Перейти к содержанию
Филателия - форум филателистов. Филфорум.


Стандарт РФ 2008, медведь 25р


Рекомендуемые сообщения

У кого-нибудь есть эта марка в обычном варианте, и в разновиде по Загорскому "Крупный растр"? Если есть, можете показать хороший скан этих марок для сравнения? А то не могу понять, какой у меня медведь двадцатипятирублевый.

 

И еще вопрос для разбирающихся в этом стандарте - длинные рога у лосей - это только в первом выпуске, 2008г, были? Или во втором 2010 тоже встречались? Никто не изучал этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть эта марка в обычном варианте, и в разновиде по Загорскому "Крупный растр"? Если есть, можете показать хороший скан этих марок для сравнения? А то не могу понять, какой у меня медведь двадцатипятирублевый.

 

И еще вопрос для разбирающихся в этом стандарте - длинные рога у лосей - это только в первом выпуске, 2008г, были? Или во втором 2010 тоже встречались? Никто не изучал этот вопрос?

 

Длинные рога только в 2008.

post-6936-1356255920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уупс! Кажется, я понял, кого спросил)) у вас, видимо, всё есть и много)

Есть, но не всё. Медведей тоже немного есть. Как марка, достаточно редкая (в каталоге Загорского 1500 рублей). А вот полных листов известно всего несколько штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть, но не всё. Медведей тоже немного есть. Как марка, достаточно редкая (в каталоге Загорского 1500 рублей). А вот полных листов известно всего несколько штук.

У этой марки еще разновидность по защитной полосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
а у нас эта марка еще в продаже есть по номиналу на почте на поселке

 

Если марки с крупным растром (на скане в сообщении №2 верхняя), то срочно скупайте все. Если с мелким растром (на скане в сообщении №2 нижняя), то скорее всего, покупать не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если марки с крупным растром (на скане в сообщении №2 верхняя), то срочно скупайте все. Если с мелким растром (на скане в сообщении №2 нижняя), то скорее всего, покупать не надо.

под лупой разглядывла, вообще растр не увидела, ни как на 1-м ни как на втором, все четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под лупой разглядывла, вообще растр не увидела, ни как на 1-м ни как на втором, все четко.

 

Хорошо видно внизу под мордой медведя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу, растр мелкий, особого интереса не представляет.

спасибо))) а мне можно задать маленький вопрос не по теме. У меня дочь решила собирать вот эту серию <noindex>http://www.marki-collection.ru/</noindex> мы выкупаем, решили собирать до конца. Подспутно покупаем все, что выпускается на нашей почте, ради интереса. Мне интересно, настоящие ли это марки или копии? представляют ли они ценность? И будет ли в последствие полная эта серия со всеми буклетами представлять ценность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо))) а мне можно задать маленький вопрос не по теме. У меня дочь решила собирать вот эту серию <noindex>http://www.marki-collection.ru/</noindex> мы выкупаем, решили собирать до конца. Подспутно покупаем все, что выпускается на нашей почте, ради интереса. Мне интересно, настоящие ли это марки или копии? представляют ли они ценность? И будет ли в последствие полная эта серия со всеми буклетами представлять ценность?

Уже горячо обсуждалось: https://forum.philatelie.net/topic10508.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже горячо обсуждалось: https://forum.philatelie.net/topic10508.html

простите, не знаю как тему создать. что за защитная полоса на 6-м стандарте? может кто нибудь показать в хорошем качестве сканы или хотя бы объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...