Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Прокладочные листы в кляссерах


Прокладочные листы в кляссерах  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. ????? ???????????? ???????? ?? ??????????????

    • ???????????? ?????? ? ???? ????
      4
    • ?????????? ??????-???????? ? ??? ?????
      6
    • ?????????? ?????????? ?????????? ??????
      7
    • ??? ??????????, ?? ? ?????????, ?? ?????? ????????
      6


Рекомендуемые сообщения

Наверняка подобные темы были, но я попробовал поискать, не нашел, а значит были давно.

 

Когда вы выбираете кляссер, прокладочные листочки какого материала и свойств предпочитаете? Непрозрачные, прозрачные, антистатичные, или наоборот, со статикой, чтобы сильно прилипали к страницам кляссера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка подобные темы были, но я попробовал поискать, не нашел, а значит были давно.

 

Когда вы выбираете кляссер, прокладочные листочки какого материала и свойств предпочитаете? Непрозрачные, прозрачные, антистатичные, или наоборот, со статикой, чтобы сильно прилипали к страницам кляссера?

плохой опрос - нет главного пункта "я не пользуюсь кляссером" :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой опрос - нет главного пункта "я не пользуюсь кляссером" :drinks:

 

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохой опрос - нет главного пункта "я не пользуюсь кляссером" :drinks:

Подразумевается, что раз не пользуетесь, то можете и не голосовать :scratch_one-s_head:

 

Вы производитель кляссеров? Или прокладочных листов? Смысл этого опроса?

Сантос, а смысл вашего вопроса?

 

Смысл моего опроса очевиден. А вот ваш вопрос странный какой-то, если большего не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка подобные темы были, но я попробовал поискать, не нашел, а значит были давно.

 

Когда вы выбираете кляссер, прокладочные листочки какого материала и свойств предпочитаете? Непрозрачные, прозрачные, антистатичные, или наоборот, со статикой, чтобы сильно прилипали к страницам кляссера?

Варианты

- Прозрачную кальку в один лист,

- черную полимерную плёнку

выпали из возможных вариантов ответов...

Скажем у меня Разделитель черный VARIO ZWL

 

А вот вариант Что попадается, то и использую почему то ассоциируется со старым куском газеты, который всунули между листами кляссера :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл моего опроса очевиден.

Неочевиден.

Очевиден ответ - кому как нравится ..

 

По опросу : если кляссер - конечный пункт для марки (наконец-то купил , положу , здесь и будет лежать) - однозначно прозрачная пленка.

Хорошо прилипает к листу , держит "место" и , главное - отличный вид . Если кляссер - это просто место хранения , "стокбук" - то абсолютно все равно , что там будет .

Как правило - калька , такие альбомы дешевле ..

 

Наверняка подобные темы были, но я попробовал поискать, не нашел, а значит были давно.

https://forum.philatelie.net/index.php?showtopic=6461

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантос, а смысл вашего вопроса?

 

Смысл моего опроса очевиден. А вот ваш вопрос странный какой-то, если большего не сказать.

 

Опрос обычно проводится, чтобы потом сделать какой-то вывод. Какой вывод можно сделать после Вашего опроса? "Такое-то количество людей предпочитает прокладки из кальки, столько-то - прозрачные" - что это дает в плане информации? Объясните, если это не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все кляссеры (из новых, не древних СССР) - с двумя листами кальки-пергамина, липнущей к листам и довольно прозрачной. Тут купил кляссер, а он приехал с прозрачной полимерной пленкой. Вот я и думал - то ли ерунда это, лоу-класс, да и пахнет пластмассой. И надо срочно перепродавать. То ли куча народу пользуется, а значит не стоит и переживать.

 

Мне вот этот опрос кое-какую инфу дал. Вам, допускаю, что и нет. Из каких-то своих странных измышлений вы разводите ненужную дискуссию ни о чем. Есть, как ответить на опрос - ответьте, нет желания - не отвечайте. Но спрашивать "а зачем ви таки интегесуетесь, это никому не нужно, блаблабла" - проходите мимо.

 

Варианты

- Прозрачную кальку в один лист,

- черную полимерную плёнку

выпали из возможных вариантов ответов...

Скажем у меня Разделитель черный VARIO ZWL

 

А вот вариант Что попадается, то и использую почему то ассоциируется со старым куском газеты, который всунули между листами кляссера :)

Бирон, а можете полный наборчик описать? Ну какая папка, каких в нее листов и сколько влазит, прокладываете ли вы их и чем, покупаете ли листы жёсткости, и файлики для листов? Это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачи просто поболтать у меня не было, мне действительно не понятна цель этого опроса, но это Ваше дело. По сути опроса - у меня все альбомы с калькой - старые советские и, кажется польские, купленные во время СССР с одним непрозрачным прокладочным листом, современные альбомы с двумя кальками. Специально кальку не выбирал, так получалось, но она меня вполне устраивает, дискомфорта от пользования альбомами с такими прокладочными листами у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...