. А неадекватно длительное судебное разбирательство вызвало лишь соответствующий неадекватный резонанс общественности. Мнения разделились по поводу наказания: кто-то считает его слишком строгим, а кто-то недостаточным. Интересно, но никто не считает его адекватным. Я отношусь к тем, кто считает наказание слишком суровым. Даже если этот поступок подпадает под уголовно наказуемое деяние, то считаю было бы достаточно на первый раз применить или штраф, или исправительные работы. Те участники, которые считают, что "мало дали" не конкретизировали адекватное, по их мнению, наказание для Pussi Riot. Не сочтите за труд, конкретизируйте, пожалуйста.
  24. Возможно, форум примет еще одно мое предложение. Каждый из участников этой темы выскажет свою позицию ТОЛЬКО ОДИН РАЗ. Если участник хочет переубедить кого-то, или доказать правильность своей позиции, или не может удержаться от ответа на чей-то комментарий, то пусть он в новом сообщении не вступает в конфронтацию с кем либо, а подробнее раскроет свою позицию, почему он так или иначе думает. Я уверен, свое мнение люди меняют, и гораздо чаще от того, что начинают понимать оппонента, а не от оскорблений и насмешек над своим мнением.
  25. Как автор темы считаю необходимым просить участников форума не ругаться и не переходить на личности. Достаточно (при желании) просто высказать свое мнение, как это сделали некоторые предыдущие ответившие. Переубеждение или спор с кем-то не цель этой темы, цель - кратко выразить мнение. Мы (по результатам опроса на данном форуме) достаточно взрослые люди, чтобы сдерживать себя. Не бойтесь ругани заранее. ПРОСТО НЕ РУГАЙТЕСЬ.
×
×
  • Создать...